Ирина

Зачем люди женятся?

Ответы
Анатолий Кривошея

Быт.2:18 И сказал Господь Бог: не
хорошо быть человеку одному; сотворим
ему помощника, соответственного ему.
Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 1Кор.16:14 Все у вас да будет с любовью.

Ирина

Ну что...и выдержкой ответ подтвердили)...спасибо!)

Анатолий Кривошея

Мне не за что.Только Господу нашему пусть будет благодарение за всё и всегда. Он живой всё и всех видит,и слышит и всё знает,и всё может. И хочет,чтобы люди были с Богом и в этой жизни и в вечности. Но вопрос всегда стоит-хотят ли люди?Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб,но имел жизнь вечную.

Ирина

Видимо, не каждый готов это принять,Анатолий...нужно созреть, чтобы это понимать!

Анатолий Кривошея

Наверное.Ранним утром и ночью уж поздней,
Неустанно всё славит Тебя.
Велика Твоя слава, Господь мой.
Велика! Велика! Велика! -2

Как велика милость Твоя,
Так велико Твое Имя и слава Твоя. -2

Сколько раз меня горе косило,
Но спасала Твоя лишь рука.
Велика, мой Господь, Твоя милость.
Велика! Велика! Велика! -2

Как велика милость Твоя,
Так велико Твое Имя и слава Твоя. -2
прoиграш

Час придёт и под небом лазурным,
Все узнают про имя Твое.
Велико, Иисус, Твоё имя,
Велико! Велико! Велико! - 2

Как велико Имя Твое,
Так велика Твоя милость и слава Твоя. -2

Я с надеждой взираю на небо,
И от счастия дух мой поёт.
Лишь Тебе, лишь Тебе, лишь Тебе, Бог,
Благодарность Он в небо несёт. -2

Благодарю, благодарю,
Благодарю, Господь мой, благодарю! -2 http://bogmedia.org/videos/15517/rannim-utrom/

Ирина

Замечательно,Анатолий,Спаси Бог)

Анатолий Кривошея

А Вы слушали по ссылке.Там красиво её поют. Если хотите посмотрите фильм "Иисус из Назарета"-это близко к Евангелии.1.Нежно друг они друга любили,
Хоть с рождения был он слепым,
И пускай они в бедности жили,
Но была она счастлива с ним.
Он у входа сидел в синагогу,
А она всё хитоны ткала,
И увидеть, конечно, не мог он,
Что она некрасива была.

2.Как-то раз – это было в субботу –
Шла за ним к синагоге она,
Только сердце тревожило что-то,
Словно гуслей ночная струна.
Вдруг соседа она увидала,
Он спешил сообщить ей скорей:
«Там твой муж, разве ты не слыхала?» -
«Что случилось?» - «Да он же прозрел!»

3.«Так жестоко шутить разве можно?» -
Прошептала в смятении чувств.
«Исцелил, - говорят, - силой Божьей
Галилейский пророк Иисус!»
Тут от счастья сердечко забилось,
Но подумала вдруг о своём –
Что, увидев её некрасивость,
Он наверно разлюбит её.

4.Эти мысли она отгоняла,
Ведь он сможет увидеть весь мир.
Но идти к нему всё же боялась,
И, тем более – перед людьми.
Пусть он дома окажется рядом
И решение примет своё!
Повернула она и обратно
Побрела в их родное жильё.

5.Ей казалось, что целую вечность
Под смоковницей милого ждёт,
Только видит она, как навстречу
Он без палки свободно идёт.
С ней ещё не бывало такого,
Что не слушались ноги её…
Он, родной, и совсем незнакомый
Посмотрел, наконец, на неё.

6.Этот взгляд, что острее занозы,
В ней свою половинку узнал,
И с лица некрасивого слёзы
Поцелуями все он собрал.
И такими смотрел он глазами,
Как умеет одна лишь любовь.
«Если ты вдруг ослепнешь, - сказал он, -
Я всегда буду рядом с тобой!»

Александр Волкодав

У меня для тебя столько ласковых слов и созвучий.
Их один только я для тебя мог придумать любя.
Их певучей волной, то нежданно крутой, то ползучей,
Хочешь, я заласкаю тебя?

