Спортсмены

100% масс премиум гейнер

Добрый вечер, около месяца назад начал ходить в тренажерный зал, недавно купил гейнер (100% масс премиум гейнер) только в какое время его принимать?
В данный момент пью перед сном, и после тренировки - 1 раз в день (1 мерную ложку )
Рост 189, вес 90кг
Всё о гейнерах (критерии выбора, в какое время и сколько принимать) можно почитать здесь http://silovojtrening.blogspot.ru/p/blog-page_66.html
Марат Серикбаев
Лучший ответ
через полгода год! когда наладиш 4-6разовое питание и оно перестанет устраивать! А нахрена тебе гейнер вобще с таким весом!? ты мезоморф и на обычном питании должен хорошо набирать. протеин добавка для атлетов со стажем с повышенной потребностью белка а не для новичков. на ночь творог лучше сьеш или аналог казеиновый протеин
А как же в инструкции написано. Неужели в описании указано такое время и такая дозировка?
Гейнер содержит углеводы, которые понадобятся для тренировки, а по сему есть его надо ДО. После тренировки можно протеин или натур. белковую пищу.
Боюсь с твоим ростом/весом надо есть больше.

PS: порылся в недрах инета ...
надо две ложки. При большом ОРГАНИЗМЕ можно есть и более.
Много похвального написано, если дозировку увеличить в полтора раза от нормы.
Гейнер- это смесь сахара и немного белка! В лучшем гейнере от on в 1 порции (166 г) 20 г сахара и всего лишь 50 г белка! это очнень плохо для пищеварения- вздутия, газы и понос обеспечен, так что о наборе массы речь не идет!
Необходимо питаться 5-6 раз в день, есть много каш и пить сывороточный и много компонентный протеин и BCAA. Утром BCAA, перед тренировкой BCAA, после-сывороточный и на ночь многокомпанентный. Это схема выгоднее и лучше усваивается, чем 320 г гейнера в день! По деньгам выгодно и лучше! Я беру тутhttp://goo.gl/z5beBU