Галина

Почему от любви до ненависти-один шаг?

Ответы
Ольга Бобрикова

Самое развитое чувство у человека при любых обстоятельствах, заложенное в нем изначально, как проявление его Эго, как осознанное понимание сути
Его сущности, неуправляемое человеком, если он не идет путем совершенных духовных знаний, - это чувство собственного достоинства
Или своей значимости. Это чувство непременно дается любому живому существу, как стержневое, на котором и будет в дальнейшем основываться труд Бога в процессе развития этого живого существа до формы тела и формы жизни человека, где проявляется по-разному в зависимости от ступени, которую достиг человек в своем развитии на данный момент. Именно это чувство при определенных условиях
Может перерастать в гордыню, самомнение, потребительство, в недооценку
Других, в игнорирование других, также в лживость, высокомерие, меркантильность ума, а также в трусость и пр.
Любовь по своему изначальному состоянию чувство Божественное, в каких бы дозах оно не было отпущено человеку в жизни и хорошо
Чувствует себя при наличии совершенных духовных качеств, которыми поддерживается, питается и через которые и выражается. Причем любовь требует не имитации высших чувств, но реальное их присутствие, развитость их и готовность к проявлению. В материальном приложении это чувство любви только находится в состоянии развития и
Уровень его развития в значительной мере зависит от качеств человека,
Которые не столько развиваются самим чувством любви, сколько заготавливаются до него опытом предыдущего и этого
Материального существования. Поэтому готовность к любви и запросы к
Этому чувству у людей разные в зависимости от ступени развития каждого.
Одно из главных качеств, требуемых Любовью – это Всепрощение. Далее
Следует большая духовная и физическая отдача и непременно терпение.
Но, сталкиваясь с тем или иным греховным проявлением Эго или имея чрезмерное Эго свое, Любовь оказывается без своей основной поддержки – Чистоты, ибо по своей абсолютности и природе Божественна и отзывается только на проявление высших качеств, неоскверненных эгоистическими материальными отношениями. В этом случае происходит тот резкий
Контраст между ожидаемым и получемым, как результат реального
Несовершенства, в котором человек в силу слабого духовного понимания
Становится бессилен, не имея возможность дать этому правильную оценку
И соответственно поступить, ибо еще не наработал требуемые качества и на запрос любви ничем не может ответить. Срабатывает то, что называется – отход, отдаление, выжидание, что есть также самозащита и предоставление времени, т.е. Самому Богу решить этот вопрос касательно Высшего чувства.
Этот отход у разных людей проявляется по-разному. У более слабых, нерели-
Гиозных людей, агрессивно настроенных, гневных по своей еще природе,
Неразвитых духовно отход выражается на уровне внутреннего сжигание моста, что есть позволение себе перейти на уровень ненависти, что есть
Фактически не обратная сторона любви, но форма ее продолжения, которая
Может в итоге иметь и благоприятный исход. Но также в этот период может последовать ломка своих устоев, в результате чего человек готов поступиться и пожертвовать своими привычными качествами, дабы не потерять это чувство и тем самым поднимается на более высокую ступень, где и закрепляется самой любовью до того момента, пока любовь вновь не сделает очередной запрос и не востребует нового пересмотра. Однако, далеко не всегда качества человека уже на той стадии развития, уже настолько зрелы, что достаточно некоторых маловременных усилий любовных запросов, чтобы их изменить.
В этом случае человек на запрос любви уже не может столь быстро менять себя и действительно отступает, ведомый Богом до следующего раза, что может быть не обязательно чувство любви, но другая причина, которая может развить необходимое качество другим путем и другими средствами.
И в следующей жизни или через жизнь человек сможет проявить необходимые качества и так удержать любовь будет более легко. К тому же, научившись, благодаря развившимся качествам, любить одного человека, он автоматически развивается до более глубокого и всеобъемлющего чувства, распространяющегося на других людей. Любовь его в этом случае обожествляется, становится необратимой, отвечающей на все запросы, включая разумность. У более мудрых и обладающих более высокими духовными качествами отвергнутая или неразделенная любовь не может рождать гнев, ибо эту стадию развития они уже миновали в своих предыдущих воплощениях. И таких примеров известно немало. Ко всему
Сказанному следует добавить, что, как и все, Любовь есть энергия Бога, дается Богом, и на земной любви человек просто учиться любить Самого Бога, хотя об этом и не подозревает. Но любовь к Богу непременно дает любовь ко всем живым существам, как к детям Бога, или, как к братьям и сестрам. Такая любовь – самое главное чувство на духовном плане. Но ситуация, когда у человека от любви к ненависти один шаг, повторяю, зависит от ступени развития человека. Это есть форма проявления слабых качеств. На это Бог посмотрел, показал самому человеку и Знает, как вести человека дальше и на развитие каких качеств следует сделать основной упор в этой и следующих жизнях, дабы это не было камнем преткновением человека в отношениях с другими людьми и в его собственном развитии, включая саму духовность.
Также есть немало примеров такой любви на Земле, когда человек отвечает настолько всем запросам Любви своими качествами, что о ненависти не может быть и речи. Чаще всего такие люди имеют очень низкое Эго, что есть слияние по качествам с Самим Богом, конечно в свою возможную человеческую меру. Но Богом такое определение принимается.

