Ребят, посоветуйте.
Есть у меня дома две гантелькии по 5 кг! Сами понимаете, по 5кг сильно не накачаешься! Пот решил купить себе гантели по 15 кг (сборные) или гриф!
Вот не знаю, что лучше! Как по вашему мнению!?
Спортсмены
Штанга или гантели?
Штанга для крупных мышечных групп, гантели для мелких. Если хочешь массу то штангу бери
Я думаю, что силу лучше развивать со штангой, а в дальнейшем можног использовать гантели для более эффективной прокачки отдельных мышечных групп. Просто при выполнении упражнения с гантелью можно подобрать необходимую амплитуду движения, а при работе со штангой амплитуда фиксирована. И чередовать надо, то больше упор на гантели, то на штангу. Жим гантелей под разными углами намного эфективней того же самого со штангой, как для изоляции так и (ЧТО ВАЖНЕЕ ВСЕГО! ) набора массы грудным мышцам.
то и другое вредит
конечно гантели.... разнообразие, функционал, эффективность движений.... почитай сайт. там много полезного для тебя будет
Лучше гантели, но не по 15, а взять ручки отдельно и блины отдельно, согласно вашим запросам и физическим возможностям. Это будет как альтернатива штанге, на которую вы в домашних условиях всё равно много не нацепите груза, чтобы делать те упражнения, которые нельзя было бы сделать с гантелями.
Штанга конечно с ней и плечевой пояс и спину и грудь и ноги (приседания)
Конечно штанга это основа основ! гантели нужны только для свормировавшейся мышечной массы! Т. е. если ты при весе 50 кг ростом 170 см то только штанга, если ты весишь 50 кг при весе 150 см то нужно определиться жирный ты или богат мышечной массой (если жирный то иди бегай да прыгай и записывайся в спорт зал - домашние гантельки для тебя чистая мастурбация, если масса прет то штанга тебе в пользу и маленько гантельки).!
Сборные
штанга!!
Ели знаеш как то и гантелями можно хорошо вкачатся, допустим если каждая гантеля по 15 кг то можно вкачать ноги плечи, трапеции, спину и тд \ смотри руководство по бодибилдингу !!!