Николай М

А вы смогли бы покинуть свою Родину или вы настоящий патриот?

Ответы
Ел
Елена

Я не патриот. Мне просто здесь нравится. Я обожаю Москву и Московскую область.. ещё нравится Калининград.. но жить бы я там не хотела. Уровень жизни там намного ниже чем в москве

Олег

Всем кто уехал,всегда цитирую...из Ахматовой....нет, и не под чуждым небосводом. И не под защитой чуждых крыл. Я была тогда с моим народом. Там,где мой народ к несчастью был....

Светлана

Не знаю, как связаны два эти понятия... Кто-то вынужден был покинуть Россию, как Рахманинов или Зворыкин,... но это не значит, что они не любили родину...

Елена

Чтобы покинуть свою Родину нужны приличные финансы. Их нет. Поэтому не буду говорить, что я бедная и трусливая, а скажу, что я патриот.)

Вячеслав Коршунов

Покинуть зачем? В командировку за кордон ездил и не однажды, в отпуск- тоже, Жить там не стал бы. Хорошо там, где мы есть

Nailya Fox

Полагаю, что слово "патриот" - слишком пафосное. Могла бы покинуть либо по социальным, либо по финансовым причинам.

Анна

настоящий патриот это тот. кто что то делает для родины. А не тот кто тупо живет на территории страны. где родился.

Юрий

мне сложно ответить на этот вопрос, ибо с моей точки зрения мне трудно охарактеризовать само понятие Родина.))

Им
Имя

там, где ты живёшь, твою Родину ненавидят!

Юрий

думают, что при ней жилось плохо

Им
Имя

они знают, что в Союзе им было лучше, но сознаться в этом они не могут даже себе. вот и получается, что для НАТО они только тем и ценны, что воен. базы расположены у самых российских границ, а как государство, они нет ничто и звать никак.

Юрий

🤷‍♂️

Vi Za Vi

Я Родину люблю и лучше России нет ничего. А то что государство дерьмо и жидовское иго,это отдельный разговор

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Родина всегда одна.. а жить можно где угодно главное не предавать родину и Любить её..

Валентина Рязанова

Я никогда не хотела уезжать даже в союзные республики , оказалось правильно.

Оксана Алферова

Покинула. Искренне считала себя патриотом. Что называется: не зарекайся)

A Lina W

Это все слова, при определенных обстоятельствах, согласна на переезд

Алла Михайлова

Патриотизма не существует, существует удобное для проживание место

Ллири Хесс

Никогда не был патриотом. Уехал бы с удовольствием, да поздно уже.

Валерий Гассий

А человек, переехавший в другую страну, не может быть патриотом!

Гр
Графиня

Патриотизм тут ни при чем. Не думаю, что за границей будет лучше.

Годана

Вынуждена была оставить, но я не перестала любить свою Родину)

Глупая Кошка

Покинула. Назад вернусь. Патриотические чувства проснулись

~L
~Eva Lansca~

Я не патриот . Но и Отчизну не покину ибо некуда и не на что .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не смог бы.. но у нас наверное разные понимания РОДиНИ!!!

Ирина Карпова

не могу и не хочу и не буду...москва- прекрасный город!

Николай М

👍

Ирина Карпова

а смайликами тупить в ответ необязательно

Анжела Никулина

Ну если только недельки на три, куда- нибудь на отдых!

Роман

Хорошо там где нас нет... Лучше жить там где привык..

Владимир Зернов

Такую Родину не грех и покинуть, да кому мы нужны?