Питайся минимум 5 раз в день, зато очень маленькими порциями, (так ты ускоришь свой метоболизм) ешь мясо, рыбу, яйца, творог, молоко, гречневую кашу, куринные грудки, белый рис. - Эти продукты богаты белками, это собственно то из чего сроятся мышечные волокна. Без правельного питания пользы от тренировок будет мало .
Спать надо не меньше восьми часов в сутки, именно в это время мышцы растут, а не вовремя тренировки.
Ну и напоследок: также чтобы добится хорошей гипертрофированости мышц, почаще добовляй чтото новое в свою тренировку, (что бы дать мышцам новый стресс) например добавь упражнение "молот" на плечевую мышцу 1)(брахиалис) это поможет придать более пиковую форму бицепу, 2)подъём на бицепс в наклоне, 3)меняй хват на обратный 4)француский жим, лутше на наклонной скамье так он (трицепс ) лутше растягивается 5)подъём на бицепс на скамье Скотта 6) пресс качай с отягощением 7)шраги и т. д. Ну и в первую очередь делай базовые упражнения и недопускай перетренированности.
Спортсмены
Как правильно качаться на массу?
6-8 повторов в 5 подходах
ну миллион способов подбири сам лутший для себя:)
1. Спать 8-10 ч.
2. Не получать стрессов.
3. Движение в жизни должны быть медленными, ибо будут сжигаться ккал. А они нужны.
4. Правильный тренинг. (Делать периодизацию одна неделя - легкие тренировки 50-60% от 100%, на другой недели тренировки тяжелые. Выжимать до отказа силы и выносливости. )
5. Правильное питание 5-8 раз в день. Углеводы+белки+жиры. (Жиров кушать мало)
P/s смотри сайт: fit4life.ru.
2. Не получать стрессов.
P/s смотри сайт: fit4life.ru.