Na
Namber14

Я как Диоген ищу человека. Есть надежда?

Ответы
Сергей Хлабыстов

Я пришёл!!! Что мы делаем сегодня с гражданами России, и бывшими союзными республиками, и будем продолжать делать!!!
,,Посеяв в умах всех граждан хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. КАК? Интернет с «дешёвыми» - глупыми, вредными для них сайтами, литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства… (осуждение, агрессия, недоверие, слабость ума, праздность и развлекаловку и многое другое). Сработает принцип – разделяй и властвуй! Не думай о реальной жизни, а находись в виртуальной пагубности. На этих сайтах интернета, в театрах, телевидении, литературе мы создадим хаос в умах граждан, неразбериху. И лишь немногие, очень не многие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Это заявил Ален Даллес - (Руководитель ЦРУ).
Эта деятельность вписывается в четырёхэтапный план работы:
Первый этап – скрыть истинную информацию, подпитывать «дебелизм» находящийся в умах граждан, и оболгать недовольных и честных людей.
Второй - соблазнить чем-либо «дебилов» и честных людей и использовать этих людей в своих целях.
Третий – скомпрометировать не угодных людей (здесь и требуются собранные материалы).
Четвёртый - уничтожить главные устои России – Православное Христианство - глобализацией и ювенальной юстицией!
/ Если человек тщеславен, труслив и продажен, то с ним надо поступать так, как предписывают первые пункты./
Так формируется послушное, «дебильное» общество.

Дмитрий Долгинов

Я вам желаю его найти. Просто у меня есть история про одного знакомого Диогена, вернее это был его псевдоним, а звали его "дядя Гена". Так вот, напали на его съемную хату сутенеры. Он стоит на улице весь в раздумьях с дубиной тополя, мимо прохожу я. И гениальный план "Диогена" я слышу из его уст: "Дима, я врываюсь в хату, меня сбивают с ног, ты подымаешь дубину и начинаешь их кромсать" 🙂 эта история подымает мне настроение.

Na
Namber14

😄 :DСпасибо, вы тоже подняли настроение!!

Дмитрий Долгинов

правильно, нечего унывать!:)

Na
Namber14

🌹

Владислав Куликов

Главное быть в одежде.Я на своём опыте убедился что есть достойные люди причём обоих полов.Я читал все его творения но не понимаю о каком человеке идёт речь.Всмысле как Диоген???Ну это врятли,другие времена а значит другие люди.Я бы сам отдал жизнь за диалог с ним,очень уж восхищает его образ мысли.

Владислав Куликов

Ну википедия его как ёбн@того выставляет,можно ознакомиться с аудиоверсией книги о нём за день.Когда невский(или македонский) подошёл к нему лежащему с сказал "проси чего хочешь",Диоген ответил "не загораживай мне солнце".И фраза изменившая мою жизнь в корне "поучать старца всё-равно что учить мертвеца".Была ещё подобная фраза уже ближе к нашему времени,то я эту фразу сразу понял.Дело не в стариках,а в том что все люди слышат но мало кто слушает.Другая подобная мысль имела уже сразу понятный вид.Рекомендую ознакомиться с его творчеством,хотя-бы раз в жизни время будет точно потрачено не в пустую.

Na
Namber14

да, это общеизвестные факты из его жизни. прошло ок 2000 лет, сколько вельмож и богачей, живших в то время кануло в небытие, а этот бродяга из бочки увековечен в истории

Владислав Куликов

"настоящий философ тот кто смеётся над философией"-после этого я изменился.Дело в том что он прямое доказательство того что всегда были тупые и умные вне зависимости от класса.Он был нищим и никому не нужным но он смеялся даже над Сократом,он был так крут что даже сейчас его слова значат больше чем тонны бреда Ницше и подобных ему сумасшедших.

Na
Namber14

это точно, многословие не есть признак ума, скорее наоборот

Владислав Куликов

Прям как про меня,я просто люблю выражать полную мысль,в устной речи не люблю болтать попусту.

Евгений Онегин

Правда?!... 😮 - Диоген жил в бочке, туда же и гадил. А ещё при людно занимался онанизмом, говоря при этом: "воистину это чудо! ещё бы так просто можно было утолять голод!..." - Я думаю, это причины, что мешали ему найти "человека".