У меня для тебя столько есть прихотливых сравнений -
Но возможно ль твою уловить, хоть мгновенно, красу?
У меня есть причудливый мир серебристых видений -
Хочешь, к ним я тебя унесу?

Видишь, сколько любви в этом нежном, взволнованном взоре?
Я там долго таил, как тебя я любил и люблю.
У меня для тебя поцелуев дрожащее море, -
Хочешь, в нем я тебя утоплю?

Ирина

Восхитительно...

Александр Волкодав

Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребет стекло.

Дома под ветром сутулятся,
Плывут в молоке огоньки,
Стоят постовые на улицах,
Как белые снеговики.

Сугробы выгнули спины,
Пушистые, как из ваты,
И жмутся к домам машины,
Как зябнущие щенята...

Кружится ветер белый,
Посвистывает на бегу...
Мне нужно заняться делом,
А я никак не могу.

Приемник бурчит бессвязно,
В доме прохладней к ночи,
Чайник мурлычет важно,
А закипать не хочет.

Все в мире сейчас загадочно,
Все будто летит куда-то,
Метельно, красиво, сказочно...
А сказкам я верю свято.

Сказка... мечта-полуночница...
Но где ее взять? Откуда?
А сердцу так чуда хочется,
Пусть маленького, но чуда!

До боли хочется верить,
Что сбудутся вдруг мечты,
Сквозь вьюгу звонок у двери -
И вот на пороге ты!

Трепетная, смущенная.
Снится или не снится?!
Снегом запорошенная,
Звездочки на ресницах...

- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
А я вот явилась... Можно?-
Сказка моя! Снегурочка!
Чудо мое невозможное!

Нет больше зимней ночи!
Сердцу хмельно и ярко!
Весело чай клокочет,
В доме, как в пекле, жарко...

Довольно! Хватит! Не буду!
Полночь... гудят провода...
Гаснут огни повсюду,
Я знаю: сбывается чудо,
Да только вот не всегда...

Метелица, как медведица,
Косматая голова.
А сердцу все-таки верится
В несбыточные слова:

- Не ждал меня? Скажешь, дурочка? -
Полночь гудит тревожная...
Где ты, моя Снегурочка,
Сказка моя невозможная?..

Ирина

Очень романтично.....

Александр Волкодав

Она пахнет духами и сексом, и чем-то тревожным,
Она слишком умна. Улыбается, слушая лесть,
Коль она не захочет — заставить её невозможно,
Её надо понять и принять лишь такою, как есть.

Она — дивный цветок, но сорвать его не для любого,
Её нужно не просто хотеть, а безумно любить…
Она слишком строптива. Мужчину ей нужно такого,
Чтобы душу её, а не тело сумел покорить…

Возраст — ей не помеха. Она его не замечает,
Она, словно хороший коньяк, ещё лучше теперь,
Ни о чём не жалеет, о том, что ушло не скучает,
Она просто живёт, не считая побед и потерь…

Впрочем, жизнь и судьба её, правда, не очень щадила,
Но она, словно Феникс, из пепла восстала опять,
Чтобы всё пережить, чтобы стать ещё лучше, чем было,
Чтобы снова, как звёзды на небе, сиять и сиять…

Она может позволить на зависть другим, что захочет,
Она знает про то, что увидеть другим не дано:
И печаль, и любовь, и безумные длинные ночи,
Пьёт она, когда хочет, признаний хмельное вино…

Ирина

Как же здорово....

Люба Волкова

Вот жили двое – сами по себе,
Не ведая особенных проблем,
Но захотелось пошутить судьбе
И их она столкнула. А зачем?

Борьба за право рядышком шагать
По жизни, став «ячейкой» бытия,
Перетечёт потом в борьбу за власть –
«Кто главный в той ячейке – ты иль я?».

