Иг
Игорь

Я понимаю , что этот вопрос очень часто задают , но все таки , решил прибегнуть к народной мудрости. Я в прошлом году перенес полосную операцию , естественно очень похудел , держался набрал нормальный для себя все , но где то не уследил и набрал лишних шесть килограмм ...да и живот вырос до не приличности ...Так вот хочу спросить , как можно эффективно похудеть ? Я понимаю что зарядка и диета ..Но каие есть зарядки и каие диеты ,которые вам помогли ...Заранее благодарен за совет.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Сколько людей, столько и реакций, поэтому сразу исключайте подход "кому-то помогло -- значит, мне поможет". Набирают вес те, кто резко сбрасывает. Когда перекачиваются, например. Пока чувствуете себя сносно, держите данный вес. Если организм ослаблен, он нуждается в защите, отсюда вес. Если самочувствие хуже, чем Вы привыкли, ешьте понемногу солёного, сладкого, острого, горького и кислого. Заведите себе мелкую посуду: интуитивно станете меньше есть. И совершайте пешие прогулки с плеером: под музыку или под аудиокниги. Бегать после операции... а, уже год прошёл, почему бы и нет. Достаточно бегать раз в неделю, чтобы быть в форме. Погуглите, когда нельзя: кажется, с утра лучше не надо. И потом, можно быть в разной форме, а весить одинаково. Ну и техник по втягиванию живота очень много. Привычка создаётся недели за три, так что выбирайте только то, что в Ваших возможностях в течение месяца. Никаких простых путей типа операций и таблеток от веса. Обращайтесь с собой как обращаетесь с любым стройным человеком: станете стройным. 🔆

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹Спасибо за совет и поддержку

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🐬На здоровье, Игорь. Ну и если аудиокниги, то нужно искать по себе удобоваримые голоса. Но могу посоветовать для начала, вдруг понадобится.
Галина Чигинская. Легенда советского радио. Книги могут быть не столь интересны, но читает мощно.
Владимир Самойлов. Классика в основном. Тембр приятный, подача. Александр Клюквин: голос Криминальной России, Коломбо, нескольких каналов, читает от классики до юмора, но после него трудно слушать средние читки: он воссоздаёт визуальную сторону в книге через подачу. В этом он один хорош. Чонишвили Сергей: читок мало, но качество тембра хорошее. Иван Литвинов: сын Литвинова, который читал советским детям, мэтр радио; в сына точно не въезжала, но по-моему очень выразительный. Из Ключевского читает в том числе, но только выдержки. Евгений Терновский: какое-то время после Левитана даже работал, но он почил уже. Вадим Максимов вроде ничего, он по классике. Князев Игорь читает неплохо, но разлёт большой: от чтива до шедевров. Сергей Кирсанов, если понравится тембр. Много сделал Вячеслав Герасимов, царствия небесного, в том числе и для слепых, но у него очень распевная манера читать, и его много ругают всуе. Зато можно найти более-менее редкие читки. И Илья Прудовский: у него меньше читок, но в основном шедевры, в том числе поэзия и философия. Есть Александр Хошабаев, но он ещё не расчитался, актёрские читки, очень качественно. Ну и ещё если что-то будет от Олега Исаева или Егора Серова, то пойдёт, если сама книга интересна Вам. А остальных по себе смотрите. Александр Котов внятен, Кирилл Радциг... Из женщин не могу никого рекомендовать: с одной стороны, и плохие читки легко зайдут, но женский тембр обычно хуже воспринимается при чтении...) Ирина Ерисанова читает хорошие книги. Если тембр и не ляжет, вытянет сама фактура книг. 🦢

Иг
Игорь

Спасибо за совет .....Ни когда не пользовался аудио книгами , хотя была мысля ...🌹🌹🌹🌹🌹

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну просто нужно начинать с годных (качественных) читок того, что Вы точно любите. Или когда времени читать мало. Но тут смысл в другом даже: ходьба без размышлений и впечатлений в плане затраченного времени даёт стресс. А когда Вы более менее заняты книгой, это скрадывается. Опять же, удивитесь, сколько проходили. Ну, естественно, это без проезжих мест и пока ещё без скопления прохожих.)) Я тут слушаю любимую книгу, но мучаюсь: девчонка ударения врёт.)) Может, я и сексистка, но в данном случае мужчины как-то грамотнее. Не все, но... вот кого уж вспомнила. 🙃

Иг
Игорь

а это вы на фото ?