А1
Артём 123

Интересный вопрос. В том плане что Диоген отказывал окружающим людям в достоинстве быть человеком. То есть он указывал на то что окружающие его люди не были человеками, а только человекообразными существами.

Na
Namber14

а разве это не актуально до сих пор?

Наталия Уланова

кто ищет...обрящет)

А1
Артём 123

Актуально. А вы можете себя отнести к человеку состоявшемуся ?

Наталия Уланова

да...смотря что под этим иметь ввиду?

Владимир Черных Zlovlad_Ru

надежда есть всегда - а что вы для этого делаете ? Диоген , между прочим ходил посреди дня с потушенным фонарём, не обращая внимания на смешки прохожих. А вы готовы делать что то не обращая на смешки прохожих?

Na
Namber14

спасибо! тоже что-то продаёшь в итоге(((

Владимир Черных Zlovlad_Ru

во первых , там есть и бесплатные материалы а во вторых - если вы хотите что то получить - нужно сначала что то отдать - таков закон жизни. Скажем самое простое - попробуйте на этой неделе благодарить мужчин. Вот прям искать повод сказать спасибо мужчине - чтобы в день - хотя бы 10 спасибо набрать - искренне и от души. За любую мелочь - казалось бы даже и не стоящую благодарности

Na
Namber14

володь, ты не понял, у меня проблема другая, как сделать, чтоб ко мне НЕ цеплялись?

Владимир Черных Zlovlad_Ru

у тебя проблема не в этом. Тебе не хочется чтобы не цеплялись - тебе хочется чтобы цеплялись но нужные, а не ненужные.

Na
Namber14

ай, дв молодца!!! в точку!))))))))

Денис Захаров

третий месяц МВД не дает ответа на запрос))) когда звони, поинтересоваться мне отвечают - ждите еще месяц) На вопрос, можно ли хоть на что-то надеяться отвечают - ""Конечно, надеяться можно"

Na
Namber14

в МВД точно не буду обращаться))))

Усман Джангиров

))) .. какой класс.. когда его спросили почему он ходит по базарной площади с факелом у ног.. он ответил.. "вот ищу человека, а нахожу го,,,вно"... его потом побили.. а вы готовы к этому?

Na
Namber14

ну уж я точно не буду это говорить, умудрённая чужим опытом))))))))))))))

Усман Джангиров

это радует

Ruslan

Если вы взглянете на своё собственное присутствие, вас перестанет беспокоить, что каждому суждено стать человеком в своё время, по причине чего они редко попадаются на глаза

Ruslan

Для кого-то человек - его друг, для кого-то - его ребёнок, для кого-то - кумир, для кого-то - Христос

Na
Namber14

человечность в человеке прежде всего

Ruslan

Человечность - следствие хорошо работающего сердечного центра, но человек не состоит из одного лишь сердечного центра, жизнь ставит множество задач, успешность решения которых зависит от тела, инстинктов, ума, души, духа

Na
Namber14

вот-вот, это я и имею ввиду

Ruslan

Человечных в нашем мире не мало, а вот людей ставящих своей целью разностороннее развитие себя во всех направлениях - очень мало, поскольку это сложная задача, поэтому человеков лучше искать в областях наиболее значимых интересов

Аликпер Агакишиев

...не красивого, малого роста...я ищу человека- что бы было легко с ним и просто...я ищу человека, что бы был он такой как -я, что бы он называл меня ...тихо жена..

Александр Алов

Обязательно есть, не надо сдаваться, единственное что он может оказаться не на столько человеком, на сколько хотелось бы! Но ведь не все мы идеальны!

Сергей Авдеев

Если встретить такого, то будет самая весёлая парочка. Но одинаковые полюса отталкиваются друг от друга. Понравится ли тебе это, искать равного?

Na
Namber14

по любому

Евгений Зайцев

Есть, конечно, просто присмотритесь внимательнее к окружающим - вокруг очень много достоиных людей, не выставляющих все лучшее на показ

Na
Namber14

хотелось бы в этом убедиться...