А если равноправия достичь
Каким-то чудом, всё же, удалось,
То тут же начинается (вот дичь!)
Борьба за независимость всерьёз…

О, узы брака! Как вы нелегки!
Мораль стишка – почти что анекдот:
«Да. Женятся одни лишь дураки!
А умные… Выходят замуж. Вот»…

Ирина

Ахахаха))) Какой замечательный вывод) только мужчинам ничего не говорите))

Artemiy Nikolaev

1 не женятся а брак заключают. 2. Брак заключается между мужчиной и женщиной с Его стороны: по причине официального взятия на себя ответственности за дальнейшую жизнь женщины и ее потомства. С ЕЕ стороны по причине сохранения чести перед Создателем родителями и родственниками, для того что бы иметь возможность воспитать достойное потомство. Оба принимают на себя обязательства заботиться друг о друге до конца жизни не только перед собой но и перед сообществом.

Ирина

А любофф? 🙂

Artemiy Nikolaev

это одно из обоснований заключения брака. Ранее не всегда любофф служила первопричиной. Могли родители договориться, жених мог украсть невесту и принудить ее к браку... изнасилование, тоже было причиной (да и сегодня тоже)... у индусов порядка 6 видов браков кажется 3 хороших и 3 плохих Советую послушать лекции Леонида Тугутова на эту тему

Ирина

Ну это- ранее, а сейчас люди совершенно спокойно обходятся без регистрации брака, называя его-гражданским.

Artemiy Nikolaev

все осталось как и было. Просто подменили понятия. Теперь сожительство называют гражданским браком. Но овца она и в Африке овца. Последствия не заставят себя долго ждать. Да мы уже их наблюдаем.... дальше будет хуже

Марьям Галина

все люди ищут, ищут себя, но они об этом не догадываются, думают-" вот тот человек, с кем я буду счастлив (а). но если человек не познал себя, не раскрыл себя, он не может быть счастлив, потому- что, все что человеку нужно, находится внутри человека. когда он познает себя, он становится понастоящему счастлив, и сможет поделиться со всеми . кто бы не находился рядом с таким человеком , будет чувствовать себя счастливым... 🙂

Светлана Овсянникова

Это старый обряд института семьи. Очень важно когда оба супруга носят общую фамилию. Хотя церковь считает не венчаный брак блудом, а дети- рожденные во блуде... Регистрированный брак несет определенные гарантии каждому члену семьи. Мне лично не нравится нынешняя тенденция, когда пара живет годами вместе не регистрируя брак. Приводя разные свои доводы. И последняя тенденция- невеста не берет фамилию мужа.

Денис Мацюк

А фиг их знает. Потому, что так сказало правительство. Так сказали родители, так сказали все жители на планете. Общественная теория о штампах в паспорте определяет их мировозрение. Затем, чтобы осуществить аспекты этой теории, типа это серьёзно, надёжно, это определение в выборе и т.д., и вообще только тогда общество признает вас семьёй. Жизнь по шаблону, все побежали и я побежал ставить штамп.

Любовь Навизнева

"Всем нам нужен свидетель нашей жизни. На планете миллиард людей… Вот что на самом деле значит чья-то жизнь? Но в браке мы обещаем заботиться обо всём. Хорошее, плохое, ужасное, обычное — всё это, всё время, каждый день. Мы говорим: «Твоя жизнь не пройдёт незамеченной, потому что её замечу я. Твоя жизнь не пройдёт без свидетелей, потому что я буду твоим свидетелем"

Любовь Навизнева

Ирина, дорогая Вы наша... И все таки маленький, но такой живой огонек надежды в нас всегда горит, пока мы живы. Вы про него не забывайте и смотрите на него почаще... Он не подведет!

Ирина

Мне нравится Ваш оптимизм! Так держать!))) Ну и имя обязывает!) Хотя , с такими взглядами и ожиданиями от жизни, будьте готовы к разочарованиям.... Жаль, конечно...)

Любовь Навизнева

Я уколов не боюсь!)))

Ирина

Да классно! Удачи!))

Любовь Навизнева

Благодарю! И Вам удачи и всех Благ!)))

Валентина А

И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Бытие 1:27-28

Ирина

Воооот.... про ЗАГС же он ничего не сказал?)

Валентина А

Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»Так Бог основал первую семью на земле.

Ирина

Вы обратили внимание, что следуя этим заветам, многие пары "прилепепились" без брака... а там-как получится?....

