Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто подскажет? при пуске на холодную горит секунд 5 лампочка давления масла нет не чего страшного

Вообще не нормально но наверное ничего страшного! Если правда находу не загорается
Радик Кунакбаев
Лучший ответ
Нормально.
Если до холодов такого эффекта не было, то нужно разбираться незамедлительно!

Начать с замены масла (с фильтром, разумеется) , на подходящее для вашего двигателя и средних климатических минимумов температуры воздуха.
от вязкости масла зависит. может и ничего))
Deus Insania
если масло нормальное то фильтр на замену у него не держит клапан
C 001 Kzn
Есть предположение что масло не соответствует температуре воздуха. Вот и подмерзает (загустевает) . Поменяй масло на более зимний вариант посмотри (при замене и фильтр обязательно меняй)
замени масляный фильтр. возможно не держит клапан и масло из фильтра уходит
. Panov
ну если сильно холодно, то нормально. масло загустело.
а если летом так, то масляный фильтр неисправен, точнее обратный клапан в нем не держит масло и оно стекает в картер. стоит заменить такой фильтр.
Mikail Amanov
ничего хорошего! замени масляный фильтр и масло заодно! при покупке подуй в фильтр в отверстие с резьбой! продуваться не должен
Не испытывай движок на выносливгсть! 5 сек. - это очень много. Детали практически труться на сухую. Морозы стукнут по нормальному - там недолго вкладышы провернуть. Меняй масло и фильтр. Не экономь на них, больше проиграешь. Фильтр при покупке проверяй как советовать, дуй в центральное отверстие, воздух не должен дуться, это предотвращает сток масла с магистрали. Этим всё решится!
нет ничего страшного если уровень масла нормальный
Зимой при густом масле нормально, летом -нет
Ребят, вообще-то на холодную давление масла больше чем на горячую, насчет лампочки! Если у тебя девятка с высокой панелью то это нормально, у самого в морозы такая беда, может датчик мудрит, а может и ...короче проверь механическим датчиком давления масла от греха подальше!
Ahmad Khalouf
Нечего не случится просто когда авто стоит масло густеет на холоде и при запуске на холодную оно разогревается
Саша Гулов
загуслое масло не сразу накачиваеться насосом в магистраль, от того датчик оповещает об отсутсвии масла в системе. Страшнее когда он горит на горячюю или горит на холостых. Перед пуском я мотор своего "Запорожца" пару раз верчу заводной ручкой а лишь потом пускаю двигатель.
А вообще что за машина? и от фильтра тут ничего не зависит, наоборот будет показивать что давление есть если фильтр забился=)