Спортсмены
Помогите набрать мышечную массу подростку
Привет всем. Меня зовут Максим, мне 13 лет, рост 172 см, вес 46 кг. Это очень мало. Активно занимаюсь спортом, для своего телосложения достаточно сильный. (подтягивания 15, отжимания от пола 45) Нужна помощь в подборе правильного питания, желательно подробно и точно. Цель 60 кг
Это непросто сделать в твоем возрасте и поэтому заранее извини за, возможно, резкий ответ.
Если не обращать внимания на то, что подросток будет расти (достраивать свой развивающийся организм) ещё около 8 лет, и что недостаточно развившиеся костно-хрящевые структуры могут не выдержать неправильно построенных тренировок, то:
1. Нужно научиться правильно питаться. Правильное питание требует определённого, стабильного дохода. Как следствие возможен следующий пункт.
2. Начать работать, чтобы обеспечить необходимый доход, а не перекладывать его на плечи родителей (если она мало зарабатывают).
3. Про тренировки дома нужно забыть, если, конечно, у вас нет своего тренажерного зала в подвале.
4. Ну и конечно, надо или набраться знаний о методиках тренировок, или найти - кто вам будет помогать (из более опытных) первое время. Желательно, первые несколько месяцев тренировок провести с персональным тренером. Самостоятельно добиться отличных результатов просто нереально. Хотя с другой стороны лучше заниматься, чем не заниматься. Желаю тебе успехов!!!!
просто ешь часто 4-6раз в день с упором на сложные угли-гарниры каши и белки-мясо птицу рыбу яйца молочные. надеюсь не отжиманиями и подтягиваниями собрался набирать!?
Максим- вы и так через пару тройку лет наберете нужный вам вес. У вас период полового созревания. Организму пофиг на ваши хотелки. Ждите...
Какой тип ?
Экзоморф, мезоморф или какой ?
Вова Лихачев
Эктоморф
Здравствуйте, Максим.
Не забивайте себе мозги всякими глупостями!
"подтягивания 15, отжимания от пола 45" - хороший результат.
У вас сейчас переходный возраст и вес тела вы никак не увеличите.
А повзрослеете - он сам увеличится. Ещё буде спрашивать: " как от лишнего жира избавится? :))
Много ешь
Около 5 приёмов пищи в день, ешь больше мяса и ходи в зал)
Вова Лихачев
Это понятно. Я не очень понимаю, как правильно составить рацион. По таблицам и калькулятором понял что в день при моих параметрах нужно съедать около 1800 ккал. Но как эти калории преобразовать в еду не понятно (
надо бросить спорт начать подтягиваться с грузом
Ямщиков?
Вова Лихачев
Твоих хромосом