Валентина А

Блудников и прелюбодеев судит Бог

Ирина

Возможно....

Валентина А

Успехов Вам и Вашей семье

Ирина

Спасибо большое, Валентина! И Вам , удачи !)

Андрей Колосов

ЖЕНИТЬСЯ, женюсь, женишься; св. и нсв.
Вступить - вступать в брак (о мужчине). Ты и впрямь задумал ж.? Ж. по расчёту, по любви. Ж. на деньгах
(на богатой невесте). У меня сын уже скоро женится
(стал взрослым, достиг брачного возраста). // только св. Разг.
Вступить в брак, повенчаться (о мужчине и женщине). Они скоро женятся. Когда женимся, уедем с тобой в город.

Ирина

Упс... какой энциклопедический ответ, Андрей))))

Захар Исаев

"Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому... И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Экклезиаст 4:9—12)

Ирина

Хорошо сказано...значит для силы?

Ирина

Спасибо за ответ, Захар!!! Он один из лучших!!!

Александр Федянин

от без исходности,по-расчёту,потому,что так принято,от безделья,чтоб быть не хуже всех,лень стирать носки,мыть посуду,жрать готовить-для удобства своей житушки,часто это входит в привычку,только сильные-раз и навсегда,по-любви,и хранят её ,как самое дорогое в жизни, я знаю такой случай

Ирина

Ничего себе...Александр! Целый трактат! Вы готовились, признайтесь!)))

Александр Федянин

готовится тот,кто не умеет,я-готов всегда

Ирина

Так многогранно....со знанием предмета.. Опыт жизненный большой?)

Александр Федянин

автор-исполнитель,победитель двух извержений вулкана,трёх наводнений,пяти штормовых предупреждений

Ирина

Ого! Я конечно предполагала,но не такие масштабы!)))

Наталья Волошина

чтобы жить под одной фамилией, носить кольцо, родить детей..... много причин, у каждого своя . В моем случае 1. Жили 4 года, а потом меня тюкнуло - чего это у ребенка фамилия одна, у меня другая, ждали дочку... жила б я с ними как не родственница, у них троих одна фамилия, а я че, лысая???)))

Davron Mukhuddinov

"Чтобы быть счастливым, человеку нужна уверенность в завтрашнем дне, а чтобы быть влюбленным, нужна как раз неуверенность. Счастье зиждется на спокойствии, тогда как любви необходимы сомнения и тревоги. В общем, брак был задуман для счастья, но не для любви."

Людмила Радченко

Ознакомилась с ответами других людей. Сколько людей, столько мнений. И каждый будет отстаивать свою точку зрения, и будет прав. Иринка, когда ты сама будешь выходить замуж, появится и твоя версия, потому что ты тогда сможешь ответить на свой вопрос 🌹

Ирина

Спасибо,Людмила,обнадежили! ) И Вам удачи и счастья!))

Га
Галина

СЕМЬЯ — древнейшее устройство на земле, и она занимает важное место в человеческом обществе. На протяжении всей истории крепкие семьи были залогом стабильности в обществе. Семейный круг — здесь, как нигде больше, можно вырастить зрелых людей.

Ирина

Галина,считаете,именно этими идеями люди и руководствуются,когда идут в ЗАГС?)

Га
Галина

Счастливая семья — это безопасная и спокойная гавань. Представим себе на минутку идеальную семью. Заботливые родители обсуждают за ужином с детьми, как прошел день. Дети наперебой рассказывают папе и маме о том, что случилось в школе. Вместе отдохнув, и родители и дети получают заряд бодрости на следующий день, когда им вновь предстоит разойтись по своим делам.

Ирина

Галина,Ваше описание напоминает лубочную картинку из журнала Работница)Надеюсь,Вы сами так не считаете?

Га
Галина

Нет, потому что доверяю Библии.

Олеся Шапаева

Интересный вопрос!) Большинство потому что любят друг друга, хотят создать официальную семью, ты - мой, ты - моя закрепить на бумаге, чтобы дети родились в законном браке, крепкая, дружная семья - это сила. А кто-то женится по расчету.

