Спортсмены
Болят мышцы после спортивных упражнений.
Люди это может быть связано с чем что я бросал спорт на 2 года. А сейчас решил снова заняться, но после нескольких силовых упражнений ощущается боль в мышцах.
Привет тебе от ИИ ГПТ:
Это нормальная реакция организма на физическую нагрузку, которая называется мышечным дискомфортом. Он обуславливается микротравмами мышечной ткани, которые возникают при интенсивных упражнениях. Эти микротравмы нужны для того, чтобы мышцы адаптировались к более высокой нагрузке и стали сильнее.
Для снижения боли в мышцах после тренировки можно применять следующие рекомендации:
1. Растягивание мышц после тренировки.
2. Употребление пищи, богатой белками, для восстановления мышечной ткани.
3. Пить достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания.
4. Использование массажа, чтобы смягчить напряжение в мышцах.
5. Прием противовоспалительных препаратов, если боли слишком сильные.
Также важно помнить, что не следует сразу перегружать мышцы максимальной нагрузкой после длительного перерыва в тренировках. Необходимо постепенно увеличивать нагрузку и давать мышцам время на восстановление.
1. Растягивание мышц после тренировки.
крепатура норма.боль нет
норм все
Если прошла за 3 дня то ок, а так может потянул
Растяжку надо делать после тренировки и горячую ванну принимать - это помогает разогнать молочную кислоту. Если сразу этого не сделали и всё болит - можно наложить аппликаторы термакэр, они за счет длительного прогревания разгоняют кровь в месте спазма и устраняют боль. Мне очень помогли.
Если вы испытываете болевые ощущения в мышцах, то вполне вероятно что вы поставили непомерно большой вес и получили микроразрыв . Также возможно что вы просто тренировались. Поэтому я бы вам посоветовал дать мышцам несколько дней отдыха. Также можно походить на лечебный массаж.
Это поможет унять боль, а найти хорошего специалиста по лечебному массажу можно в салоне https://www.massagevmoskve.ru/about/

Это норма