Валентина Горобец

От любви до ненависти, только один шаг…
Жизнь про это много фактов знает…
Был любим и вдруг заклятый враг…
Сердце плачет и душа страдает…

Можно быстро всё перечеркнуть…
Как поступки быстро нас меняют…
Что мне сделать, чтоб любовь вернуть…
Два сердечка бедные страдают…

Как же быстро мы смогли забыть…
Вечера, чарующие встречи…
Как смогли всю нежность распылить…
Наш корабль идёт на дно от течи…

Что я сделал, чем я завинил…
Чем любовь твою сейчас обидел…
Почему алтарь любви остыл…
Как же течь в борту я не увидел…

И теперь идём вдвоём на дно…
И корабль уже пустился в штопор…
Стало мне понятно лишь одно…
В нас двоих вселился видно гонор…

Погубил он нас навек с тобой…
Не смогли сберечь с тобой любовь мы…
Теперь ты глумишься надомной…
Выпускаешь все в меня обоймы…

Берегите вы свою любовь…
Чтоб потом не корчится от боли…
Соловьи в душе чтоб пели вновь…
И шумели в парке вновь тополи.. .
Ненависть – это любовь, искалеченная обидой».

Спросите у любого: что есть противоположность любви? Наверняка, большинство ответит: ненависть. На первый взгляд – все правильно. Так, если подходить к вопросу с точки зрения филологии, то антоним слова «любовь» действительно будет «ненависть». Однако в психологии проблема выглядит несколько иначе.

А как Вам кажется, уважаемый читатель, что на самом деле является противоположностью любви? Ну конечно, равнодушие. Ведь и любовь, и ненависть являются очень сильными чувствами. Когда человек любит или ненавидит, его переполняют эмоции.

«Любовь – это большое несчастье. – говорит М.М. Жванецкий. – В этот момент писать невозможно, это потерянное для многого время, ты перестаешь быть человеком… Это когда ты извиваешься, мучаешься, и такая боль внутри где-то между сердцем и дыханием, и ты не знаешь, откуда она возникла, эта боль, и как от нее избавиться, и ты прекрасно понимаешь, что ничем, никакими слезами ты не привлечешь этого человека – никакими письмами, никакими звонками – ничем. Он так же чувствовать, как ты, не сможет никогда, а тебе нужно только так… ты плохо представляешь себе, что происходит, ты все время в униженном состоянии. И ты смотришь на звонок дверной. Не слушаешь, а смотришь. Ждешь. Такая штука. Все время ждешь, это самое страшное. Как у врача – в режиме ожидания. Это уже любовь...