Ирина

Согласна!)))

Егор Петров

Ибо не ведают что творят, но только до первых последствий) Ибо это попытка вписать в рамки закона отношения построенные на тонкой личностной основе. К тому же в каждом государстве со своими перегибами. Брак для меня бранное слово

Алеся Капралова

В целом отношения, скрепленные законом, дают человеку спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, право на компромиссы и стимул для терпения. Все мы не идеальны, но в браке проще простить друг друга за мелкие несовершенства.

Ирина

Очень мудрые слова то...

Тима

ну вот у нас могут по бошке надовать власти, если будет жить у меня девушка не моя жена, её за проституцию могут закрыть, да всё что угодно, а так.. узаконил отношение и нормально, но и + дети, что бы в законном браке родились

Ирина

Ужас,это где такие законы строгие?

Тима

ашхабад

Ирина

Мда....сурово....а мож, и к лучшему?Мораль,все таки....

Тима

угу

Саркис Григорян

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:28)

Ирина

Мудро,Саркис....Вы поэтому женились?)

Саркис Григорян

Когда женился, тогда не понимал зачем женюсь...

Жанна Онар

Мои бабушка с дедушкой жили в гражданском браке, дети были , дом, хозяйство. Придя с войны дед повел ее в ЗАГС, мотивировав это тем, что если он умрет, то никто не выгонит ее из дома и даже его пенсия перейдет ей.

Ирина

Какая классная история! Вывод один- Ваш дедушка не побоялся взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь дорогих ему людей!)

Жанна Онар

Я думаю, что мужчины и должны быть такими. Гражданский брак , это страх ответственности , маленькая проблемка- собрался и ушел , и все ....., Это отвратительно

Ирина

🙂

Татьяна Стручкова

Не знаю как другие, мне мой муж сказал "Надо пожениться, а то мало ли что может случиться, я хочу, что бы все, что у меня есть досталось тебе". Вот такое предложение. Правда мы к тому времени 12 лет прожили вместе.

Ирина

Значит созревал взять ответственность за Вашу жизнь и будущее.....созрел ведь!)))))

Татьяна Стручкова

Нет, просто он дурак, сомневался, что я не собираюсь его бросать.

Ирина

Ха-ха, ничего себе -испытательный срок! И дети, наверное, есть?)))

Татьяна Стручкова

Общих нет. Нам много лет.

Ирина

А понятно... Людям с возрастом приходит скептицизм...)) Тем более, с негативным опытом...

Татьяна Стручкова

Нет просто не всегда есть уверенность в том, что можно родить здорового ребенка. Вредные привычки, нездоровый образ жизни.

Николай Ходосевич

Одного мудреца спросили: "Что такое любовь?" - Он ответил так: "Если ты молод, то еще узнаешь; если ты стар, то вспомни; если ты взрослый, зрелый человек, то мне тебя жалко!" Может быть мой ответ не совсем по теме?

Ирина

Да...примеры довольно говорящие....Но я то о счастливом исходе спросила...Когда жили два человека и поняли,что друг без друга никак...Зачем расписываться пошли?

Николай Ходосевич

Моя дочка похоронила мужа - алкаша. Встретила парня. Живут уже больше 10 лет. Дочка родила своих двух дочек. Папа в них души не чает. И сына от первого брака дочки воспитывает. Недавно у них пошли разговоры об оформлении своих отношений. Я мужа дочки и так уважаю. Но его мама, видимо, настаивает на том, чтобы был еще и штамп

Ирина

Николай,так ведь правильно это,этим самым шагом они дают понять,что берут ответственность за дальнейшую жизнь дорогого человека,и в эмоциональном порыве не разбегутся.. Так ведь?

Николай Ходосевич

Если у людей не ладится, то и сто штампов не удержат их. Только добавят проблем

Ирина

Но штампы,обдуманные я имею в виду, психологически подготавливают нести ответственность?

Zere Salimova

Для того, чтобы все знали, что человек, которого они любят занят, или же из-за средств, или же по принуждению, и так далее можно расписать множество различных причин того, почему люди вступают в узы брака.