Алексей Малыш

Не есть сладкое, не солить пищу вообще, хлеб есть можно много, не пить кофе, не использовать заварку, вместо чая пить кипяченую воду. Не пить спиртное, не курить. Есть только три раза в день, можно два, в одно и тоже время. На завтрак есть много - плотно, на ужин мало. Ходить пешком до 10 км в день, например пешком на работу. Есть куринный бульен, суп каждый день, или через день. Пить молоко каждый день, только покупать самое дешовое. Можно не ходить в спортзал. Я думаю вес будет только уменьшатся. Читать несколько станиц в день художественной литературы. Но надо иметь хорошое здоровье, так как при худении будут появлятся разные болезни, может появится нервное истощение. Давление может верх и вниз прыгать. Возможно, даже и не худеть, лучше подумать.

Иг
Игорь

спасибо за поддержку

Алексей Малыш

Ок

Иг
Игорь

🤝

Снежана

Не надо никаких зарядок.... И диет не надо. При вашем возрасте достаточно следующее: 1. Вдоволь высыпаться. 2. Есть только из маленькой тарелочки (блюдца), но есть всё, что хотите - без ограничений. Ограничьте только КОЛИЧЕСТВО. 3. Воды побольше пейте в течение дня. 4. По возможности больше двигайтесь (не надо фитнес-студий, просто катайтесь на велике, или плавайте в бассейне, или просто ходите побольше пешком. А еще можно перенять у жены обязанности по ежедневной уборке квартиры)) - тоже помогает). Главное - делать это всё не от случая к случаю, а постоянно и терпеливо. Через пару месяцев Вы увидите результат. Причем, чем медленнее будет происходить похудение, тем оно будет естественнее и здоровее для организма.

Иг
Игорь

вы ежедневно уберайте квартиру ?

Снежана

А Вы - НЕТ???

Иг
Игорь

Нет ....но наверное надо

Снежана

даже не для чистоты, а для движения!

Иг
Игорь

вариант

Ната

Надо очень мало кушать. Но при этом кушать все, белки, жиры, углеводы, воду вообще побольше. И на самом деле можно так кушать вообще один раз в день. Ещё пить в параллель какие-нибудь витамины. Ну и ещё раза два-три в неделю разгрузочные дни. Я больше года делала физические нагрузки, 4 раза в неделю занятия фитнесом, но при этом особо не ограничивала себя в еде. И это не помогало. А на том, о чем написала выше, процесс сдвинулся наконец-то с мертвой точки

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Невыспашийся Человек

Я за полгода частых пробежек в парке скинул 16 кг. Главное бегать в медленном темпе, потому что основным топливом бега на низком пульсе являются углеводы. Ну и стал меньше мучного есть так же. В общем когда организму стало не хватать углеводов - он начал восполнять их расщепляя подкожный жир) Ну и частые пробежки в медленном темпе развивают выносливость, улучшают кровообращение и развивают эластичность сердечной мышцы)

Иг
Игорь

Я стараюсь быстро ходить километров 5 но не всегда получается ....

Невыспашийся Человек

Ходьба тоже очень полезна. Тут главное не филонить, нужно вставать и идти даже если не хочется, но не нужно этого делать если какие-то проблемы с физическим состоянием (простуда, болят стопы, мигрень и т.д.). Я помню начинал бегать по 1-2 км в день, тоже не хотелось делать это постоянно, но со временем это вошло в привычку. Недавно вот смог пробежать полумарафон (21 км.) почти за два с половиной часа.

Иг
Игорь

поздравляю ........согласен с вами главное начать ....

Сергей Богатов

Есть одно упражнение.Откройте дверь в комнату.Дверь между ног,стопы немного вперед,чтобы получилось,что Вы немного как бы отклоняетесь назад,но корпус старайтесь держать ровно.Держась за ручки двери выполните пятнадцать приседаний.Сначала можно один подход.Потом постепенно количество подходов увеличивается.Перед упражнением нужно немного разогреться,провести разминку с наклонами.

Иг
Игорь

🍇🍒🍑

Иг
Игорь

витаминчики это хорошо

Сергей Богатов

Диетические фрукты.

