ВЧ
Вячеслав Чалый

Меня поразили данные о том, что по уровню коррупциив в мире: 1 место занимает Россия; 2 место Украина... Я в шоке, а Вы?

2306
375
3
Ответы
Do
Dontopitek

А источник этих данных – какая организация? Почтенная или нет? Согласно данным, например, Transparency International, Россия по уровню коррупции – на 136-м месте, Украина – на 120-м. А на последнем, 180-м, месте находится Южный Судан. Проверяйте источники информации. Если будете слушать всех подряд, вам много чего в уши нап&рдят...

1
0
ВЧ
Вячеслав Чалый

Спасибо, согласен с Вами

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Хотела бы я знать,как это сумели выяснить?Коррупция во всех странах.Но о ней помалкивают либо прикрывают какой-то выдуманной статьёй расходов.Притом нужно смотреть по соотношению коррупционеров на количество проживающих жителей данной страны.Россия в таком случае где-то посерединке списка коррупционеров.

2
0
ВЧ
Вячеслав Чалый

Все как в боксе... Версий множество

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Кому что ближе.Если врагом назначили Россию,то она и будет самой самой....,даже если другие в сто раз хуже.

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Не верю, я работал с приезжими десять лет и все десять лет, почти каждый день мне предлагали решить вопрос деньгами, документы шли через нотариусов, и если документы не в порядке, никак не заверят, так вот Я тысячи раз слышал, что у них, всё делается просто и без очередей, у нотариусов в загсах и т.п.

0
0
13
13

Обычное дело поразительных данных. Есть страны где она узаконена. Например Япония. Там платят налог со взятки. США её просто игнорируют считая бизнесом. Ярчайший пример дело Байдена в той же Украине. А РФ конечно же больше Украины, значит и больше коррупции. Логично.

0
0
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Вячеслав, я живу в самой "гнилой", по меркам россиян, стране, -Америке... И скажу вам, что самым опасным "предметом" в руках "преступника", после пистолета, конечно же, являются деньги. Не дай Бог , вы предложите "гаишнику" взятку. - вы тут же окажетесь в наручниках...

1
0
ВЧ
Вячеслав Чалый

В РБ гаишники добры "за чаевые"... Нарушил - плати...

1
Даль Светлая
Даль Светлая

я для меня нет ничего удивительного... во многом тут Путина обвиняют, но никто не думает именно об этом! и устранить этого монстра сейчас точно невозможно... только представить в каком кольце негативов ему приходится работать и нигде не оступится...

0
0
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

да... не контролируемые отношения чиновник - нуждающийся в помощи гражданин, рождают коррупцию с удвоенной силой... не совершенство законов, в которых столько "лазеек", помогающих обойти закон, за материальную помощь радетелю....

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

А чему удивлятся они также под жидами. Просто там население более воинственное и себя в обиду не дает. Поэтому жиды во всей силе,как в России пока еще не развернулись,но уже тоже,все под ними

0
0
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Да фигня все это. Раньше страны, на которые США хотели наложить лапу, обвинялись в отсутствии демократии. Теперь - в коррупции.
Думаете, в США коррупции нет? Просто она там иначе называется

0
0
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

скорее вас поразили тупость и дебилизм, в придачу с ненавистью к России. по всем рейтингам и данным. Россия занимает лишь 29 место, а на первом месте Сомали. так что. сидите и не вякайте

1
0
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

По итогам 2019 года Россия заняла 137-е место из 180 в рейтинге государств по уровню коррупции, который составляет международная организация Transparency International.

1
ЛС
Людмила Серова

Ссылочку сбросьте на источник!!Если нет подтверждения,то все что Вы написали ЛОЖЬ!! Коррупцию в России не отрицаю,но мы сами виноваты,,,,,,, давайте начнем с себя!!

0
0
Владимир Пахомов
Владимир Пахомов

Меня это не удивляет. братские народы. Да блин в нашей стране менталитет такой. Поговорки наши почитай и пословици. Там не мало их будет на тему рука руку моет.

0
0
РК
Рафаиль Канюкаев

А судьи кто? Скорее США на первом месте по факту, если бы они не разворовывали бюджет Пентагона, то на триллион долларов они бы супер армию имели

2
0
ВЧ
Вячеслав Чалый

Все о войне и супер армии мечтаете... Это может очень плохо закончится...

