Роберт

Ю.Латынина сказала (примерно): "Впервые в истории человечества производительность труда достигла такого уровня, что меньшинство может прокормить большинство." Согласны? Если- да, то это ужас или радость для Вас?

Ответы
Татьяна Никитина

ПРИТЧА ПРО МУРАВЬЯ
Каждый день, с утра по раньше приходил на работу
продуктивный и веселый МУРАВЕЙ
Была у него хорошая производительность и веселым он был.
И деятельность фирмы была успешной но...
ШМЕЛЬ, генеральный директор фирмы где работал МУРАВЕЙ, решил, что МУРАВЕЙ не может работать сам по себе, так что была создана должность надсмотрщика и нанял он НАВОЗНОГО ЖУКА.
Самой главной заботой ЖУКА - НАВОЗНОГО была организовать работу МУРАВЬЯ. И заставил он МУРАВЬЯ делать отчеты о ежедневной проделанной работе.
Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог жуку в чтении и регистрации отчетов МУРАВЬЯ.
Поэтому наняли ПАУЧИХУ,
которая классифицировала документы и отвечала на телефонные звонки.
Между тем, счастливый МУРАВЕЙ работал, работал, работал…
ШМЕЛЬ, был очень доволен отчетами НАВОЗНОГО ЖУКА,так что запросил дополнительные отчеты, прогнозы и расчет различных показателей.
В таком случае, необходимо было нанять ТАРАКАНА
в качестве ассистента НАВОЗНОГО ЖУКА...
...а также купить компьютер и цветной принтер.
Вскоре, производительный и счастливый МУРАВЕЙ, начал жаловаться на все разборки и отчеты, которые должен был предоставлять,
и все менее веселей ему становилось
ШМЕЛЬ, генеральный директор, понимает, что необходимо
принимать меры.
Так что, на месте где работал продуктивный и еще веселый МУРАВЕЙ
был создан департамент.
На должность начальника был назначен КУЗНЕЧИК.
Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал соответственно.
Новому начальнику департамента понадобился ассистент, который помог бы ему в подготовке стратегических планов и бюджета департамента в котором работал продуктивный и веселый МУРАВЕЙ.
Но МУРАВЕЙ уже не пел как раньше и становился все более раздражительным...
Однажды, генеральный директор, посмотрев на цифры, понял, что департамент где работает МУРАВЕЙ, не является уже таким же рентабельным как раньше.
Подумав, ШМЕЛЬ решил нанять в качестве консультанта СОВУ, для проведения диагностики.
СОВА просидела 3 месяца на фирме, и, после изучения дела, сделала заключение: “В департаменте слишком много персонала...”
…следуя совету специалиста, провели сокращение численности. МУРАВЕЙ оказался первым в списке, т.к. все время был недоволен...
Мораль: Даже и не думай быть счастливым и продуктивным муравьем. Лучше быть некомпетентным и бесполезным. Некомпетентным не нужны надсмотрщики,… все и так понимают почему. И, если, несмотря на твои «усилия», ты все же продолжаешь оставаться продуктивным, не показывай ни за что на свете, что ты счастлив и весел. Тебе этого никогда не простят.
Но если вопреки сказанному выше, ты упрямо продолжаешь оставаться СЧАСТЛИВЫМ И ПРОДУКТИВНЫМ МУРАВЬЕМ, работай на себя, так чтобы не нести на своей спине шмелей, навозных жуков, тараканов, пауков, кузнечиков и сов.

Роберт

Это не притча, это повесть!

Ioan Vasiliyev

Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:-Не могу оставить тебя на такой длительный период без с\\ек\\са, поэтому в с\\\е\кс-шопе купил тебе робота пенетратора))- да как ты мог подумать! да я никогда ни с кем тебе не изменю! даже с роботом!- ну... как знаешь. Если вдруг передумаешь просто крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ! и он все сделает))Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза все время попадается ЛЕЛИК.Жена думает:- жалко конечно денег потраченных на ЛЕЛИКА: может попробовать? чего даром стоит? И решается: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!ЛЕЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного се\\\к\\са, ее покидают силы, но одна проблема... жена не знает, как его выключить. Изнеможенная подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча, который подметает двор.- Михалыч! есть дело на бутылку! Крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Михалыч, не долго думая: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи мусора, в доме выбиты стекла, людей на улице не видно. Из-за угла появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, не бритый, с красными глазами, на з\\ад\\ни\це порваны штаны.- Михалыч а что произошло? Где ВСЕ???- Тихо, БЛ\ИН!!! Я не знаю ГДЕ ВСЕ! НО... ЛЕЛИК ГДЕ ТО РЯДОМ:!!!