Иг
Игорь

даже так

Сергей Пастухов

Вряд-ли народная мудрость придумает что-то новое.
Если с обменом всё нормально то дело упирается в баланс Расход - приход.
Лично дря меня большая засада то, что я сладкоежка.
Здравый смысл говорит, что вместо зарядок и диет ( самоконтроль. Мучительно)
хорошо бы наладить себе естественный образ жизни более сбалансированный в балансе обм. вв.

Иг
Игорь

спасибо за поддержку🤝🥂я тоже сластена

Елена Щепнова

1 Утром пить теплую воду за 1 час до еды 1 стакан 2 если у вас большой живот значит происходит брожение ,перестать есть хлеб на какое то время ,с начало будет потребность потом будет легкость в животе. Очистить мучную клейкость в кишечнике .И если с желудок здоровый ,можно попить 1 чайную гашенную соду 1 стакан , после воды.

Иг
Игорь

хлеб не ем , ем лаваш.............спасибо за поддержку🌹🌹🌹🌹🌹

Константин

спорт одна диета. пробежки, велоипед. плавание и тд. есть мало но часто. чем то заниматься. к примеру работой на компьютере, тогда есть некогда потому как полная увлечченность делом.. так же видеоигры отрывают от еды. По сути человек может есть один раз в день и сидеть на чае и бутерах с какими то мелочами..

Иг
Игорь

🤝🥂спасибо за поддержку

Иг
Игорь

☕☕

Женщина Любимая🐠🐒

Единственный действенный способ от Майи Плесецкой : не жрать! Ешьте только тогда, когда именно хотите есть. Если кажется, что хотите есть, выпейте горячей воды, если опять хотите, еще раз выпейте и только на третий раз, если чувство голода не прошло поешьте.

Иг
Игорь

утром творог со сметаной ....вечером куриная ляшка с помидорами и огурцами

Женщина Любимая🐠🐒

А творог по моему усваивается после 4 дня. До 12 можно есть вообще что хочешь

Иг
Игорь

не слыхал

Иг
Игорь

☕

Ирина Семикова

В контакте найдите "система Светланы Стрельниковой". Запустить процесс жиросжигания можно без диет и усиленных тренировок, при этом восстановить здоровье и помолодеть. На ютубе тоже есть. Я уже 8 месяцев на этой системе и очень довольна. Она работает.

Иг
Игорь

это все в закрома на зиму, а то обемся

Ирина Семикова

Так не все сразу. Дозированно.)

Иг
Игорь

так я же сказал на зиму

Ирина Семикова

Заморозить лучше всего)

Иг
Игорь

маленький холодильник

Ольга Сема

когда-то помогла система доктора Гаврилова,почитайте ее суть. было интересно и скинула тогда 20 кг...правда, удержать не получилось..из-за проблем со здоровьем...но результат тогда был просто впечатляющий и всегда была сытая, и настроение отличное

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹спасибо за ответ

Алекс Гордон

если только 6 кг, то откуда живот, это максимум 6-7 см в обхвате, для 6 кг достаточно ходьба, я за день начал проходить по 8-10 км, за два месяца скинул с 95 до 85, ем всё, вес так же снижается, утром 5 км и вечером 4-5, не быстрым, но и не медленным шагом

Иг
Игорь

спасибо ....

Алекс Гордон

не за что, если нужно побыстрее, то пресс можно покачать, обычные скручивания, начинал с 20 раз по 4 подхода, через 2 месяца делал уже 250 раз 4 подхода, за первые два месяца не видно результатов, потом неделя минус кг, а то и два, в тот раз скинул с 93 до 72, да и в талии с 95 до 76, но главное не останавливаться, организм требует большей нагрузки, давать её, иначе как у меня будет, как только забросил начал поправляться, сейчас по второму разу уже, начал с ходьбы, до 80 надеюсь спущу, а дальше и спортзалы надеюсь откроются, можно будет походить покачаться

Иг
Игорь

спасибо за поддержку

Алекс Гордон

удачи

Иг
Игорь

и вам того же

Tr
Traveler

Надо просто наладить регулярное питание.Без всяких диет.Есть 4 раза в день но небольшими порциями.Вставать из-за стола,с легким ощущением голода.И конечно меньше сдобы,печенья,сахара.Ну естественно,подвижный образ жизни.По возможности.

Иг
Игорь

спасибо за поддержку

Tr
Traveler

Будьте здоровы!