Под грузом любви человек мечется, уводит от мужа, возвращает, опять уводит... Потом все втроем садятся, обсуждают и начинают дружить. Любовь проходит тогда, когда ты уже желаешь счастья. Когда ты ненавидишь, желаешь смерти – это любовь…»

Что тут добавишь?.. И любовь, и ненависть есть стороны одной медали, которая поворачивается разными гранями, в зависимости от обстоятельств, а также времени, проведенного мужчиной и женщиной вместе. На каждом этапе близкого общения неизбежно возникают различного рода проблемы. Способ их разрешения напрямую влияет на то, будет ли сделан тот пресловутый шаг – от любви к ненависти.

Людмила

«Любовь – это большое несчастье. – говорит М.М. Жванецкий. – В этот момент писать невозможно, это потерянное для многого время, ты перестаешь быть человеком… Это когда ты извиваешься, мучаешься, и такая боль внутри где-то между сердцем и дыханием, и ты не знаешь, откуда она возникла, эта боль, и как от нее избавиться, и ты прекрасно понимаешь, что ничем, никакими слезами ты не привлечешь этого человека – никакими письмами, никакими звонками – ничем. Он так же чувствовать, как ты, не сможет никогда, а тебе нужно только так… ты плохо представляешь себе, что происходит, ты все время в униженном состоянии. И ты смотришь на звонок дверной. Не слушаешь, а смотришь. Ждешь. Такая штука. Все время ждешь, это самое страшное. Как у врача – в режиме ожидания. Это уже любовь...

Под грузом любви человек мечется, уводит от мужа, возвращает, опять уводит... Потом все втроем садятся, обсуждают и начинают дружить. Любовь проходит тогда, когда ты уже желаешь счастья. Когда ты ненавидишь, желаешь смерти – это любовь…»

Что тут добавишь?.. И любовь, и ненависть есть стороны одной медали, которая поворачивается разными гранями, в зависимости от обстоятельств, а также времени, проведенного мужчиной и женщиной вместе. На каждом этапе близкого общения неизбежно возникают различного рода проблемы. Способ их разрешения напрямую влияет на то, будет ли сделан тот пресловутый шаг – от любви к ненависти.

Sav

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
Давно ль, гордясь своей победой,
Ты говорил: она моя...
Год не прошел - спроси и сведай,
Что уцелело от нея?
Куда ланит девались розы,
Улыбка уст и блеск очей?
Все опалили, выжгли слезы
Горючей влагою своей.
Ты помнишь ли, при вашей встрече,
При первой встрече роковой,
Ее волшебный взор, и речи,
И смех младенчески живой?
И что ж теперь? И где все это?
И долговечен ли был сон?
Увы, как северное лето,
Был мимолетным гостем он!
Судьбы ужасным приговором
Твоя любовь для ней была,
И незаслуженным позором
На жизнь ее она легла!
Жизнь отреченья, жизнь страданья!
В ее душевной глубине
Ей оставались вспоминанья...
Но изменили и оне.
И на земле ей дико стало,
Очарование ушло...
Толпа, нахлынув, в грязь втоптала
То, что в душе ее цвело.
И что ж от долгого мученья
Как пепл, сберечь ей удалось?
Боль, злую боль ожесточенья,
Боль без отрады и без слез!
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!

Анастасия Данилина

Когда человека любишь сильнее жизни, а он начинает делать тебе больно, рождается ненависть к нему, но любовь не проходит. Я так думаю. Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь...

И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь...

На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках...
Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах...

Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя?

Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..."

Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид,

Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит...

И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу,

Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу...

Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..."

Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря...

Так и пошли они по свету рядом,

Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо...

Почти всегда заходят вместе в дом...

Ul
Ulija.89

Ненависть - это любовь "искалеченная обидой". От любви до ненависти, только один шаг…
Жизнь про это много фактов знает…
Был любим и вдруг заклятый враг…
Сердце плачет и душа страдает…

Можно быстро всё перечеркнуть…
Как поступки быстро нас меняют…
Что мне сделать, чтоб любовь вернуть…
Два сердечка бедные страдают…

Как же быстро мы смогли забыть…
Вечера, чарующие встречи…
Как смогли всю нежность распылить…
Наш корабль идёт на дно от течи…

Что я сделал, чем я завинил…
Чем любовь твою сейчас обидел…
Почему алтарь любви остыл…
Как же течь в борту я не увидел…

И теперь идём вдвоём на дно…
И корабль уже пустился в штопор…
Стало мне понятно лишь одно…
В нас двоих вселился видно гонор…

Погубил он нас навек с тобой…
Не смогли сберечь с тобой любовь мы…
Теперь ты глумишься надомной…
Выпускаешь все в меня обоймы…

Берегите вы свою любовь…
Чтоб потом не корчится от боли…
Соловьи в душе чтоб пели вновь…
И шумели в парке вновь тополи...

