Спортсмены
Как набрать мышечную массу дома? (есть штанга50кг, гантели10кг, скамья для штанги, турник, брусья)
Еб@шь.
добавить блины на штанге до 100кг, гантели до 25кг и заниматся делать базу-приседы тяги жимы, добивать изоляцией. есть чаще 4-6раз в день, для лучшего результата нанять тренера
Необходимо соблюсти два условия: шокирующая нагрузка и обилие питания. Соблюдаем – растем, не соблюдаем – значит, тренируемся зря! С питанием: едим много и часто, и обеспечиваем шок мышцам в тренинге.
короче так. берешь штангу и тянешь ее пока не вытянешь раз 100-150 ну а гантели иногда для поднятия духа))
У меня сын тяжелоатлет. Сегодня получил КМС. Выступает в тяжелом весе до 105 кг. А ему только 17 лет. И скажу вам как мама, которая вырастила его. Самое главное чтобы набрать мышечную массу-это питание. 6-7 раз в день. Много мяса и овощей, творог яйца и рыба. Ну и плюс тренировки 6 раз в неделю по 2-3 часа в день.
Штангой можно качать бицепс, грудак, плечи, спину, ноги посмотри в интернете по картинкам там все понятно так же гантелями: грудак бицепс трицепс спину плечи На турнике в основном спину на брусьях грудак и трицепс смотря куда уводишь руки
Делай по такой программе
1 день
1.жим лежа 3 подхода 6-8 повторений
2.разведение гантелей лежа 3 подхода по 8-12 повторений
3.французский жим лежа 3 подхода по 8 повторений
4.упражнения на пресс
2 день (отдых)
3 день
1.становая тяга 5 подходов по 6-8 повторений
2.шраги 3 подхода по 12-15 повторений
3.подтягивания на турнике 2 подхода на максимум
4.подъем штанги на бицепс 3 подхода по 8 повторений
5.упражнения на пресс
4 день (отдых)
5 день
1.приседания со штангой 5 подходов на 5 повторений
2.сгибание ног в станке лежа 3 подхода по 6-8 повторений (либо замени)
3.жим гантелей сидя 3 подхода по 8 повторений
4.разведение гантелей стоя 3 подхода по 10 повторений
5.упражнения на пресс
6 день (отдых)
7 день (отдых)
делай по этой программе либо
по этой
ДЕНЬ 1 (отдых)
ДЕНЬ 2 (грудь, трицепс)
1) Жим штанги лежа 3х8
2) Жим на наклонной скамье или отжимания на широких брусьях 3х6-8 (с отягощением)
3) Французский жим лежа или стоя 3х6-8
4) Разгибания рук на блоке стоя 2х6-8
ДЕНЬ 3 (отдых)
ДЕНЬ 4 (ноги, плечи)
1) Присед 3х8
2) Жим ногами или гакк-приседания 3х6-8
3) Жим штанги стоя от груди или из-за головы 3х6-8
4) Жим гантелей сидя 2х6-8
ДЕНЬ 5(отдых)
ДЕНЬ 6 (спина, бицепс)
1) Подтягивания широким хватом (с отягощением) 2 на максимум
2) Становая тяга 3х6-8
3) Тяга штанги к поясу в наклоне или тяга Т-грифа 2х8
4) Подъем штанги на бицепсы 3х6-8
ДЕНЬ 7-1 (отдых)
отдых между днями важен мышцы должны отдыхать хотя бы 1 день либо есть возможность повредить себе что то
Делай по такой программе
1 день
1.жим лежа 3 подхода 6-8 повторений
4.упражнения на пресс
2 день (отдых)
3 день
2.шраги 3 подхода по 12-15 повторений
5.упражнения на пресс
4 день (отдых)
5 день
5.упражнения на пресс
6 день (отдых)
7 день (отдых)
делай по этой программе либо
по этой
ДЕНЬ 1 (отдых)
ДЕНЬ 2 (грудь, трицепс)
1) Жим штанги лежа 3х8
3) Французский жим лежа или стоя 3х6-8
4) Разгибания рук на блоке стоя 2х6-8
ДЕНЬ 3 (отдых)
ДЕНЬ 4 (ноги, плечи)
1) Присед 3х8
2) Жим ногами или гакк-приседания 3х6-8
4) Жим гантелей сидя 2х6-8
ДЕНЬ 5(отдых)
ДЕНЬ 6 (спина, бицепс)
2) Становая тяга 3х6-8
4) Подъем штанги на бицепсы 3х6-8
ДЕНЬ 7-1 (отдых)
смотря для чего - Что б мышцы видно было или что б сильным быть .Что б мышцы видно было -тягай штангу каждый день .Что б сильным - тягай гантели по немногу каждый день .Будет лучше результат