Иг
Игорь

и вам не хворать

Ир
Ирина

По такой же причине набрала вес и все...... Диета- сбрасываю 5, набираю 6, не работает, занималась ходьбой- вес остался, а самочувствие улучшилось. Теперь плюнула и все, не объедаюсь, двигаюсь, вес остановился намертво. Видать это уже мое

Иг
Игорь

а рост какой, и вес какой ?

Ир
Ирина

167 см - рост; вес-89 кг, знаю что много, но.......

Иг
Игорь

https://www.goodhouse.ru/obshchestvo/novosti/byt-tolstoy-ne-stydno-vozdushnaya-gimnastka-vesom-110-kg-porvala-shablony/

Ир
Ирина

🤝

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Е Ф

Есть надо медленнее, быстрее насытитесь и не переедите. меньше солите, перчите, чтобы аппетита не было. Перед едой пейте воды побольше - останется меньше места для еды. Перед сном не ешьте, часа за два что-нибудь легкое.

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹спасибо за ответ

Е Ф

Пожалуйста.

Иг
Игорь

☕☕

Майя Петрова

Питание малыми порциями через 3 часа, исключая жирное, жареное, острое, сладости, сдобу, бег трусцой или физ.упражнения по 20 мин. в день, качать брюшной пресс, или 20 мин. ходить вверх-вниз по лестнице

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Ма
Мария

Каждый знает свое тело и знает что ему поможет. Как можно посоветовать свою диету? А вдруг она вам не подойдет? Какой риск? Только диетологи могут помочь вам,думаю так?

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Ма
Мария

🍊🍎🍒🥑🤷‍♂️Приятно было пообщаться.

Иг
Игорь

🍇🍑🍒 и мне

Ма
Мария

🐶🌼

Иг
Игорь

🥩

Полина Романова

Правильное питание под контролем диетолога и двигательная активность минимум 3 раза в неделю.плюс анализы обязательно на гормоны.и соблюдение питьевого режима

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Свободная Как Ветер

Ни зарядки ни диеты не помогли , немного помогает дыхательная гимнастика с Мариной Корпан (если честно то она помогла бы лучше если б я не лопала булочки )

Иг
Игорь

а почему не хватает с чем связано?

Свободная Как Ветер

На работу к восьми , рано встать тоже не получается

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹это вам просто так

Свободная Как Ветер

Благодарю 🤗

Иг
Игорь

на здоровье

Татьяна Аношко

никаких диет нет.нормальное питание.разнообразное и в небольшом количестве и движение.быстрая хотьба.бассейн.хорошее настроение и искренние отношения.

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Татьяна Аношко

спасибо!!

Иг
Игорь

на здоровье

Лю
Людмила

Вы знаете, Вам надо в инете поискать или может кто из мужчин подскажет. Потому что мужчинам нужно худеть по другому, не как женщинам, организм другой

Иг
Игорь

мне тут уже дали несколько советов и мужнины и даже женщины🌹🌹🌹🌹🌹спасибо за ответ

Лю
Людмила

Спасибо!

Иг
Игорь

на здоровье

L'
L'unica

Только, когда жёстко ограничивал в еде, была худа, с больной головой и плохим настроением, а и ещё- отвисшая кожа. Короче, вернула свой вес на место

Иг
Игорь

Да у меня таже ситуация , но просо надо было не быстро худеть ...

Виталий Вяземский

1. Полностью отказаться от сахара и сладкого. 2. Не есть на ночь. 3. Больше двигаться. Физ активность. Отжимания, скакалка, ходьба. 4. Регулярный секс.

Иг
Игорь

спасибо ☕☕

Владимир Ефимов

Начните делать еженедельные разгрузочные голодания на 36 часов на воде. Первый же заход даст вам сброс 2-3 кг и чувство энергетической лёгкости.

Иг
Игорь

интересный подход

Владимир Ефимов

Проверил на себе и регулярно пользуюсь по необходимости. Начинаем, допустим с пятницы: легко пообедали и переходим только на воду - каждый час выпиваем грамм по 300 чистой воды, следующий день пьём только воду по тому же принципу, на следующее утро можно начать принимать свеже выжатый сок (я использую смесь соков свеклы, моркови и немного яблока), а в обед добавляю овощно-фруктовые салаты, поужинать можно небольшим кусочком мяса или рыбы с овощами. Со следующего дня можно переходить к привычной диете, но не усердствовать в объёмах пищи. Начните - понравится.

Иг
Игорь

спасибо за поддержку🤝