Марина Минуллина

что такое хорошо, а что такое плохо?

Ответы
Виктория Волгина

Владимир Маяковский стихи

Антология русской поэзии
ЧТО ТАКОЕ
ХОРОШО
И ЧТО ТАКОЕ
ПЛОХО?

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

- Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал,-
каждый знает -
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это -
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице,-
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом!-
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын -
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо,
и не буду -
плохо".

Swar

Кроха дочь к отцу пришла
И дите спросило,
Что такое доброта?
И что такое сила?
Телевизор, сделав тише
Папа рот приоткрывает
Вот сейчас дите услышит,
Что папа явно лучше знает.
Доброта, моя родная,
Это мама по утрам.
Вся такая заводная,
Сразу тут и здесь и там.
Все погладит, приготовит
Всех накормит и напоит.
На работу соберется
И сама всегда смеется.
А еще есть доброта,
Папа дочке улыбнулся,
Это, радость ты моя,
Когда сын с войны вернулся.
Когда злоба поутихла,
Когда выстрелов не слышно,
И когда чужой народ
У себя в стране живет.
-А мальчишки, папа,
Добрыми бывают?
Ну конечно, дочь моя,
Ты меня ведь знаешь.
Дочь обняла отца за шею
И прижалась крепко, крепко.
У нее был брат солдатом,
Не успел отец стать дедом.

Александр Орехов

Хорошо - вспомнить, что мы Творцы-близнецы (Он и Она), что мы "упали" сюда из Естества, где любая мысль была исполнима, где мысль и материю и миры творила, а здесь мы стали рабами Единого Творца, который представлял, что он один ВСЕ и ВЕЗДЕ сотворял (а на самом деле, у нас , у Творцов все украл). А плохо - забыть и про нас, про Творцов, забыть про сотворение, как основу основ, забыть про то, что тут попали мы под "ослов", котогрые как боги тут управляли, и отправиться в ад, на 10 миллирдов лет, как они нам пожелали, но тут боги сами себя забывали, уж ад-то они точно сами для себя сотворяли. Так что хочу пожелать, чтобы вы были с нами и Богам в аду не мешали, как мешали здесь, потому они нас и «доставали». Истина (YOTA+TOY). Дознание близнецового контакта.

Асия Павлова

Хорошо когда есть мама, хорошо когда есть любимый, хорошо что все хороша, Мариночка желаю Вам УДАЧИ во всех Ваших делах. 🌹 🌹 🌹

Неко_ Трейко

нет понятий "хорошо" или "плохо",это зависит от того как человек воспринимает те или иные вещи,события,происшествия и т.д.

Галина Зотова

для каждого человека ХОРОШ и ПЛОХО определяются своими определениями, с силу воспитания, условий жизни и вообще...

Кирилл Ульянов

С этим вопросом мне всегда было тяжело. Все что мы делаем это для кого-то хорошо а для кого-то плохо.

"......."

не знаю....то,что было плохо,сейчас современно и модно,а то,что было хорошо,порой высмеивают

Владимир Есин

утром внутрь твой муж вошёл!!! это ж не помеха??? ну, а если обошёл, не простишь огреха!!! 🌹 😘

Ирина Кравченко

хорошо,когда кто-то говорит мне : "Мамулечка,как твои дела?", а плохо не надо ,чтобы было

Наталья К.

Не то хорошо, что хорошо, а то хорошо ,что нравится. Плохо это когда ни куда не годится!

Р(
Роман (Одесса)

хорошо это то что есть еще бутылка вина обычного...а плохо что сигареты закончилися))

Антон Дранивский

какой то детский автор об этом писал, я уже не помню, про семью свиней, вот вам туда

Дмитрий Евтушенко

Хорошо-это дом,машина,жена) Плохо_это памойка,разорванные кеды,а на дворе зима))

Сергей Москва

У меня секретов нет, - слушайте, детишки, - папы этого ответ помещаю в книжке....))

Зелёный Мох

если ты стакан нашёл Маковой соломки - будет очень хорошо... но до первой ломки.

Илья Феллер

хорошо это когда штаны после туалет застегнуты, плохо если они еще и обоссаны

Айсен Егоров

узнать ты сможеш лиш заглянув в сбя, или прочитав звездные войны эпизод 123456,

Андрей Поздняков

кроха сын к отцу пришел, и сказала кроха: бабы - это хорошо, а мужчины плохо!

Олег Афонин

Кроха сын пришел к отцу и спросила кроха что такое хорошо ч то такое плохо

Moses Tavdidishvili

То, что ты симпатяшка - это хорошо, а то, что с таким антуражем - это плохо!

Эдуард Скачков

Наставить ствол на человека это плоха. Вобще хороше и плохо это антонем.

Владимир Шлёнкин

когда молоды, красивы и здоровы - хорошо, а вот когда обратное - плохо.

Та
Татьяна

когда им хорошо...нам тоже....но когда всем плохо---то и нам плоховато.))

Макс Отто Фон Штирлиц

Ты уже большая девочка и сама знаешь что хорошо двоим - то неплохо!)