Tram Tararam

если вам немного за 30....есть надежда выйти замуж за принца солнце всем на планете одинаково светит и принцессе и простой проводнице ...

Na
Namber14

трам татарам!

Tram Tararam

тарарам ...

Александр Погребняк

Уже нет. Рядом с Вами было множество человеков, а у Вас проблемы со зрением. К месту пословица - будьте проще и народ к Вам потянется !

Na
Namber14

🙂

Амангельды Ахатов

Обязательно. Я нашел. Но время ушло на поиски много.Но зато есть оказывается такие люди с которыми хоть на край света, как говорят.

Na
Namber14

вы счастливчик! поздравляю!

Амангельды Ахатов

Спасибо.Но мы только знаем и понимаем друг друга. Не более. И это печально.

Na
Namber14

да уже классно, что нашли!!

Maxim Odin

Есть, но крайне редко... Я уже с этим вопросом бьюсь здесь пару месяцев... Разве, что Диогена с фонарем на базаре не привлекал...))))

Na
Namber14

Диоген как раз и искал такого человека

Maxim Odin

Я знаю эту историю... Он не видел человека в толпе на базаре...)))

Na
Namber14

вы знаете, толпа и человек - вещи несовместимые

Maxim Odin

Естественно... Но навязанный нам библейской культурой толпо-элитаризм успешно справляется с поставленными задачами... А задачи простые: Я элита, а вы все дураки... Так и живем))), конечно кто хочет....)

Na
Namber14

вот именно: кто хочет, каждый делает выбор сам - принимать ему навязанное или нет

Ма
Мария

Вы знаете..мужик нынче обмелел..))))но надежда всегда есть!!!!человек в смысле морали вообще вымер)))))каждый сам за себя и все себе

Na
Namber14

((((((((((((((((

Вадим Фролов

Здравствуйте Зулейка! Надежда всегда, только в это надо очень верить. Я вот тоже ищу вторую половинку и надеюсь, что найду.

Na
Namber14

Спасибо за надежду и большой удачи вам в ваших поисках!

Вадим Фролов

Вам тоже самое и всего самого наилучшего.

Mihail Ozur

Надежды нет. Если Вы, как Диоген, живете в бочке, т.е. у Вас нет нормального жилья -это отпугивает потенциального клиента.

Вл
Владимир

В каждом человеке есть человек. Надо только изгнать из него очень далеко не святую троицу- хама, оборотня и похабника.

Свами Мари

!!!!!!!!!

Димка))) Солдатов

Если как Диоген - то это уже вопрос философский... а если как Марлин из мф "в поисках Немо" - то сто подов найдешь=))

Na
Namber14

кофе можно и вообразить!))

Димка))) Солдатов

Воображалка у меня хорошая такая... добрая))

Na
Namber14

спасибо тебе!

Димка))) Солдатов

И тебе! Приятно провел время

Na
Namber14

🙂

Тарас Шевченко

Надежда есть всегда. Беда наступит, если вас, как Диогена, нашедшего свою половинку, потянет философствовать…

Na
Namber14

а-ха-ха-ха! Точно!!!

Тарас Шевченко

Вы рассмеялись. А вы знаете, что он начал философствовать от безысходности - жена постоянно бухала?

Na
Namber14

что ж им не везёт-то так с близкими? и у Сократа жена постоянно пилила))))))))

Тарас Шевченко

Зато заслужила славу самой вздорной и сварливой жены всех времен и народов

Na
Namber14

прославилась, значит. несчастная была женщина

Сергей Тараненко

Если Вы имеете ввиду человека, готового поселится с Вами в бочке, то мало надежды. Думаю, надо сменить амплуа.

Na
Namber14

а я так надеялась...

Сергей Тараненко

Продолжайте надеяться, но расширяйте жилплощадь. Мужчина, особенно больших размеров, должен вместится туда.

Na
Namber14

))))))))))))))))))

Bdoom Moon

Я Дон Кихот. И знаю кто ищет тот всегда найдет. И надежда ни к чему. Нужно лишь упорство, ведь мир безграничен.

Na
Namber14

Спасибо, Дон Кихот!)))

Bdoom Moon

Всегда готов сразиться с любым я страхом на словах))))

Na
Namber14

😄 😄