Вячеслав Чалый

Меня поразили данные о том, что по уровню коррупциив в мире: 1 место занимает Россия; 2 место Украина... Я в шоке, а Вы?

Ответы
Do
Dontopitek

А источник этих данных – какая организация? Почтенная или нет? Согласно данным, например, Transparency International, Россия по уровню коррупции – на 136-м месте, Украина – на 120-м. А на последнем, 180-м, месте находится Южный Судан. Проверяйте источники информации. Если будете слушать всех подряд, вам много чего в уши нап&рдят...

Вячеслав Чалый

Спасибо, согласен с Вами

Наталья Мельник

Хотела бы я знать,как это сумели выяснить?Коррупция во всех странах.Но о ней помалкивают либо прикрывают какой-то выдуманной статьёй расходов.Притом нужно смотреть по соотношению коррупционеров на количество проживающих жителей данной страны.Россия в таком случае где-то посерединке списка коррупционеров.

Вячеслав Чалый

Все как в боксе... Версий множество

Наталья Мельник

Кому что ближе.Если врагом назначили Россию,то она и будет самой самой....,даже если другие в сто раз хуже.

Костя Кузнецов

Не верю, я работал с приезжими десять лет и все десять лет, почти каждый день мне предлагали решить вопрос деньгами, документы шли через нотариусов, и если документы не в порядке, никак не заверят, так вот Я тысячи раз слышал, что у них, всё делается просто и без очередей, у нотариусов в загсах и т.п.

Обычное дело поразительных данных. Есть страны где она узаконена. Например Япония. Там платят налог со взятки. США её просто игнорируют считая бизнесом. Ярчайший пример дело Байдена в той же Украине. А РФ конечно же больше Украины, значит и больше коррупции. Логично.

Kazbek Tuaev

Вячеслав, я живу в самой "гнилой", по меркам россиян, стране, -Америке... И скажу вам, что самым опасным "предметом" в руках "преступника", после пистолета, конечно же, являются деньги. Не дай Бог , вы предложите "гаишнику" взятку. - вы тут же окажетесь в наручниках...

Вячеслав Чалый

В РБ гаишники добры "за чаевые"... Нарушил - плати...

Даль Светлая

я для меня нет ничего удивительного... во многом тут Путина обвиняют, но никто не думает именно об этом! и устранить этого монстра сейчас точно невозможно... только представить в каком кольце негативов ему приходится работать и нигде не оступится...

Трофимов Владимир

да... не контролируемые отношения чиновник - нуждающийся в помощи гражданин, рождают коррупцию с удвоенной силой... не совершенство законов, в которых столько "лазеек", помогающих обойти закон, за материальную помощь радетелю....

Vi Za Vi

А чему удивлятся они также под жидами. Просто там население более воинственное и себя в обиду не дает. Поэтому жиды во всей силе,как в России пока еще не развернулись,но уже тоже,все под ними

Надежда Максимова

Да фигня все это. Раньше страны, на которые США хотели наложить лапу, обвинялись в отсутствии демократии. Теперь - в коррупции.
Думаете, в США коррупции нет? Просто она там иначе называется

Оксана Мельниченко

скорее вас поразили тупость и дебилизм, в придачу с ненавистью к России. по всем рейтингам и данным. Россия занимает лишь 29 место, а на первом месте Сомали. так что. сидите и не вякайте

Оксана Мельниченко

По итогам 2019 года Россия заняла 137-е место из 180 в рейтинге государств по уровню коррупции, который составляет международная организация Transparency International.

Людмила Серова

Ссылочку сбросьте на источник!!Если нет подтверждения,то все что Вы написали ЛОЖЬ!! Коррупцию в России не отрицаю,но мы сами виноваты,,,,,,, давайте начнем с себя!!

Владимир Пахомов

Меня это не удивляет. братские народы. Да блин в нашей стране менталитет такой. Поговорки наши почитай и пословици. Там не мало их будет на тему рука руку моет.

Рафаиль Канюкаев

А судьи кто? Скорее США на первом месте по факту, если бы они не разворовывали бюджет Пентагона, то на триллион долларов они бы супер армию имели

Вячеслав Чалый

Все о войне и супер армии мечтаете... Это может очень плохо закончится...

Рафаиль Канюкаев

Это наши партнёры мечтают, а я лично мечтаю чтоб "запад" оставил нас в покое со своей "дерЬмократией" и пропагандой ЛГБТ, мы в состоянии сами решить как нам жить и кого любить

Fedor Shkenev

Кто считал? Я могу сказать, что по сравнению еще с десятилетием назад уровень коррупции в России(ну хорошо-в Питере) очень сильно снизился

Дм
Дмитрий

Так это же наш менталитет...носить угощения и благодарить...это тупые и жлобные нагло саксы этого не делают..а зря..бог сказал делиться надо

Сергей Маркарянц

Не точная информация.... на втором месте Казахстан (дали взятку, что бы не быть на первом).... точнейшая информация, подтверждена жизнью....

Alexandr Tokman

вы ещё явно не в курсе, что в россии есть 53 радикальные и неонацисткие группировки. из них 8 запрещены. а в украине - только 4. вот где шок!

Сергій Мошковський

мне вот интересно. а как определяют уровень коррупции? коррупционеры отчёты подают или ведут статистику размеров взяток?

Серж)))

😜 трындёж!!! Сынок байдена на Украине накуралесил и всё нормально? В Америке коррупция в разы выше чем в РФ и Украине)))

Вячеслав Чалый

Там она украшена термином "лобизм"...

Серж)))

Вот!!!! То есть там коррупция легализована!!! Тогда может сдать этих ангелов куда подалее?

Филипп Август

Это неверно. Россия на 129 месте, а Украина на 117-м. Учитывайте, что номер 1 - Дания, там минимальная коррупция. 182 - Сомали.

Вячеслав Чалый

Спасибо за инфу.

Ол
Олег

на коррупции построена вся система России и америкосы не отстали,а хохлы по сравнению и масштабам дети не разумные

Бостанбек Ешбаев

это ведь хорошо быть первым ,по уровню коррупции в мире . но и по уровню алкоголизм в мире 1 место занимает Россия;

Вячеслав Чалый

На душу населения. . Вряд ли... Статистика та ещё наука!

Ирина

Чему удивляетесь: Ведь то, что у нас признается коррупцией, в Европе и США называется милым словом "оптимизация"

Мария Cтаростина

Догадывалась, что мы в первых рядах. Но не настолько конечно. А Вы разве не сталкивались с коррупцией в России?

Евгений

Я не сомневаюсь, что первое место удерживала и продолжает удерживать США. Просто они это по другому называют.