Если по простому:
Если даже предположить, что
5/0 = 0, то 0*0 должно быть = 0, а должно = 5
а если
5/0 = 5, то 5*0 = 0, а должно = 5
Видно, что деление на 0 не имеет смысла
Домашние задания: Алгебра
Почему нельзя делить на ноль?
Можно
Елена Петрова
Почему
Можно.
Есть раздел в высшей математике
о бесконечно малых и больших.
все операции там выполняются.
например:
1/0 < 2/0
Есть раздел в высшей математике
о бесконечно малых и больших.
все операции там выполняются.
например:
1/0 < 2/0
5 яблок на 0 человек - на кого делить? Кому давать эти яблоки?)
Это теорема
Нельзя делить на ноль, потому что это не имеет смысла. Если вы делите число на ноль, то результат будет бесконечно большим или бесконечно маленьким, в зависимости от того, какое число вы делите. Например, если вы делите 1 на 0, то результат будет бесконечно большим, потому что 1 можно поделить на любое маленькое число, которое близко к нулю, и результат будет близок к бесконечности. Если вы делите 0 на 0, то результат будет бесконечно маленьким, потому что 0 можно поделить на любое большое число, которое близко к нулю, и результат будет близок к нулю. Таким образом, деление на ноль не имеет смысла, потому что результат всегда будет бесконечно большим или бесконечно маленьким.
Ноль против!
Я тебе разрешаю, дели на ноль, все свободное время. Только ни перед кем не спались.)))
Потому что число тупое.
Елена Петрова
Всмысле
Правила архимеда
Елена Петрова
Какие