Спортсмены

Нужно ли продолжать тренироваться если болят мышцы?

Valeriy Sorokin
Инструктор говорит что можно, достаточно снизить нагрузку .
Виталий Кузнецов
Лучший ответ
болят обычно на следующий день! если болят на трени это признак травмы илиупражнение не подходит. т. ч нет
Я разрешаю.
Андрей Паньшин
Нет, надо в горячую ванну с солью погрузится. Выпить сладкий чай, и через 2 дня с разогрева мышц начать а потом спорт.
Игорь Фирсов
Тренироватся через день, через боль, в процессе тренировки боль на время спадает.
Скажу по себе - каждый раз как делаю что то новое мышцы болят. Ещё если расслабился так с недельки 2 то опять эта молочная кислота должна выйти из них. Если не тренироваться то болят они дня 2-3 и всё проходит, а вот если тренировки продолжить то боль проходит за 1-2 дня.
Я тренируюсь при боли - не было проблем у меня (кости и суставы берегу - а мясо нарастёт).
Evgenij Ponkrashov
Нет. Продолжать тренироаку при сильной боли нельзя. А так же чаще 3х раз в неделю не стоит делать упражнения на одну и ту же группу мышц, ибо не будут успевать востанавливаться.
разумеется нет. Нужно отдохнуть этот день.
Можно, но 2 раза в неделю мышцам нужен отдых, иначе ты навредишь себе чем поможешь!
Aslan Almazov
если боль во время тренировки, и проходит спустя отдых 5 минут - то можно продолжать (скорее всего боль пройдет уже через 2 минуты)
если боль не заканчивается - стоит обратится к местному тренеру в вашем зале, либо просто пойти домой.
если боль на следующий день, и не после выполнения упражнения, а после сна - то стоит отдохнуть до полного восстановления мышц.
если боль после упражнения, и вы вообще не можете ничего делать этой мышцой - то к врачу
Shuhrat Qo'yliyev