Александр Влащенко

Восстанавливаются ли клетки мозга, как считаете? Слишком много противоречащих друг другу публикаций на эту тему. Хотелось бы услышать мнение учёного, но, боюсь, и среди них нет единого мнения.

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Нейроны восстанавливаются, но очень медленно, при этом только в гиппокампе, и больше нигде. скорость восстановления составляет ~ 1,8% нервных клеток в год. Увы, но это почти ни о чём.
Намного проще заниматься саморазвитием, устанавливая новые нейронные связи, чем ждать появления новых клеток.

Эдуард Фишер

Мозг человека Это кусок Жира! А жир как вы знаете трудно разрушается! А вот по этому жиру проходят Нейронные связи! Вот с ними и бывают проблемы! А они востанавливаются только нужно ООчень постараться!

Галина

Может быть до какого то рубежа, а так если бы восстанавливались, то люди так бы не страдали .

Андрей Евдокимов

Когда мозги тренируются, они восстанавливаются, как и мышцы..

Эдуард Кононов

Восстанавливаются. Только бухать придётся.

Олег Демидов

Если мозг присутствует, то- да....

Галина Мамаева

Погибшие клетки мозга могут заменить другие.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Справедливо опасаетесь

Георгий Клинцов

И БЕХТЕРЕВА УМЕРЛА....

Марина

Восстанавливаются