Елена Шацкая

А в чем видите проблему? В том, что кому- то более приходится трудиться физически или умственно, либо в комбинации и того , и другого? Что появилось время для труда интеллектуального, творческого, потому что на себя львиную долю взяла техника? Всегда были люди, которым что-то интересно и важно было делать своими руками и мозгами, а другая часть применяла только мозг, потому что руки Мастера даны всем, но не все их развивают. Так же и голова Ученого или Поэта- Художника в высоком понимании этого слова... У всех людей своя Программа жизни и потенциал. И обслуживать других с помощью труда- это норма, отличие людей от животных,потребность души- делиться собой ради Единого Целого , частью Которого являешься сам, - а не диагноз рабского состояния , т.е. неволи. Если в тягость труд и забота о другом или себе- это как раз юное неразвитое сознание, неполноценной личности...

Роберт

Вот за это не люблю женские ответы. Напоминают вынырнувших пловцов после долгого погружения.

Елена Шацкая

Но мы обсуждаем как раз женский ответ. Или Латынина не принадлежит к моему полу? Да дел и не в этом, а в том, что понимать мышление другого- это искусство, а ясно видеть суть обсуждаемой темы- это высочайший пилотаж уровня развитого сознания ( три процента человечества, как показывает психологическая статистика). Способность же глубоко мыслить не присуща большинству населения, между полами часто развит антагонизм. Потому не моя проблема, что не удовлетворены, а именно недовольного, Роберт. 😉

Роберт

Краткость- сестра таланта. Если хотите побеседовать - я всегда ЗА , но только по немногу, не такими обширными абзацами!

Роберт

И по теме, не отклоняясь на эмоций и не относящиеся к вопросу вещи!

Алия Бекенова

Я согласна с Робертом, сама пыталась это же сказать вам Елена. Умно, но долго и ваша часто повторяемая фраза "это моё мнение" - не последняя инстанция истины.

Татьяна Ефимова

Ужасно то, что люди, даже насытившись, даже наполнив закрома, даже набив до отказа свой шкаф, продолжают откладывать, откладывать, зарабатывать, зарабатывать, увеличивать производительность труда, увеличивать эффективность производства, увеличивать объем валового продукта, увеличивать, увеличивать, увеличивать...Что это, зачем, для чего??? Чтобы накормить голодных, чтобы обогреть бездомных, чтобы помочь немощным? Вы много видели, чтобы заработавшие миллиарды, вдруг стали альтруистами? В Америке, например, принято делать пожертвования в различные фонды (тоже, в основном, коммерческие организации) или усыновлять детей-инвалидов, чтобы сэкономить на налогах, но отнюдь не от великой любви к ближнему...Может ли радовать такое фарисейство, такое лицемерие, такая ненасытная страсть к наживе?

Ольга Панасюк

Я задумывалась над этим, радость это будет в случае грамотного правления, люди должны чем-то заниматься, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Достаточное количество товара должно высвободить соответствующее количество работников. У нас очень много сфер, где эти резервы просто необходимы, к примеру - дороги, решение экологических проблем озеленение, благоустройство городов и населённых пунктов (не только Москвы и областных центров). В место этого растёт количество торговых центров, на нашей улице протяжённостью 1,5км я насчитала 8 банков, 4 ювелирных магазина и т.д. Зато детских садов катастрофически не хватает. Это абсурд.Кто-то должен контролировать и стимулировать всё это, тогда это будет радость.

Максим Коротя

Правильно

Eugene Chernishov

Технический или технологический прогрес это, в большей степени, хорошо, но есть и плохие стороны этой "медали". Телефон забирает право на конфиденциальность, полеты на самолетах отнимают восхищение к птицами, а облока пахнут бензином. Прогрес это всегда лучше регреса. Сколько мы утратили прогреса, когда сгорела Александрийская библиотека? Розмер утраты столь колосален, что его не возможно подсчитать, да и вряд ли удастся. Когда меньшенство занимается тем, что кормит большинство, то у большинства есть больше времени и жизненной энергии, чтобы двигать человечество к еще большим достижениям. Пока жизнь человечества не иссякла, стоит двигаться вперед, как можно дальше.

