Спортсмены

Возможно ли набрать мышечную массу с таким рационом?

Куриная грудка - 250гр (редкое блюдо будет).
Гречка - 100гр (ежедневно)
Красная фасоль - 100гр (чередуется с курицей )
Жареная свинина - 100гр (будет иногда заменять гречку )
Макароны - 100гр (иногда будет появляться в рационе вместо гречи)
Творог 0% - 180гр (около 5 раз в неделю)
2 яйца варёных ежедневно.
78кг / 183см
Хожу в зал 4 раза в неделю
Есть жир (около 25%).
Рацион скудный т.к. я студент почти без бабла. Но я и не рвусь к очень быстрым результатам
Serzh Smile
Питание- так себе... Конечно, если будешь в зале качать именно нужные тебе мышцы. Но для этого бы нужен хороший тренер, который программу даст на правильное накачивание этих мышц. А что такое- есть жир-25% ?Это в весе что ли жир??? Ну и какой там жир, если рост 183 см, а вес - 78? Это если я правильно поняла) Сходи в магазин и обрати внимание на другие крупы, например, ячневая, перловая, пшеничная, артек, овсянка, пшено. Они стоят совсем не дорого, но их правильно научись варить. И в них много полезного, ничуть не меньше, чем в гречке, а стОят существенно дешевле. Рыбу включай в свой рацион. Минтай или навагу, можно отварную. Включай в свой рацион и мясо, например фарш говяжий или домашний- там смесь свинины и говядины. Готовь с этого фарша типа тефтелей с крупой- рисом или другими крупами, например ячкой или другой крупой. У нас продают в лоточках такие фарши по 450 гр. Тебе одному хватит на несколько обедов. Обрати внимание на печень куриную. Её долго варить не нужно. А почему ты выбрал именно красную фасоль? А белая чем не угодила? Посмотри мелкую фасоль- она 77 руб стоит упаковка. Ничуть не хуже красной) И овощи, например, салат из свежих капусты, свеклы и морковки. Капусту нашинковать и чуть присоли, помни её малёхо, на крупной тёрке натри морковь и свеклу, попробуй на вкус, если надо, то добавь ещё чуть соли и сдобри растительным маслом. Такой салат можно кушать ежедневно. С этих всех круп не наберёшь лишнего жира, но будешь сыт и много полезностей будет в твоём организме. А по деньгам- это совсем не дорого. Да и на завтрак можно сварить геркулесовую кашу даже на воде, но хорошо бы со сливочным маслом. Можно в кашу порезать яблоко или добавить какие-то сухофрукты или даже ложечку варенья. И вари первые блюда! Яйца, кисломолочное, тоже должно присутствовать в твоём рационе. Питаться надо правильно, вкусно и полезно. Даже несмотря на то, что ты студент.
(***слава***) Кпсс
Лучший ответ
Serzh Smile Вкусно и полезно. 100 byn в месяц - 3300р (около того). Я индивидуал на каши, т.к. аллергия у меня боже мой (особенно на овсянку...)
Из упражнений - жим лёжа, присяд, становая, скручивания кистей, плечи и на бицепс.
Я как бы набрал силовые и уже какой-то визуал есть.
25% жира при таком росте т.к. я крайне слаб (все начинал с пустых грифов, уже гриф + 30кг кроме плеч и бицепс).
Что-то растёт, но я не хочу дабы это было в пустую :(
главное есть 4-6 раз в день. Жареная свинина - Не будет никогда заменять гречку, это разные вещества, мясо-белок, гречка угли!
Dima Imtosimi
Если студент-должен знать что, 70% успеха это питание. Попробуй.!!