Галина

..

Ольга Гладких

От любви до ненависти, только один шаг…
Жизнь про это много фактов знает…
Был любим и вдруг заклятый враг…
Сердце плачет и душа страдает…

Можно быстро всё перечеркнуть…
Как поступки быстро нас меняют…
Что мне сделать, чтоб любовь вернуть…
Два сердечка бедные страдают…

Как же быстро мы смогли забыть…
Вечера, чарующие встречи…
Как смогли всю нежность распылить…
Наш корабль идёт на дно от течи…

Что я сделал, чем я завинил…
Чем любовь твою сейчас обидел…
Почему алтарь любви остыл…
Как же течь в борту я не увидел…

И теперь идём вдвоём на дно…
И корабль уже пустился в штопор…
Стало мне понятно лишь одно…
В нас двоих вселился видно гонор…

Погубил он нас навек с тобой…
Не смогли сберечь с тобой любовь мы…
Теперь ты глумишься надомной…
Выпускаешь все в меня обоймы…

Берегите вы свою любовь…
Чтоб потом не корчится от боли…
Соловьи в душе чтоб пели вновь…
И шумели в парке вновь тополи.. .

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Дашутка Ботвина

От любви до ненависти, только один шаг…
Жизнь про это много фактов знает…
Был любим и вдруг заклятый враг…
Сердце плачет и душа страдает…

Можно быстро всё перечеркнуть…
Как поступки быстро нас меняют…
Что мне сделать, чтоб любовь вернуть…
Два сердечка бедные страдают…

Как же быстро мы смогли забыть…
Вечера, чарующие встречи…
Как смогли всю нежность распылить…
Наш корабль идёт на дно от течи…

Что я сделал, чем я завинил…
Чем любовь твою сейчас обидел…
Почему алтарь любви остыл…
Как же течь в борту я не увидел…

И теперь идём вдвоём на дно…
И корабль уже пустился в штопор…
Стало мне понятно лишь одно…
В нас двоих вселился видно гонор…

Погубил он нас навек с тобой…
Не смогли сберечь с тобой любовь мы…
Теперь ты глумишься надомной…
Выпускаешь все в меня обоймы…

Берегите вы свою любовь…
Чтоб потом не корчится от боли…
Соловьи в душе чтоб пели вновь…
И шумели в парке вновь тополи...

Ирина Гайнутдинова

От любви до ненависти, только один шаг…
Жизнь про это много фактов знает…
Был любим и вдруг заклятый враг…
Сердце плачет и душа страдает…

Можно быстро всё перечеркнуть…
Как поступки быстро нас меняют…
Что мне сделать, чтоб любовь вернуть…
Два сердечка бедные страдают…

Как же быстро мы смогли забыть…
Вечера, чарующие встречи…
Как смогли всю нежность распылить…
Наш корабль идёт на дно от течи…

Что я сделал, чем я завинил…
Чем любовь твою сейчас обидел…
Почему алтарь любви остыл…
Как же течь в борту я не увидел…

И теперь идём вдвоём на дно…
И корабль уже пустился в штопор…
Стало мне понятно лишь одно…
В нас двоих вселился видно гонор…

Погубил он нас навек с тобой…
Не смогли сберечь с тобой любовь мы…
Теперь ты глумишься надомной…
Выпускаешь все в меня обоймы…

Берегите вы свою любовь…
Чтоб потом не корчится от боли…
Соловьи в душе чтоб пели вновь…
И шумели в парке вновь тополи.

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Ирина Гайнутдинова

Любовь и ненависть- не страсть.Им суждена над сердцем власть.Любовь и ненависть- едины.С душою слиты воедино.

