Na
Namber14

Я как Диоген ищу человека. Есть надежда?

18 021
1154
0
Ответы
СХ
Сергей Хлабыстов

Я пришёл!!! Что мы делаем сегодня с гражданами России, и бывшими союзными республиками, и будем продолжать делать!!!
,,Посеяв в умах всех граждан хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. КАК? Интернет с «дешёвыми» - глупыми, вредными для них сайтами, литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства… (осуждение, агрессия, недоверие, слабость ума, праздность и развлекаловку и многое другое). Сработает принцип – разделяй и властвуй! Не думай о реальной жизни, а находись в виртуальной пагубности. На этих сайтах интернета, в театрах, телевидении, литературе мы создадим хаос в умах граждан, неразбериху. И лишь немногие, очень не многие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Это заявил Ален Даллес - (Руководитель ЦРУ).
Эта деятельность вписывается в четырёхэтапный план работы:
Первый этап – скрыть истинную информацию, подпитывать «дебелизм» находящийся в умах граждан, и оболгать недовольных и честных людей.
Второй - соблазнить чем-либо «дебилов» и честных людей и использовать этих людей в своих целях.
Третий – скомпрометировать не угодных людей (здесь и требуются собранные материалы).
Четвёртый - уничтожить главные устои России – Православное Христианство - глобализацией и ювенальной юстицией!
/ Если человек тщеславен, труслив и продажен, то с ним надо поступать так, как предписывают первые пункты./
Так формируется послушное, «дебильное» общество.

0
0
Дмитрий Долгинов
Дмитрий Долгинов

Я вам желаю его найти. Просто у меня есть история про одного знакомого Диогена, вернее это был его псевдоним, а звали его "дядя Гена". Так вот, напали на его съемную хату сутенеры. Он стоит на улице весь в раздумьях с дубиной тополя, мимо прохожу я. И гениальный план "Диогена" я слышу из его уст: "Дима, я врываюсь в хату, меня сбивают с ног, ты подымаешь дубину и начинаешь их кромсать" 🙂 эта история подымает мне настроение.

3
0
Na
Namber14

😄 :DСпасибо, вы тоже подняли настроение!!

1
Дмитрий Долгинов
Дмитрий Долгинов

правильно, нечего унывать!:)

1
Na
Namber14

🌹

1
ВК
Владислав Куликов

Главное быть в одежде.Я на своём опыте убедился что есть достойные люди причём обоих полов.Я читал все его творения но не понимаю о каком человеке идёт речь.Всмысле как Диоген???Ну это врятли,другие времена а значит другие люди.Я бы сам отдал жизнь за диалог с ним,очень уж восхищает его образ мысли.

8
0
ВК
Владислав Куликов

Ну википедия его как ёбн@того выставляет,можно ознакомиться с аудиоверсией книги о нём за день.Когда невский(или македонский) подошёл к нему лежащему с сказал "проси чего хочешь",Диоген ответил "не загораживай мне солнце".И фраза изменившая мою жизнь в корне "поучать старца всё-равно что учить мертвеца".Была ещё подобная фраза уже ближе к нашему времени,то я эту фразу сразу понял.Дело не в стариках,а в том что все люди слышат но мало кто слушает.Другая подобная мысль имела уже сразу понятный вид.Рекомендую ознакомиться с его творчеством,хотя-бы раз в жизни время будет точно потрачено не в пустую.

1
Na
Namber14

да, это общеизвестные факты из его жизни. прошло ок 2000 лет, сколько вельмож и богачей, живших в то время кануло в небытие, а этот бродяга из бочки увековечен в истории

1
ВК
Владислав Куликов

"настоящий философ тот кто смеётся над философией"-после этого я изменился.Дело в том что он прямое доказательство того что всегда были тупые и умные вне зависимости от класса.Он был нищим и никому не нужным но он смеялся даже над Сократом,он был так крут что даже сейчас его слова значат больше чем тонны бреда Ницше и подобных ему сумасшедших.

1
Na
Namber14

это точно, многословие не есть признак ума, скорее наоборот

1
ВК
Владислав Куликов

Прям как про меня,я просто люблю выражать полную мысль,в устной речи не люблю болтать попусту.

1
Евгений Онегин
Евгений Онегин

Правда?!... 😮 - Диоген жил в бочке, туда же и гадил. А ещё при людно занимался онанизмом, говоря при этом: "воистину это чудо! ещё бы так просто можно было утолять голод!..." - Я думаю, это причины, что мешали ему найти "человека".

0
0
А1
Артём 123

Интересный вопрос. В том плане что Диоген отказывал окружающим людям в достоинстве быть человеком. То есть он указывал на то что окружающие его люди не были человеками, а только человекообразными существами.

4
0
Na
Namber14

а разве это не актуально до сих пор?

1
Наталия Уланова
Наталия Уланова

кто ищет...обрящет)

1
А1
Артём 123

Актуально. А вы можете себя отнести к человеку состоявшемуся ?

1
Наталия Уланова
Наталия Уланова

да...смотря что под этим иметь ввиду?

