Спортсмены

Как набрать мышечную массу дома?

Про питание и про базы я знаю. Есть только одна проблема: Не знаю какие упражнения делаються в базе, сколько нужно подходов и повторения и какой отдых должен быть между подходами и самими упражнениями.
P.S. Рост 178 Вес 55. Хотелось бы набрать как минимум кг 20-30
Были бы деньги пошел бы в трен. зал или хотя бы тренера нанял для составления диеты и упражнений.
Если не трудно опишите более подробно. Заранее благодарен!!!
Incoming Letters
Ну прежде всего нужно выполнять базовые упражнения, 4-5 подходов с малым количеством повторений где-то в пределах от 6-8,и с большим весом! Держать диету можно и в домашних условиях, с твоим весом чтобы интенсивно набирать массу тебе в сутки необходимо потреблять около 3000ккал. Сразу после тренировки в течении часа необходимо закрыть белково-углеводное окно, тебе бы советовал гейнер, но можно воспользоватся как и протеином так и бца. И примерно через 30-40 минут после приема спортивного питания нужно выполнит прием твердой пищи! Суда подойдет любой вид каши, отварная либо же на пару рыба или мясо не жирных сортов! При интенсивных тренировках, правильном питании, хорошем оттдыхе, я даю гарантию что у тебя все получится! Удачи!
Виктор Самоделкин
Лучший ответ
база приседы тяги жимы 5подходов по 6-12 повторений
"База" и "Питание" тоже разные бывают.
Гугль в помощь. Или ютуб, если читать-искать лениво. Денис Борисов, Юрий Спасокукоцкий, Денис Гусев и прочие прочие прочие. Бесплатно и вполне доходчиво. На любые цели и с любыми средствами.
http://www.youtube.com/channel/UC31A1zxzxVkNJKAzgZH4RYA
http://www.youtube.com/channel/UCgGMKF6EFWrB0agBBPt2V3w
http://www.youtube.com/channel/UCMS73TwC5waNG-iknY2KTug

На спортвики еще неплохо все разжевывают. Это уже читать.
Писать тут дофига. Копипастить - глупо. К тому же все индивидуально подбирается. Итого ну очень дофига.
Составить все самостоятельно несложно, была бы информация (а она есть) и чуточка желания (а это уже не к нам)
удачки =)
Алексей Белый
не занимайся херней: копи деньги и иди в зал. Как вариант, подойдет обычный подвальный зал. Там тебе просто так все расскажут и подскажует. Поменьше слушай местных знатоков.