Спортсмены

нужна программа для эктоморфа!

мой рост 183 а вес 51, питаться на убой нет возможности. я решил пить гейнер и ходить в спортзал, я спортом ни когда не занимался. подтягиватся не могу. бегают слабо. гриф 25кг еле как три раза поднял. помогите кто что посоветует, мне бы вес набрать чтоб мои костяшки видно небыло)))
одна тысяча сто тридцать первый раз повторяю: книга есть, называется "думай", автор макроберт.
ее можно считать весьма неплохим руководством к действию.

там написано ПОДРОБНО, что, как именно и в каком количестве тебе надо делать и есть.

причем написанное там ни разу не противоречит мнению весьма серьезных людей, например мсмк по тяжелой атлетике.

если кратко, то могу сказать следующее:

1) в зал ходить однозначно.

2) тренировки 2 раза в неделю.

3) три месяца на адаптацию (заниматься офп и атлетической гимнастикой) .

4) как адаптация пройдена - начинать тренироваться по-настоящему (делать только базовые упражнения, сиреч присед, становая, жим лежа) .

поскольку ты худой как кащей бессмертный (я - такой-же, был, год назад) работать придется с весами, близкими к твоему максимуму, т. е. тренировка чисто силовая. никаких 10-12 повторений в подходе, а всего 3-6. причем последнее повторение должно выходить еле-еле в каждом подходе (т. е. "до отказа").

не хватает питания - добирай спортпитом. от протеина и гейнера с тобой не случится ничего плохого окромя хорошего. все-таки придется как-то налаживать жрачку, потому что спортпит - не панацея. особое внимание на технику выполнения упражнений, никакого читинга, никаких отрицательных повторений и т. п. т. к. должны естественным путем укрепиться связки и суставы.. .

что еще тебе сказать-то.. .

а, вот, вспомнил: будешь всё правильно делать - через год придется тебе выкинуть все твои майки и рубашки, ибо в них не влезешь. у тебя дефицит веса порядка 30 кг, за год лично тебе вполне реально нарастить килограммов 17-20 (мне удалось 17), причем без изменения размера штанов :-)
Дмитрий Минко
Лучший ответ
база-приседы тяги жимы 5на5,обычно полдгода но тебе пока веса в жиме лежа за 100кг не перевалят
Поищи в инете "базовые упражнения".