1
Владимир Черных Zlovlad_Ru
Владимир Черных Zlovlad_Ru

надежда есть всегда - а что вы для этого делаете ? Диоген , между прочим ходил посреди дня с потушенным фонарём, не обращая внимания на смешки прохожих. А вы готовы делать что то не обращая на смешки прохожих?

13
0
Na
Namber14

спасибо! тоже что-то продаёшь в итоге(((

1
Владимир Черных Zlovlad_Ru
Владимир Черных Zlovlad_Ru

во первых , там есть и бесплатные материалы а во вторых - если вы хотите что то получить - нужно сначала что то отдать - таков закон жизни. Скажем самое простое - попробуйте на этой неделе благодарить мужчин. Вот прям искать повод сказать спасибо мужчине - чтобы в день - хотя бы 10 спасибо набрать - искренне и от души. За любую мелочь - казалось бы даже и не стоящую благодарности

1
Na
Namber14

володь, ты не понял, у меня проблема другая, как сделать, чтоб ко мне НЕ цеплялись?

1
Владимир Черных Zlovlad_Ru
Владимир Черных Zlovlad_Ru

у тебя проблема не в этом. Тебе не хочется чтобы не цеплялись - тебе хочется чтобы цеплялись но нужные, а не ненужные.

1
Na
Namber14

ай, дв молодца!!! в точку!))))))))

1
ДЗ
Денис Захаров

третий месяц МВД не дает ответа на запрос))) когда звони, поинтересоваться мне отвечают - ждите еще месяц) На вопрос, можно ли хоть на что-то надеяться отвечают - ""Конечно, надеяться можно"

1
0
Na
Namber14

в МВД точно не буду обращаться))))

1
УД
Усман Джангиров

))) .. какой класс.. когда его спросили почему он ходит по базарной площади с факелом у ног.. он ответил.. "вот ищу человека, а нахожу го,,,вно"... его потом побили.. а вы готовы к этому?

2
0
Na
Namber14

ну уж я точно не буду это говорить, умудрённая чужим опытом))))))))))))))

1
УД
Усман Джангиров

это радует

1
Ruslan
Ruslan

Если вы взглянете на своё собственное присутствие, вас перестанет беспокоить, что каждому суждено стать человеком в своё время, по причине чего они редко попадаются на глаза

10
0
Ruslan
Ruslan

Для кого-то человек - его друг, для кого-то - его ребёнок, для кого-то - кумир, для кого-то - Христос

1
Na
Namber14

человечность в человеке прежде всего

1
Ruslan
Ruslan

Человечность - следствие хорошо работающего сердечного центра, но человек не состоит из одного лишь сердечного центра, жизнь ставит множество задач, успешность решения которых зависит от тела, инстинктов, ума, души, духа

1
Na
Namber14

вот-вот, это я и имею ввиду

1
Ruslan
Ruslan

Человечных в нашем мире не мало, а вот людей ставящих своей целью разностороннее развитие себя во всех направлениях - очень мало, поскольку это сложная задача, поэтому человеков лучше искать в областях наиболее значимых интересов

1
АА
Аликпер Агакишиев

...не красивого, малого роста...я ищу человека- что бы было легко с ним и просто...я ищу человека, что бы был он такой как -я, что бы он называл меня ...тихо жена..

0
0
Александр Алов
Александр Алов

Обязательно есть, не надо сдаваться, единственное что он может оказаться не на столько человеком, на сколько хотелось бы! Но ведь не все мы идеальны!

0
0
Сергей Авдеев
Сергей Авдеев

Если встретить такого, то будет самая весёлая парочка. Но одинаковые полюса отталкиваются друг от друга. Понравится ли тебе это, искать равного?

1
0
Na
Namber14

по любому

1
Евгений Зайцев
Евгений Зайцев

Есть, конечно, просто присмотритесь внимательнее к окружающим - вокруг очень много достоиных людей, не выставляющих все лучшее на показ

1
0
Na
Namber14

хотелось бы в этом убедиться...

1
Tram Tararam
Tram Tararam

если вам немного за 30....есть надежда выйти замуж за принца солнце всем на планете одинаково светит и принцессе и простой проводнице ...

2
0
Na
Namber14

трам татарам!

1
Tram Tararam
Tram Tararam

тарарам ...

1
Александр Погребняк
Александр Погребняк

Уже нет. Рядом с Вами было множество человеков, а у Вас проблемы со зрением. К месту пословица - будьте проще и народ к Вам потянется !

1
0
Na
Namber14

🙂

1
Амангельды Ахатов
Амангельды Ахатов

Обязательно. Я нашел. Но время ушло на поиски много.Но зато есть оказывается такие люди с которыми хоть на край света, как говорят.

3
0
Na
Namber14

вы счастливчик! поздравляю!

1
Амангельды Ахатов
Амангельды Ахатов

Спасибо.Но мы только знаем и понимаем друг друга. Не более. И это печально.

1
Na
Namber14

да уже классно, что нашли!!

1
Maxim Odin
Maxim Odin

Есть, но крайне редко... Я уже с этим вопросом бьюсь здесь пару месяцев... Разве, что Диогена с фонарем на базаре не привлекал...))))

