Бухгалтерия, аудит, налоги
уволенный сотрудник вернулся. Как оформить?
подскажите сотрудник ранее уволился по семейным обстоятельствам.. и вернулся к нам через 3 месяца .. как нам его оформить? как обычно, завести дело по новой с новым трудовым договором и табельным номером или возобновить каким-то образом старое дело? если возобновить то подскажите как... заранее спасибо..
Смотря что было написано в трудовой книжке при увольнении
Если уволен по собственному желанию по ст. 77 п. 3 ТК РФ, то оформлять нужно полностью заново. Если другая статья, то какая.
А с табельным номером на усмотрение бухгалтера. Потому что совокупный доход работника в данном году должен собираться на одном табельном номере. Это же касается и налогов в индивидуальной карточке по ЕСН и ПФР
Алексей Кубрак
не важно что написано в трудовой личное дело уволившегося закрыто под внутреннюю опись страницы пронумерованы и прошиты и т. д. ЛД закрыто - заводим новое.
Чего-то Вы мудрите! В ТК нет причины увольнения "по семейным обстоятельствам". Ваш сотрудник писал заяву "по собственному желанию.
И Принимаете Вы его ВНОВЬ на работу.
НО если ХОТИТЕ сохранить его прежнее дело, то придётся отменять ТОТ приказ об увольнении и "вставлять " новый приказ об неоплачиваемом ОТПУСКЕ по семейным обстоятельствам
И Принимаете Вы его ВНОВЬ на работу.
Сергей Максименко
мы не мудрим.. конечно увольнялся по собственному желанию, просто хороший работник и уволился действительно из-за семьи... отменить приказ не могу, т.к. журнал приказов заполняется вручную (пронумерован и прошнурован.. личное пожелание директора для контроля)... поэтому мне нужно его принять на работу обратно так вот мне и надо знать как вернуть старое дело или новое завести...
Сергей Максименко
тем более как я удалю приказ ведь в трудовой книжке запись уже была...
табельный номер тот же оставьте... при приемы выбирите его из списка. ТД новый.
как нового сотрудника, стаж прерывается в любом случае.
Если он уволился, то вы его снова принимаете по всем правилам. (он пишет заявление, издается приказ, Трудовой договор будет новый) а табельный номер можно оставить тот же
а, чёрт я никогда не возвращаюсь, попробуйте отпуск по семейным....
Если этот сотрудник вам нужен и вы в последствии не собираетесь его увольнять по сокращению или по соглашению сторон, то отмените свой приказ об увольнении, издайте новый о предоставлении без сохранения по семейным обстоятельствам этих 3-х м-в (с точными датами, например с 01 января по 1 апреля 2009г) . В книжку внесите запись отменяющую увольнение. Это конечно при том, что после увольнения от вас у человека небыло записей в книжке о последующей работе в течение этих 3-х месяцев.
Новый приказ, новый трудовой договор, новая запись в труд. книжке.
это уже новые взаимоотношения между работодателем и работником. новая запись в трудовой, н овый трудовой договор и естественно новый отсчет для отпускных.
а в программе его можно оставить с тем же табельным номером. программа возьмет. мы уже так делали
Принимать снова по полной программе. На моей памяти был такой деятель раз пять приходилось принимать и увольнять.
Пишете в трудовой- запись такая-то недействительна. Печать, роспись.
И аннулируетете его увольнение. Потом - формально в отпуск - и ничего больше не нужно.