Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли на классике устанавливать инжектор?

Машина используется постоянно зимой и летом. Зимой бывают пробемы с карбом... И, пожалуйста, не надо тупить в ответах по теме "Классика-старье", машина используется исключительно в рабочих целях.
Nikolay Bondarenko
вот тут возникает вопрос: что ты хочешь этим добиться? Увеличения мощности? Уменьшения расхода топлива? Облегченный запуск двигателя зимой? Давай разберем по порядку: увеличение мощности ожидать не придется, скорее, наоборот. Атмосферник всегда будет резвее обычного инжектора (не берем во внимание многоточечный впрыск, форсунки повышенной производительности и т. д. - это уже другой этап для других целей) . Расход топлива при правильных настройках действительно упадет (но не намного) . При правильных регулировках карбюратора зимой двигатель будет заводиться нормально. Это те владельцы жигулей сетуют, которые машину к зиме не подготовили. Теперь прикинем затраты (по минимуму) : оборудование обойдется около 1500 у. е. (пол стоимости машины) + работа (дешево не возьмут - это точно) . И вот ответ на вопросы - не стоит делать такие изменения, ибо не стоит оно того. Отрегулируй клапана, зажигание, карбюратор. Поменяй масло на менее густое. Поставь хороший аккумулятор. Всего этого тебе хватит спокойно и комфортно пережить зиму. Удачи, коллега!
Павел Копанцев
Лучший ответ
стоит ли в кукурузник засовывать реактивный двигатель от МИГ-29 ОВТ?!
A-
Aleksm ----
А сейчас она (классика) с инжектором выпускается, очень не плохо !
Бержан Рысбаев
Деньги есть-ставь
Нет. Овчинка выделки не стоит... Во первых это довольно значительная переделка, во вторых будут проблемы в ГИБДД.. ( изменение конструкции)
Проще отрегулировать карб, зажигание ( еще установить пусковой подогреватель. . как на фольксе например) .
В свое время я Москвича заводил до -30 без особых проблем.
нет! не стоит! вопервых если ты машину используеш в рабочих целях то с инжектроом у тебя буддут проблемы! да и деньги немалые нужны! купи новый карб нормальный! по пораметрам чтоб подходил к машине! и клапана настрой! масло поменяй! пожиже! и всё! и заводиться отлично будет!
Кипарис Hill
Если есть 20-30 рубликов за всё-про всё, то давай, а если для работы.. . В общем, я б не стал.
ну если считаешь что оно того стоит, то дерзай)
Думаю что нет
Anvar Hikmatov
да не прет она на инжекторе никак карб быстрее
поставь лучше Solex и не парься
от проблемм зимой на жЫгулях ты все равно ен избавишься
есть спец присадки для карба - крышку снял - попшикал в дыры и заводится
а ваще едь в АЛАН авто там те весь комплекс регулировок за 1500 сделают, на пару лет чтоп не лазять хватит