Роберт

Всё так, но только прогресс - это когда достижения науки идёт на общую пользу, а не части общества (хоть и большую).

Eugene Chernishov

Новые горизонты приносит пользу человееству, а не какой-то привелегировонай касте населения Земли

Роберт

Ну есть же у нас люди - которые не работают, а только отдыхают ?

Eugene Chernishov

есть, но, вероятно, они приносят пользу Вам и другим людям выполняя другую задачу

Роберт

Да нет от них никакой пользы - наоборот, один вред. Возьмите для примера российскую думу.

Eugene Chernishov

В таком случае быть ей или не быть, выбор стоит за народом

Said Kottoev

При всем моем неуважении к ее язвительтельной личности в этом я с ней согласен. Роботизация в производстве достигла такого уровня , что в некоторых странах этот вопрос регулируется законодательством, чтобы не оставить людей без работы и соответственно без средств к существованию.Где-то разрешается роботизировать производство на 30 %, где-то больше-где-то меньше. Но это достижение человечества скорее негативное, высвобождается огромная масса людей, люди остаются без работы , государство остается без налогов, профсоюзы поднимают безработных на протесты .Прокормить-то меньшинство прокормит, но нужно ли добиваться этого такой ценой?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Либо она не была в России, либо она безнадёжный теоретик.) И потом, есть некое меньшинство, которое невозможно прокормить: бассейны с шампанским, ок? всякое такое. По идее, кто кормит, тот богаче должен быть, верно? а де-факто наоборот. Она не учитывает такую штуку, как банальный неурожай, например. Или падёж скота. Если бы всё зависело только от производительности труда... средний чиновник (совершенно бесполезная фигура) получает несколько там... сот тысяч. Сколько получает пекарь? Вот. И ничего ужасного и радостного не вижу, это утопия. Это всё возможно в условиях неубывающего ресурса и совершенного равноправия. Бишь когда денег нет.

Роберт

Как всё путанно у Вас....

Александр Колячко

Скорее всего ужас. Это приводит к паразитарному обществу. Работать должны все без исключения . Кто-то производить , учить , лечить и т.д . Денежные массы по сути бумажки имеются у меншинства населения . Товара на такое количества бумажек нет . Это и приводит к инфляции . Перепроизводство тоже не оказывает положительное влияние на экономику .поэтому многие товары имеют более ограниченный срок службы чем ранее . Это приводит к отходам которые выбрасываются. Следовательно ископаемые расходуются более ускоренными темпами засоряя окружающую среду отходами. Это ужас и кошмар для нашего дома под названием ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Роберт

Всё охватили ! Ну да - всё связано в этом мире. С одним не соглашусь - кажется мне , что инфляция - чисто искусственное создание, что бы люди не прятали деньги в матрацы .

Александр Колячко

Согласен . Но инфляция придумана не для того чтоб прятать деньги в матрац потому что завтра деньги не будут завтра ничего не стоить .это оправдание для того кто наживается на инфляции . Во время инфляции очень много дворцов построили

Ольга Александрова

Кого это ОНА имела в виду под меньшинством и большинством? И кто Она меньшинство или большинство? Спорт требует много и порой здоровья и чаще дарит инвалидность но не производительность -все должно быть в меру! Спортивные достижения - это не производительность Это возможности человека! Производительность - это возможности человека работать в той сфере где он сможет стараясь работать и заработать для себя лично и на благо своей семьи! Прокормить свою семью! Семья - есть большинство! Это не ужас- это норма жизни! И радость в жизни что твоя семья Главное для тебя! Я так и нет поняла что Она имела ввиду в большинстве?!

Дмитрий Объективный

конечно ужас ....регионы Москву кормят, а Москва регионы обирает, разоряет и они продолжают кормить большинство. На всём Дальнем Востоке 4 миллиона человек, рыба стоит дороже чем в Москве, когда был невиданный нерест, когда рыба гибла от того что нерестилась на уже отложенную икру ....машинами рыбу свозили на свалку...а цена на неё не упала не на копейку. С Москвы до Тюмени примерно такое же расстояние как от Хабаровска до Петропавловска-Камчатского ...только в первом случае это 3500 а во втором 11800. Но самое интересное что с Москвы до Камчатки 12000 ....забавно да? То есть людей делают заложниками данного региона....рабами.

