Автосервис, обслуживание, тюнинг

Доработка двс ваз классика

Слышал я, что путем механической доводки можно довести классику до 200 сил, хотелось бы узнать что на что поменять. И не надо говорить что нет смысла, невозможно, жигули говно и т. д. Мне нравится этот кузов и я сделаю что планирую. Просто нужен совет.
200 л. с. на классике что то невероятное.... 150-160 вполне реально воплотить! Совет один - одним двигателем (расточкой, впрыск, ) мощность особо не увеличишь, придётся менять почти всё : систему выхлопа, тормоза для 150 л. с. должны быть явно мощнее, коробку наверно тоже другую, сцепление не расчитано для таких мощностей, ну и т. д. по цепочке
Иван Сафиров
Лучший ответ
200 л. с. в двигателе "классики"?! В детстве я любил читать Жюль Верна, но даже он такое не сочинял.. .

Путем неимоверных усилий и вложений денежных средств ты сможешь "добавить" к нему максимум 20 л. с.
если добиться такой мощности, то ресурс упадет в разы
кованные поршня, короткоходный к. в шатуны ну и блок другой придётся, запилить готловку надо, клапана от бмв поставить, распредвал горбатый, паук на выхлоп, а точнее всю выхлопную систему менять, и впуск и выпуск, бобла куча нужна, турбинку поставить туда же и за 200 кобыл будет
насчет 200 сил точно не могу сказать можно или нет довести но до 150 вполне реально.... есть куча способов но самые известные это расточка блока цилиндров, поставить на каждый цилиндр свой отдельный впрыск что вполне дорого и муторно, облегченные поршня, маховик ну распред валы короче се это будет дорого стоить... проще купить двигло от иномарки с коробкой и запихнуть его туда куда проще выйдет и часто не будешь лазить в двигатель