1
РК
Рафаиль Канюкаев

Это наши партнёры мечтают, а я лично мечтаю чтоб "запад" оставил нас в покое со своей "дерЬмократией" и пропагандой ЛГБТ, мы в состоянии сами решить как нам жить и кого любить

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Кто считал? Я могу сказать, что по сравнению еще с десятилетием назад уровень коррупции в России(ну хорошо-в Питере) очень сильно снизился

0
1
Дм
Дмитрий

Так это же наш менталитет...носить угощения и благодарить...это тупые и жлобные нагло саксы этого не делают..а зря..бог сказал делиться надо

0
1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Не точная информация.... на втором месте Казахстан (дали взятку, что бы не быть на первом).... точнейшая информация, подтверждена жизнью....

0
0
AT
Alexandr Tokman

вы ещё явно не в курсе, что в россии есть 53 радикальные и неонацисткие группировки. из них 8 запрещены. а в украине - только 4. вот где шок!

0
0
СМ
Сергій Мошковський

мне вот интересно. а как определяют уровень коррупции? коррупционеры отчёты подают или ведут статистику размеров взяток?

0
1
Серж)))
Серж)))

😜 трындёж!!! Сынок байдена на Украине накуралесил и всё нормально? В Америке коррупция в разы выше чем в РФ и Украине)))

2
0
ВЧ
Вячеслав Чалый

Там она украшена термином "лобизм"...

1
Серж)))
Серж)))

Вот!!!! То есть там коррупция легализована!!! Тогда может сдать этих ангелов куда подалее?

1
ФА
Филипп Август

Это неверно. Россия на 129 месте, а Украина на 117-м. Учитывайте, что номер 1 - Дания, там минимальная коррупция. 182 - Сомали.

1
1
ВЧ
Вячеслав Чалый

Спасибо за инфу.

1
Ол
Олег

на коррупции построена вся система России и америкосы не отстали,а хохлы по сравнению и масштабам дети не разумные

0
0
Бостанбек Ешбаев
Бостанбек Ешбаев

это ведь хорошо быть первым ,по уровню коррупции в мире . но и по уровню алкоголизм в мире 1 место занимает Россия;

1
1
ВЧ
Вячеслав Чалый

На душу населения. . Вряд ли... Статистика та ещё наука!

1
Ирина
Ирина

Чему удивляетесь: Ведь то, что у нас признается коррупцией, в Европе и США называется милым словом "оптимизация"

0
0
Мария Cтаростина
Мария Cтаростина

Догадывалась, что мы в первых рядах. Но не настолько конечно. А Вы разве не сталкивались с коррупцией в России?

0
0
Евгений
Евгений

Я не сомневаюсь, что первое место удерживала и продолжает удерживать США. Просто они это по другому называют.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Есть такая болезнь ВСД. Зрачки расширены при ней, как у нарка. А что если наркоконтроль будет прикапываться по поводу..
как узнать когда утвердиться поправка в законе? а именно выезд на встречную полосу (5000 штраф)
как бысто Росреестр снимает обременение с квартирыу
Мне нравица девченка, она умная и красивая. Пачиму она меня низамечает?
Девчонки отдохнули за праздники откормились)) ) есть уже за шо ущипнуть?)))
Как жена Тарзана смогла выжить в лесу - почему её никто не съел?
Почему некоторые папуасы не получив подарок от гостя. оставляют от него кости?
что оружие против зла - добро или зло?
почему воспринимают в штыки, то, что для меня оч важно? -чтобы человек писал и говорил грамотно, особенно на начальном
Почему они не слышат душой?
какой размер члена нужен девушке для счастья?:)) ) :)))
что делать, если жених сказал, что будет любить детей больше меня?
Какой шанс больного 3й стадии рака лимфаносной системы выздороветь??.. в больнице он уже год.
Помощь. Подруга говорит что хочет со мной первый секс. У меня вопрос что для вас женщины значил первый секс
Ребята глупая ли эта мечта ?.Я очень хочу купить иж 412-028 как у моего деда :(