Ирина Карташова

Я думаю, что поиски "прокорма" для людей создают на пути и горести и радости. В последние годы часто показывают представителей " вип-слоя", у которых никогда не было мыслей "о поиске прокорма" и что творится в головах? Какие поступки? А вообще-то в европейских странах поднимается вопрос о "вчерашних булочках"....что с ними делать?" Но я боюсь, что при тех отходах, которые человечество производит в процессе своего потребления, не останется питьевой воды там, где плотность велика. А если это человечество попрется в Россию, где еще остались реки с пресной водой для питья и мытья? Что это будет?

Сергей Челан

С зарождением земледелия и скотоводства, меньшинство всегда кормило большинство. Просто длительный период развития человечества, примерно до 14-15 веков управляющее меньшинство не было настолько обнаглевшим. Однако тенденция наглеть весьма усилилась в 20-м веке, и успешно манипулируя оболваненным сознанием некоторой части жителей планеты, двуногие, дорвавшиеся до власти в её управляющей части, обнаглели окончательно. И сегодня можно конечно накормить всё человечество, но в этом случае у подонков при власти, снизится возможность кабальной эксплуатации большинства жителей.

Олег Георгиевич

ну да если немцы запускают в германии, фабрику адидас и 1 млн. кросовок в год, будут делать роботы. а на обслуживание этой фабрики нужны только 50 человек. при этом закроют несколько фабрик в китае. а в чем ужас, просто если мы перейдем на такой уровень автоматизации, то работы по производству чего-то материального не останется для людей, но наверно появится больше работы творческой и интеллектуальной. а если не появится то правительство или эти роботизированные компании должны кормить людей остававшихся без работы. иначе бунт и голодомор или голодный бунт как в Венесуэле.

Роберт

рАБОТУ МОЖНО БЫЛО БЫ И РАСПРЕДЕЛИТЬ МЕЖДУ ВСЕМИ, но капиталисту это не выгодно - зарплату то тоже придётся перераспределять - и вместо 2 рабочих с зарплатой по 2000 , получится 10 рабочих с зарплатой - по 400. Да, легче и удобнее и выгоднее им внедрять теорию "кто на что учился".

Олег Георгиевич

да если поставить цель, то можно столько работы найти, например солнечную систему заселять. да мало ли что можно придумать.

Роберт

Но ведь эксплуататору не нужны "космические корабли, бороздящие просторы Вселенной" , если они не приносят ему прибыли. Насрать ему на людей, на человечество, на гуманизм, на справедливость. Печалька.

Олег Георгиевич

Весь запад в тупике от эксплуататорской экономики. у нас у россии кстати эксплуатация сильнее чем в европе. Европейские государства более социально защищенные чем мы сейчас. так вот они пытаются найти выход из тупика, и кроме как социальны

Олег Георгиевич

социальных мер никто ничего в истории пока не придумал.

Роберт

Да, они ищут выход. Да, человеческого и уважительного отношения к людям там гораздо больше. И да - там умеют решать проблемы, не доводя их до крайностей, избегая их.

Андрей Мещеряков

это да! вот кума моя, работает на хлебозаводе, смены ночные и дневные по 12 часов, работает сразу на двух участках (не идут туда люди), работа трудоёмкая (упаковка продукции в количеств под несколько тысяч изделий, домой просто приползает, получает около 23 000, если не оштрафуют, как они говорят "за не вывоз продукции потребителями" (причём тут она не ясно, но такую же формулировку предъявляют всем), начальство получает премии по 100 000, а начальство ближе к хозяину по 300 000 и более! вот и получается рабочее меньшинство кормит всю надстройку, а впрочем так было всегда.

ای
ایرنه☭

А вот чго Ленин сказал: "Раз о самостоятельной, самими рабочими массами в ходе их движения вырабатываемой идеологии не может быть и речи, то вопрос стоит только так: буржуазная или социалистическая идеология. Середины тут нет (ибо никакой «третьей» идеологии не выработало человечество, да и вообще в обществе, раздираемом классовыми противоречиями, и не может быть никогда внеклассовой или надклассовой идеологии). Поэтому всякое умаление социалистической идеологии, всякое отстранение от неё означает тем самым усиление идеологии буржуазной". Ты доволен?

