Спортсмены

что полезнее жидкий белок или вареный белок (без желтка) ! Для роста мыщц!

Во первых яйцо – это продукт, стоящий на первом месте по проценту усваяемости белка, употреблять стоит только вареный белок, так он быстрее усваивается в желудке! А сырые вся диетология запрещает.
В яичном белке около 10 гр. белка. Организм усваивает не более 30 гр. белка за раз, соответственно более 3-х яиц за раз есть не целесообразно. Что касается желтка, то думаю 2 в день будет нормально.
Яйцо всмятку усваиваеться 1 час, яйцо свареное в крутую 3 часа - поэтому его стоит принимать в самом начале приема пищи. Желток, хоть в нем холестерин, но все же исключать нильзя – доказано что количество холестерина в продуктах не влияет на холестерин организма .В яйце примерно 70-80 калорий столько же сколько в Банане .
Сослан Тедеев
Лучший ответ
жидкий конечно же
Чикааа)) Gooo
Давно считаю, что термически обработанный яичный белок лучше усваивается. И пока никто меня не переубедил, используя неоспоримые факты.
Жидкий!
Barisbek Tanabay
Мне кажется - сырой !!!Но и колличеством принебрегать не стоит !!!
Иван Иванов
Сырой белок содержит яд - гепатрин, который опасен для печени. Для роста мышц, как я понимаю его придется принимать в больших количествах. Так что выводы делайте сами.
больше10 яиц в неделю НЕЛЬЗЯ!!!
Старайтесь употреблять в пищу термически обработанные яйца - это улучшает их усвоение, а также устраняет риск заболевания сальмонеллезом. В день, здоровому атлету можно потреблять 6-8 цельных куринных яиц, без риска для здоровья, при этом количество яичного белка не ограничено.