Спортсмены

Какой вес гантелей брать новичку

Вес 60, рост 175, 17 лет, худой
Какой вес гантелей брать новичку, что бы тренировать все тело (грудь, бицепс, трицепс)
разборные
Эльдар Багаутдинов
Лучший ответ
штангу до 100кг, а через год другой можно добавить гантели для более красивой формы
Не более 70 кг.
Бери разборные. Там можно вес регулировать под себя.
Всё тело это ещё и спина, ноги, плечи. Тут штанга нужна.
Андрей Иванов
Купи с блинами гантели. Чтобы набирать массу, постепенно рабочий вес должен расти. Процесс долгий, но верный!
Вес зависит от упражнений. Например махи гантелей в стороны - упражнение на плечи, тебе для начала пойдет 5кг гантели, 4 подхода по 10 повторений. Постепенно, в следующую тренировку старайся в одном подходе дойти до 15 повторений. Потом в другую треню в 2 подходах до 15 повторений. Когда все 4 будет по 15, можешь в следуещей тренировке брать 6кг. И так далее.
Данный принцип принимай во всехтупражнениях.
На трицепс хорошее упражнение - сидишь на стуле с вертикально спинкой, 2 ладонями упираешься в верхние блины гантели и поднимаешь за головой трицепсами.
В данном упражнении можно сразу брать килограмм 10-12. Аналогично 10-15 повторений.
И да, чуть не забыл, не хожи голодом никогда. Иначе прогресса не будет!
В первый год масса набирается легко. Легко набрать от 7 до 14кг. Главное кушать как можно больше и делать прогрессию рабочих весов. Главное слишком рано не переходить к большим весам в ущерб правильной технике выполнения упражнений.
Сам был 61,5-63кг в 17-18лет при росте 179.
Сейчас вешу 75. В первый год тренировок набрал до 72кг. Вес плавал 71-73. А сейчас из-за карантина в зал не ходил долго. Массу не слил, даже поднабрал. И талия не увеличилась практически. Только силовые упали
Если есть вохможность ходи в качалку
Рома Фофан