Роберт

По моему классы исчезли следующим образом- стали многочисленные и разношёрстные. Средний класс - выдумка.

ای
ایرنه☭

Умом Россию не понять, её аршином не измерить. . Россия, как всегда идёт своей тропой; -) Во всём мире средний класс - это финансово и политически независимые люди. Т. Е. мелкие собственники (фермеры, кооператоры, ичпредриниматели) высококлассные специалисты и профессионалы. Люди, уверенные в себе и в завтрашнем дне. Костяк любой страны. А В России хотят создать "средний" класс путём простого подымания зарплат в бюджетной сфере. Т. е. медики, военные, учёные; так называемые бюджетники. Которые как класс на прямую зависят от власти. Подчинённый электорат.

Роберт

Мне кажется, если построить график - количество людей, имеющих определённый доход/ доход - то график этот в любой цивилизованной (промышленно развитой) стране не будет иметь сколько нибудь явно выраженных групп. Но кто и где приведёт такую статистику !!!

ای
ایرنه☭

Плохо, что сейчас нет статистики в Нынешней России. Ответ был бы точным. . А предполагать можно разное, кому-то в угоду, а кому-то в "праздное"...

Илья Елпашев

это было возможно ещё лет 50 назад, вот только ещё нет ни одной созданной и действующей социальной системы, которая в таком режиме не самоуничтожится. не говоря о том, что капиталистический строй ориентирован не на эффективность, а на максимальную производительность, а поскольку большинство стран мира на текущий момент живёт именно им, то эффективное производство невозможно.. ) насчёт "прокормить" - в оптимальной системе все заняты делом, производство, разработки, исследования, координация... раздолбаи, банкиры, биржевики и т.п. просто не нужны.. )

Илья Елпашев

в том то и затык, что достижение в... блин, не помню, то ли норвегия, то ли дания... греция - точно, - в общем, рабочая неделя около 20-25 часов. но ни у нас, ни в США это нереально... не та социально-экономическая система.

Роберт

Капитализм, у них- с человеческим лицом . У нас - с диким.

Илья Елпашев

"у нас" - тогда уж и в россии, и в сша. "там" скорее помесь капитализма и социализма... )

Роберт

пОМЕСЬ "КАПИТАЛИЗМА С СОЦИАЛИЗМЛОМ" - И ЕСТЬ КАПИТАЛИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ. )))

Илья Елпашев

ну я более терминологически выражаюсь... более конкретно )

Константин Полиновский

Латынина не в курсе, какая была производительность труда в Римской Империи. Почитали бы Евангелие: чтобы накормить 5000 человек, апостолы собирались купить хлеба на 200 денариев. Денарий в день - стандартная зарплата батрака-сезонника за 12-часовой рабочий день - и на нее можно было 1 раз накормить 25 взрослых мужчин! Сезонник полгода работал (с одним выходным ы неделю) - и на эти 150 денариев мог весь год содержать семью: "Зима! Крестьянин торжествует - залез на печь, и у ус не дует!" А квалифицированный рабочий получал примерно 3 денария в день...

Сергей Пехтелев

это логическое жульничество...по логике да!меньшинство так и делает...так же меньшинство может вылечить большинство...образовать..защитить...поиметь...а по сути нет!жизнь очень взаимосвязанна...есть общественный договор..на это меньшинство не малая часть этого большинства так же работает...машины...селекция...коммуникации..свобода..короче-это меньшинство так же не выживет без этого большинства...оно просто его часть которая занимается только производством питания...и не более..это как транспорт тоже наверное сможет всех прокатить...и что?

Роберт

Кормить тут - в самом широком смысле - содержать, обрабатывать.

Сергей Пехтелев

и я об этом...это одна функция жизни!..а их навалом!...ни кто не позволит одной функции взять верх над другими...всё взаимосвязанно...если какая нибудь группа начнёт изменять мир в связи со своим превосходством в чём либо -ей укажут на место...Здесь я думаю что освобождается большое количество незанятых людей...и пока человечество не нашло им занятия...и оно обязательно найдёт! оно сделает жизнь скорее сложнее и разнообразнее!..вот задумайся!количество путешественников за 20 лет выросло в 10 раз! во всём мире!а для жизни это даже вредно!..и ещё найдут чем занять...если успеют...да это и не заслуга тех кто пашет! им просто делегировали это..производство материальных благ...и это делало общество...а не их воля...

