Спортсмены
Питание утром
Пытаюсь набрать мышечную массу. При моих дрыщавых руках, объёмом в 29 см в бицепсе, жму на штанге свой вес в 60 кг. Последнее время стал плотнее есть и постепенно начинаю сдвигаться с мёртвой точки в плане веса. В чём вопрос. Утром обычно успеваю съесть глазунью, иногда апельсин или бутерброды. Какие вариант есть, что бы разнообразить питание утром? Каши и молочные продукты не ем вообще. Исключение - разве что гречька.
Плохо, что не ешь каши - это "медленные" углеводы, и они дают хорошую энергетическую подпитку! Я бы порекомендовал с утра овсянку на воде с добавлением изюма или кураги и яйцо всмятку. И перед тренькой тоже поесть преимущественно углеводов (примерно за час до не) , а вот после уже делать упор на белковую пищу с небольшим количеством углеводов, и ужин должен быть преимущественно белковый, можно с овощами. Хорошо перед тренькой и после нее принимать гейнер, а в процесе треньки подпитывать себя "быстрыми" углеводами - сладким чаем или соком
На завтрак рекомендуется рубленое или тушеное мясо, курица, сыр, яйца, сметана, овсяная каша, картофель, овощи, фрукты, кофе, какао, чай. На обед — закуска (соленая рыба, салаг, винегрет и т. п.) , различные супы, второе и сладкое блюда. В обед включают основную массу трудноусвояемых продуктов: жареное мясо, свинину, капусту, бобовые. На ужин — рыбные блюда, творог, различные каши, овощи, фрукты, кефир, простокваша.
Есть надо за 2—2,5 час. до тренировки и спустя 30—40 мин. после ее окончания. Питаться необходимо 3— 4 раза в день.
Принимать пищу надо в одно и то же время, так как при этом она лучше усваивается и переваривается. Нельзя тренироваться натощак.
То, что каши не ешь - это большой минус, именно на них и заложен акцент набора массы, тестостерон находится в кашах, а если ты ею не питаешься, то тут в помощь только спортивное питание.
Даже не знаю, чего тебе еще посоветовать....
Если можеш есть гречку еш орехи Нужно есть белковую пищу А вы её не едите Остаютсяя только эти продукты))))))))) А да курицу белое мясо! тоже много белка Да и хорошо усваевается ((((((((((