Галина

Браво!

Anim[Эээ]Shka .

Наверняка вы часто наблюдали, когда разговор касается понятия «любовь» у собеседников меняется выражение лица. Каждого из нас это слово возвращает в воспоминания о своем опыте… очень разном, но всегда сильно эмоционально окрашенном. Именно поэтому, пожалуй, пушкинское «Любви все возрасты покорны… «стало крылатым. С другой стороны, „от любви до ненависти один шаг“ — не менее популярное выражение. Так можно ли тогда сказать, что ненависти, как и любви покорны „все возрасты“? Я бы поостереглась проводить такую параллель.

Сергий Бурневский

Это не истина, это перевертыш придуманный лукавым. Если пришла ненависть, то и Любви никогда не было- было увлечение, привязанность, может быть даже безрассудство. НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ не ненавидит, не ревнует, не лжёт и не обманки>>>> если Вы у себя найдёте хотя бы одно из этих качеств, не важно, к своему спутнику или кому угодно- ЗНАЙТЕ ТОЧНО в Вас не любви. (Подробный список можно прочитать - Евангелие, 2кор. ст13), если лень искать то по запросу перечислю все.

Лариса Красноперова

многии задаются этим вопросом, наверное потому что когда любишь человека открываешься ему полность, доверяешь ему, а когда проподает взаимная любовь с той или с другой стороны ты думаешь как же так , не можешь в это поверить, что этот человек которому ты доверяла все и всю разлюбил и начинается обратная сторона проссеса, ненависть. А ещё если когда все твое тайное становится явью то начинаешь ненавидеть, это предательство.

Светлана Качевская

ПОТОМУ, ЧТО ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ,А ПРИВЯЗАННОСТЬ К КУМИРСТВУ.К ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ИДЕАЛУ!ЛЮБОВЬ ЛЕГКА И ПРЕКРАСНА ДАРИТ ЧЕЛОВЕКУ ТВОРЧЕСКОЕ ВДОХНОВЕНИЕ И БЕСКОНЕЧНОЕ СЧАСТЬЕ.ДВОЙСТВЕННАЯ ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА ПРИВЫКЛА ТОСКОВАТЬ,СТРАДАТЬ.СМОТРИТЕ НА ЛЮБОВЬ,ЧУВСТВА ПО-НОВОМУ,НАСЛАЖДАЯСЬ И И НАПОЛНЯЯ СЕБЯ И ЛЮБИМОГО СВЕТОМ ЧИСТОТЫ ПОМЫСЛОВ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ БЕЗ ЗАЦЕПОК!СЧАСТЬЕ ВСЕГДА БУДЕТ С ВАМИ!

Костя Кузнецов

это на примере работы, вкалывавш, вкалываеш, встречный план выробатываеш, все тебя хвалят уважают, ценят, но стоит один раз по пьяне побукаранить не сильно морду ни кому не набил, мебель всю потом починил, вновь за работу взялся, а относятся к тебе уже как к разгильдяю мягко говоря, премий лишают, категорий, опаздания записывать начинают, причем все даже те кого товарищами своими считал

Алексей Щегольков

Для здорового человека это заблуждение, для шизофрейника справедливо. Любовь и ненавись это два разных поля психики человека, по З. Фрэйду - либидо и мортидо, в промежутке находится его Эго, оно то и контролирует перекосы, а вот у шизофрейников его нет, поэтому в один момент они могут относится к тебе со всей любовью, а в следующий пытаться уничтожить тебя как злейшего врага.

Рукман Закиров

И любовь, и ненависть есть стороны одной медали, которая поворачивается разными гранями, в зависимости от обстоятельств, а также времени, проведенного мужчиной и женщиной вместе. На каждом этапе близкого общения неизбежно возникают различного рода проблемы. Способ их разрешения напрямую влияет на то, будет ли сделан тот пресловутый шаг – от любви к ненависти.

