Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как проверить зарядку от генератора есть она или нет?
во время работы двигателя сними минус.
Пётр Привалов
Ты чему учишь??? На своем авто снимай!
Safik Kuziev@
Да ты что Злой кот, вместе с Zarios, с ума посходили? Кто Вас учит снимать клеммы во время работы двигателя?
есть на заведенном 13.5 - идет зарядка.
меняй электрика, он долбаёб
с помощью супер прибора называемого вольтметром
Ну, вот смотри, если полностью зараженный АКБ показывает примерно 12,75 В, то чтобы шла его зарядка, нужно, чтобы генератор вырабатывал большее значение напряжения (физика 8 кл., встречная ЭДС).
Методика проверки генератора описана в книге по ремонту, например вот в такой:

Не езди больше к этому чудо электрику, а найди нормального автоэлектрика и будет счастье
Универсальный совет: поставь в разрыв провода амперметр плюсом к гене, если стрелка отклонится в право, то работает.
проверять нужно не акб а напряжение на заведенной тачке на клеммах акб должно быть 13-14.5 вольт
электрик плохой.
....Совсем тупо проверяется снятием + с аккума на заведённой машине и включеных фарах ...Заглохнет машина- Гена умер ((( Напряжение на аккуме может быть 12,6 В - аакум заряжен на 100% 12,4 -75%,12,4 50%....(двигатель не работает всё выключено) На заведённой машине напряжение на акуме может находиться в пределах от 13,3 до 14,7 В ..
Попробуй поездить без включения фар и музыки. Бывает замыкают катушки обмотки генератора и зарядка идёт, но малым током. Можно без света проездить целый день, а с включенным светом час-полтора и утром уже не заведёшь. Проверить можно только на специальном стенде в серьёзном электроцехе. Другого способа проверить не существует. Только сначала проверь чистоту клем и качество соединений.
Safik Kuziev@
Никому такое больше не рассказывайте, а то засмеют. Все электрики работают, а Вы чего-то понапридумывали про невозможности.
Дониёр Холбоев
....Совсем тупо проверяется снятием + с аккума на заведённой машине и включеных фарах ...Заглохнет машина- Гена умер ((( Напряжение на аккуме может быть 12,6 В - аакум заряжен на 100% 12,4 -75%,12,4 50%....(двигатель не работает всё выключено) На заведённой машине напряжение на акуме может находиться в пределах от 13,3 до 14,7 В ...
при заведенном двигателе сними клейму, если двигатель заглохнет, значит генератор не дает зарядку
Пётр Привалов
Гений!!!
Safik Kuziev@
Да ты что Zarios вместе с Злой кот, с ума посходили? Кто Вас учит снимать клеммы во время работы двигателя?