Спортсмены

Смогу ли я набрать мышечную массу

Мне 16 лет я весом 43 кг могу ли я накачаться сколько бы я ни ел все не могу поправится иногда возможности тоже нет норм питаться мясом каждый день и тд и если кто то знает как можно сделать домашние тренажеры гантели ту штуку которую разгибают на трицепс у меня только одна гантеля на 5 кг и не думаю что она мне на долго хватит
Да
Геннадий Фадеев
Лучший ответ
сможешь если запишешся в качалку, к тренеру и будеш есть чаще с упором на угли-гарниры каши. а белок можно прекрасно набрать из других продуктов-яйца, молочные, грибы орехи и т. п. тем более при таком весе!!! гантелей 5кг не наберешь и не накачаешся.
Миша Жокер
Можешь. Но лет через 20.
Самый лучший вариант в твоем случае - пойти в фитнес центр и заниматься с тренером первое время
Михаил Дубов
1) забудьте слово "поправиться", это значит растолстеть, это нам совсем не надо
2) если нет возможности есть каждый день фраза "сколько бы я ни ел, полностью теряет смысл"
3) начните со стабилизации своего рациона, чтобы каждый день было примерно одинаковое количество еды
4) приступайте к тренировкам, возьмите тренера, добавьте один приём пищи
5) каждый день делайте вакуум и отрабатывайте позирование, так вы сохраните талию и наработаете связь между мышцами и мозгом
Камаев Евгений
накачаться может любой
главное соблюдать БЖУ и есть нужное кол-во калорий вдень (зависит от веса роста и т. д. это к врачу к диетологу)
сделать можешь гантели хоть из палки и двух кирпичей или из ведра с водой.
поищи в гугле схемы самодельных тренажеров
Андрей Культихин окей спасибо может дашь совет или сайт где подробно об этом написанно
Набор массы, это большое потребление калорий, и занятия в зале с большим весом, на малое количество повторений. 5кг гантели это мало. Нужно базу делать, а это уже штанга + стойки + лавочка + гантели + блины наборные
Я в 16 лет тоже был худой и при росте 175 см весил килограмм 55.А ты 43 весишь при каком росте? Сила у меня в этом возрасте была как у девки. Если в то время сделать фото моей руки, любой бы сказал, что это рука девчонки-совсем без мускулатуры. Сейчас я уже не сказать чтобы накаченный и спортивный, но уже и не такой дохлый как раньше. Мышечная масса, как и вес в целом, набираются с возрастом и без занятий спортом. В подростковом возрасте многие худые. Кстати, гантели я поднимаю по 3 кг, раньше тоже поднимал по пять. Богатырем от такого веса не станешь, но руки не будут совсем слабыми.
Bahodur Shomurodov