Роберт

Не уловил нити, извини. Ты говоришь - найдётся занятие всем. А слышал про золотой миллиард ? Про всемирное правительство ?

Сергей Пехтелев

я про эту вещь слышу с детства..а там говорили что она с 17!? века...и про якобы ЮНЕСКО...я состоял три года в движении Суть времени- они так же это имеют в виду...Я не могу к этому серьёзно относиться..имея историческое образование..хотя...и не настаиваю ...всё равно от этих знаний нет ни какого толку...каждый думает как хочет...всё равно нас ни кто не спрашивает...да и нет на самом деле тех кто спрашивает...всё просто идёт само собой...

Олег Сухенко

В какой -то мере это беда для человечества, потому что та часть человечества которая только жрёт понятия не имеет где и как это выращено в результате чего подвергает себя смертельной опасности. И экология земли становится всё хуже именно потому что те которые только жрут, засирают её не естественно разлагаемыми отходами. Хотя учительница химии говорила так: разницы между органической и неорганической химией нет, потому что, неорганические элементы состоят из тех же атомов и молекул что и органические. Когда нибудь всё смешается.

Андрей Науменко

Во-первых, кто такая в этих вопросах Латынина? Во-вторых, какого чёрта тогда голод не побеждён до сих пор в мире? В-третьих, это нормальная ситуация для индустриального общества - уровень развития производственных сил повышает эффективность производства пищи, и в производстве пищи задействуется всё меньше человеческой силы. Другое дело, что в развитом и здоровом обществе это бы привело к снижению затрачиваемого на работу времени для всех его членов, а в текущем - в выбрасывании масс на обочину жизни.

Роберт

В последнем абзаце - весь смысл её высказывания .

Владимир Побокин

Исходя из сказанного есть одна проблема, количество предприятий уменьшилось в разы, а качество производимой продукции не подлежит оценке, особенно продуктов питания. На сегодня мы не кормим, а просто морим "большинство" в итоге может остаться только меньшинство. Если вернуть контроль по качеству продукции в обороте, то может резко улучшиться состояние "большинства". Конкурентность нашей продукции на мировом рынке, первый залог производительности труда. Если это есть то радость, если нет то ужасть.

Владимир Терентьев

Мне хорошо с тобою
Тавал

Мне хорошо с тобою
Быть рядом в этот вечер.
Едины мы судьбою,
Для нас попутный ветер.

По сути будет ладно
И напрочь все обиды.
Как на душе отрадно,
Когда все карты биты.

Пройдемся по аллее
И воздухом по дышим.
Погоду ждем теплее
И пенье птиц услышим.

А на заре, возможно
Приснится сон грядущий.
Шепчу я осторожно:
- Сильней вперед идущий!

И отпадут сомненья,
Что мы сильны надеждой.
Нам хватит впредь терпенья
Для жизни безмятежной.
11 июня 2017 года

Добрыня

Да это для задумывающихся о своей жизни и хоть немного развивающих свой интеллект давно не новость. При нынешних экономических достижениях науки и техники достаточно работать по 3-4 часа в день и столько же дней в неделю, чтобы жить в достатке и благополучии. Но кто же из наших рабовладельцев откажется от власти? Тем более у евреев и в частности у иудеев, правящих миром сама суть их бытия заключается в том, чтобы жить за счет других. Паразитизм..с знаете ли очень трудно искоренить

Роберт

То евреи, то арии.... когда люди поймут, что есть только 2 национальности- раб и угнетатель.

Добрыня

Честно говоря сути того, что вы хотите узнать или донести-мне не понятно...

Роберт

Ну Вы про рабовладельцев тут что то....

ОК
Ольга Кукушкина

нет,рост производительности труда са­мым непосредственным образом влияет на конечные финансо­вые результаты работы предприятия, т.е. величину прибыли. Это влияние проявляется, прежде всего, через увеличение производства и реализации продукции и снижение ее себестои­мости. При этом снижение себестоимости за счет этого фактора будет только в том случае, если темпы роста производительности труда будут опережать темпы роста средней заработной платы ра­ботников предприятия.