9
0
Na
Namber14

Диоген как раз и искал такого человека

1
Maxim Odin
Maxim Odin

Я знаю эту историю... Он не видел человека в толпе на базаре...)))

1
Na
Namber14

вы знаете, толпа и человек - вещи несовместимые

1
Maxim Odin
Maxim Odin

Естественно... Но навязанный нам библейской культурой толпо-элитаризм успешно справляется с поставленными задачами... А задачи простые: Я элита, а вы все дураки... Так и живем))), конечно кто хочет....)

1
Na
Namber14

вот именно: кто хочет, каждый делает выбор сам - принимать ему навязанное или нет

1
Ма
Мария

Вы знаете..мужик нынче обмелел..))))но надежда всегда есть!!!!человек в смысле морали вообще вымер)))))каждый сам за себя и все себе

1
0
Na
Namber14

((((((((((((((((

1
ВФ
Вадим Фролов

Здравствуйте Зулейка! Надежда всегда, только в это надо очень верить. Я вот тоже ищу вторую половинку и надеюсь, что найду.

2
0
Na
Namber14

Спасибо за надежду и большой удачи вам в ваших поисках!

1
ВФ
Вадим Фролов

Вам тоже самое и всего самого наилучшего.

1
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Надежды нет. Если Вы, как Диоген, живете в бочке, т.е. у Вас нет нормального жилья -это отпугивает потенциального клиента.

0
0
Вл
Владимир

В каждом человеке есть человек. Надо только изгнать из него очень далеко не святую троицу- хама, оборотня и похабника.

1
0
Свами Мари
Свами Мари

!!!!!!!!!

1
Димка))) Солдатов
Димка))) Солдатов

Если как Диоген - то это уже вопрос философский... а если как Марлин из мф "в поисках Немо" - то сто подов найдешь=))

31
0
Na
Namber14

кофе можно и вообразить!))

1
Димка))) Солдатов
Димка))) Солдатов

Воображалка у меня хорошая такая... добрая))

1
Na
Namber14

спасибо тебе!

1
Димка))) Солдатов
Димка))) Солдатов

И тебе! Приятно провел время

1
Na
Namber14

🙂

1
Тарас Шевченко
Тарас Шевченко

Надежда есть всегда. Беда наступит, если вас, как Диогена, нашедшего свою половинку, потянет философствовать…

5
0
Na
Namber14

а-ха-ха-ха! Точно!!!

1
Тарас Шевченко
Тарас Шевченко

Вы рассмеялись. А вы знаете, что он начал философствовать от безысходности - жена постоянно бухала?

1
Na
Namber14

что ж им не везёт-то так с близкими? и у Сократа жена постоянно пилила))))))))

1
Тарас Шевченко
Тарас Шевченко

Зато заслужила славу самой вздорной и сварливой жены всех времен и народов

1
Na
Namber14

прославилась, значит. несчастная была женщина

1
Сергей Тараненко
Сергей Тараненко

Если Вы имеете ввиду человека, готового поселится с Вами в бочке, то мало надежды. Думаю, надо сменить амплуа.

3
0
Na
Namber14

а я так надеялась...

1
Сергей Тараненко
Сергей Тараненко

Продолжайте надеяться, но расширяйте жилплощадь. Мужчина, особенно больших размеров, должен вместится туда.

1
Na
Namber14

))))))))))))))))))

1
Bdoom Moon
Bdoom Moon

Я Дон Кихот. И знаю кто ищет тот всегда найдет. И надежда ни к чему. Нужно лишь упорство, ведь мир безграничен.

3
0
Na
Namber14

Спасибо, Дон Кихот!)))

1
Bdoom Moon
Bdoom Moon

Всегда готов сразиться с любым я страхом на словах))))

1
Na
Namber14

😄 😄

1
Следующая страница
Другие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сайты вакансий на работу от 12 лет в Самаре. Буду очень благодарна!
Здравствуйте! Что лучше всего посмотреть в Армении, Грузии и Азербайджане? Интересуют природа и архитектура
Чтo мoжно cпрятать под шaпкой?
Можно ли подать в суд на интернет мошенничество в размере 3000?
Купила билеты в Симферополь, в ту сторону с местами, а обратно РЖД не дает мест (т. е. билет по сути без места) что делать?
Роли распределены: Медведев - о хорошем, Путин - о недостатках, Зюганов - о плохом, Жириновский - о врагах народа...?
Имеет ли право работодатель требовать с работника объяснительную по причине раннего ухода на обед в 11 ч. 59 мин. 30 сек
Почему многие недооценивают роль Володи Дубинина в истории Великой Отечественной?
Добрый день! Подскажите, может у кого есть программка, которая сама считает резидент или не резидент? Например забиваешь
по статистике сколько процентов женатых мужиков не только в России а в общем во всем мире, изменяют или изменили женам?
Увольняют с переводом.
каким образом возможно вернуть смертную казнь? Референдум поможет ???
Должен ли я вернуть компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предприятию
если мужик жене один раз изменил, и она в отместку один раз это считается расчетом и можно дальше жить нормально?
Подскажите как устроится кондуктором в маршрутку г. Томск, желательно 23,24,60,20.