Мне 16 лет. Не могу определиться. С одной стороны, хорошо бы было освоить ремонт автомобиля самому. Или, напротив, доверить это дело профессионалам. Да, отдал спецам, они всё сделали и едь катайся. Но с другой стороны, я считаю, что должен научиться хорошо разбираться в автомобилях. И, надо сказать, делать мне это придётся один на один с автомобилем, т. к. моему отцу автомобили и авторемонт не нравятся. И я считаю, что так бы я смог самоутвердиться. Как вы считаете?
P.S. И пожалуйста, не надо писать что-то типа "Куда ты в 16 на машину полез, по закону нельзя!". Я живу в селе. Не нарываюсь.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ Классика: Починить самому, или отвезти на СТО?
я бъ посоветовал работать вместе с мастером, сам всему не нуучишся, есть 1000 тонкостей .А желание только приветствую, только не забъвай что для работъ самоому инструмента надо иметь не хило .Не все можно молотком и зубилом сделать, нужнъ и приспособъ
литературы полно
видео по ремонту полно
дерзай
видео по ремонту полно
дерзай
Это зависит только от того, ОТКУДА у тебя РАСТУТ руки.
У папы видимо - не оттуда (ничего личного), поэтому и пример он тебе подать не может.
Если руки из жопы - лучше не лезть. Получишь пустые расходы в виде трат на инструменты (а их потребуется много и дорого, один динамометрический ключ больше 3 тыс за штуку), многочисленные раны и ссадины и плохое настроение, ибо никуя у тебя не получится.
Чтобы с корытом возиться, нужны руки, голова и терпение.
Я в 12 лет собрал своими руками мопед из списанных деталей. И до сих пор могу копаться в любой технике с удовольствием, хотя нужды в этом давно нет.
Незнакомец *
Не могу с Вами не согласиться, но надо ломать систему. Я не имею права иметь руки из жопы.
самое время, конечно делай сам, да и в классике всё просто до охуения
смотря что
Сам чини, учись.
На селе наверное есть мужики толковые, чего не понятно спрашивай, тут спрашивай, поможем.
Ковыряйся сам, в жизни пригодится.
Незнакомец *
Не совсем верно выразился. Машину я взял не для себя. Как я уже говорил, отцу автомобили чужды, а в селе (как и везде) без машины никуда. Мама моя любит машины. Я не сам собираюсь кататься. Автомобиль для семьи, пусть и в узкой специализации (за грибами, ягодами, на природу и т. д. (.
Да без проблем. Я только приветствую это желание. Тем более, что в интернете всё есть, как инструкции с картинками, так и видеоматериалы по ремонту и обслуживанию
Это как велосипед! Проще некуда!
Ковыряйся, но за руль рано.
если есть желание и не боишься испачькать руки, то сделанное своими руками ценится и технику будешь знать, я начал копаться в авто с 14 лет, правда это было в автокружке и к 18 лет я знал почти всё, правда раньше техника была не такая сложная
Делай САМ! Опыт пригодится!! Удачи.
Как начнёт ломаться так сразу пиши вопрос. И готовь реально хороший инструмент.
Тоже приветствую!!! Но не стесняйся просить помощи и если не знаешь или не уверен---спроси людей. .Научишься!!
Попробуй сам.
В крайнем случае, если не получится или сломаешь что-то не велика потеря, не "Майбах" же сломал...
Дерзай.
Опыт лишним не будет никогда.
А на СТОА только денег оставишь.
Дерзай.
Опыт лишним не будет никогда.
А на СТОА только денег оставишь.
Конечно, если есть тяга, желание - попробуй починить сам. Вдруг, будущий автомеханик растет) http://intersale.pro - а здесь, может быть, найдешь какие-нибудь автозапчасти, необходимые для ремонта, еще и со скидкой)
Сам делай
К примеру у нaс ВАЗ классику уже не наодном СТО не возмут в ремонт, это если по гаражам полазить, так и ты найди мужика в гаражах заплати ему и порпси все ремонты делать вместе САм не кавыряйся, это 1 опасно, можно получить травму и не хилую, и самое главное не знаючи можно причинить больше вреда ,