Автосервис, обслуживание, тюнинг
После обнуления компа на Аутлендере 2015г. в. плавают обороты и долго не настраиваются? После снятия АКБ
Подведем итог. У вас обнулилась память настроек блока управления дигателем до хаводских настроек! В процессе эксплуатации блок самообучается привыкая к вашему стилю езды, сосотоянию дроссельной заслонки. Идеально чистая заводская дроссельная заслонка имеет щель в закрытом положении. С временем эта щель засирается и блок компенсирует дополнительно приоткрытым клапаном ХХ, это положение клапана запоминается блоком. Эту память вы и сбросили. Нужна адаптация дроссельной заслонки. Возможно вам поможет то что описал Сергей Балобанов. Оно может пройти самособой, но долго будет вырабатываться привычка для мозга двигателя. Быстрый способ адаптация дросселя сканером на сервисе. То что рекомендуют промывку дросселя, правильно, но и после этого потребуется адаптация!
Сбились настройки. Или необходимо проехать некоторое количество километров (30-40, в разных скоростных и нагрузочных режимах), для самонастройки БК, или необходима проверка датчиков (кислород во всасывании. кислород в выхлопе, температура, разрежение) .или необходима его прошивка, или необходим ремонт или замена БК (автомобиль работал со снятым аккумулятором, или при снятой клемме аккума) , или есть подсос воздуха (не закрыта или неплотно закрыта маслозаливная горловина, трещины в воздуховоде, не подключена одна из трубок)
Задайте вопрос: - Как почистить дроссельную заслонку? О"кей Гугл! И получите ответы на ваш вопрос.
Денис Чалый
Заслонка здесь не причем... каждый раз при снятии клеммы АКБ чистить заслонку ?! Чистка топливной происходит ежегодно...
Опечатка по Фрейду. Замени на 2015 год.
после снятия акб мозг переходит на заводские настройки под 95 бензин... так как он привыкает к тому что вы заливали он плюется пока снова не привыкнет... лить надо 95
с турбиной двиг ?
Денис Чалый
Простой...
1. Устанавливаем КПП в нейтраль, АКПП в паркинг.
2. Выключаем потребители.
3. Запускам ДВС и даём ему поработать до рабочей температуры.
4. Останавливаем ДВС и сразу же запускам и даём ему порабоать на хх 10 минут. При этом не трогать дросселя, не включать потребители. Если в автомобиле отсутствуют неисправности то наслаждаемся исправной работой дроссельной заслонки во всех режимах движения .
Данная процедура адаптации рекомендуется если после отключения АКБ двс работает неустойчиво
2. Выключаем потребители.
наверное проц тормозит, попробуй разогнать немного.
Денис Чалый
Проц..??
Видеокарта какая ?
Денис Чалый
Митсубиси аутлендер.... Япония !