Спортсмены
Набор массы
Всем доброго времени суток! Такой вопрос: сколько можно набрать в весе при трёхразовом посещении тренажёрного зала в течении полугода/года при употреблении только протеиновых коктейлей. Мне 17 лет, рост 188 см, вес 72 килограмма.
Все зависит от конституции тела, от того, что, когда и сколько раз ты ешь, как разделил на группы мышц свои тренировки, даже от того, во сколько ты ложишься спать (синтез белка начинается после 23:00 - именно тогда мышцы в большей степени получают свое, поэтому желательно, чтобы ты уже спал) . Три раза в неделю - это нормально. Больше - не надо, а меньше (два раза в неделю) тренируются только первые две недели после длительного перерыва, или месяц, если ты в первый раз посетил зал.
Да, и главное! Если твоя цель - набрать вес, то надо делать подходы на все группы мышц исходя из правила 80-85% от максимального веса (т. е. веса, который ты не читингуя, по всем правилам, поднимаешь один единственный раз!) . Протеиновые коктейли - хорошо. Пей один раз в течение 45 минут после тренировки, т. е. три раза в неделю. Все остальное время просто хорошо питайся. . Меньше теряй белка (ну ты понял, что я имею в виду) . Насчет групп мышц - не сочетай в рамках одной тренировки две группы больших мышц (например, ноги и спину в один день не качают) .
Если природа генетически тебя не обидела, повезет с тренером, а ты будешь выполнять мои рекомендации, 7 кг за полгода (10-12 кг за год) наберешь. Ты, судя по всему, худой. Эти 7 кг будут выглядеть как все 15))
Удачи на тренировках ))
при хороших тренировках 10 кг за пол года можно набрать. это при кушаньях протеина, креатина, и витаминках и аминках. - точно наберешь.
килограма два в день)
нахуй худей и иди на турник занимайся