Нурслу Самая Любимая

Ну это смотря какая любовь,ведь каждый любит по своему кто то изменил но ты его любишь разве после измены не появится ненависть, ну или ты любишь,страдаешь а взаимности нет и тебе надоедат стучаться в закрытыю дверь и ты начинаешь ненавидеть потихоньку так как понимаешь что ты любишь,человек понимает все но просто издевается,пользуется тем что ты любишь((((

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Нурслу Самая Любимая

))))))) трогательно,но интересно очень ну и правдиво))))

Галина

да..

Татьяна Бурлакова

Так получается в жизни. Встречаются , любят, и кажется что никого на свете лучше нету и это на всю жизнь. Но вот один из любящих предает другого делая этим невыносимую боль. И тогда получается кто сможет простить простит но эта боль будет ноющей раной внутри, а кто не сможет простить тот будет ненавидеть, вот и получается чт от любви до ненависти один шаг.

Александр Корнилов

Объясняю,это векторные величины.Ляпнуть про любовь,это как здрасьте вам,язык без костей(слушайте попсу,там сплошная люпофффь,уже тошнит от лицемеров).А вот ненависть-более сильное и натуральное чувство,значит X=+1...Складываем,X+1-Y,где Y=0,получаем как раз единицу.Поэтому сегодня ты зая,лапа и солнце,а завтра скотина и ублюдок.. 😄 👿

Дарья Ягодина

Как любовь, так и ненависть - очень сильное чувство, при полной отдаче себя в любви тяжело расставаться и ещё тяжелее когда тебя обманывают, используют, а ты любишь. Тогда розовые очки и спадают, начинаешь понимать, что ты уже не нужна любимому, и наступает чувство ненависти, за предательство. А потом ничего... Простое безразличие:)

Андрей Дегтярёв

То и другое - отсветы одного костра,ЧУВСТВ.А грань между ними -ОТНОШЕНИЕ к человеку - настолько тонка,что стоит чуть плеснуть в этот костер ревности или хотя б намек на неискренность партнера,как происходит мгновенный прорыв,грань ломается и - всё вперемешку пылает,пока не выгорит то,что слабее и не останется более сильное .

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Андрей Дегтярёв

И часто ненависть рядится в жемчуга..те,что любовь,страдая,все с себя сняла...

Галина

Супер!!!!)))

Галина

))

Марина Роговская

мы начинаем искать недостатки и устанавливаем свои границы в отношениях, после периода слияния. этот новый период проходят все пары, и если в вас есть силы сохранять отношения: искать компромиссы, устраивать душевные беседы ,проводить вместе за каким-либо делом время, то ненависть отступит...

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Марина Роговская

не правда!

Галина

Но лучше ненависть оставить за дверями,пускай скребется,воет и кричит.Любовь поддерживай ты нежными словами....и ненависть ее не победит.

Марина Роговская

Ну, дак я о чём и писала выше!

Галина

Но лучше ненависть оставить за дверями,пускай скребется,воет и кричит.Любовь поддерживай ты нежными словами....и ненависть ее не победит.

Виталий Сюзев

У жизненной дороги тоже есть свои «ПДД». Только часто люди их нарушают. Летят на «красный», тормозят на «зелёный», переходят дорогу другим в неположенном месте, мешают друг другу «парковаться». А, в результате — жизненные аварии, крушение судеб и прочие крупные и мелкие неприятности.

Владимир Ханжин

Попытаюсь сказать как я думаю.Потому что тяжело любя осознавать, что тебя обманывает и предает любимый человек. Любовь угасает. Приходит пустота и безразличие. Затем раздражение и ненависть. И этот шаг может прийти в любой момент, у каждого своя чаша терпения.

На
Наташа

да,вы опять правы.Я тоже человек такого склада. Хочу прожить всю жизнь с одним человеком,до самой старости и воспитывать наших внучат)))

Галина

абсолютно с вами согласна.....

Владимир Ханжин

Удачи Вам!

Галина

и Вам!!! Спасибо!))

На
Наташа

Спасибо!!!!

Виктор Макашута

Особенности перехода из одного критического состояния в другое. Колебательные системы лишь стремятся к точке покоя, - но постоянно их ПРОСКАКИВАЮТ. Попытки что-либо исправить лишь привносят дополнительную энергию в систему и усиливают процесс.

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...