Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как проверить зарядку от генератора есть она или нет?

во время работы двигателя сними минус.
Сергей Губкин
Лучший ответ
Пётр Привалов Ты чему учишь??? На своем авто снимай!
Safik Kuziev@ Да ты что Злой кот, вместе с Zarios, с ума посходили? Кто Вас учит снимать клеммы во время работы двигателя?
есть на заведенном 13.5 - идет зарядка.
меняй электрика, он долбаёб
с помощью супер прибора называемого вольтметром
Сергей П
Ну, вот смотри, если полностью зараженный АКБ показывает примерно 12,75 В, то чтобы шла его зарядка, нужно, чтобы генератор вырабатывал большее значение напряжения (физика 8 кл., встречная ЭДС).
Методика проверки генератора описана в книге по ремонту, например вот в такой:
Не езди больше к этому чудо электрику, а найди нормального автоэлектрика и будет счастье
Универсальный совет: поставь в разрыв провода амперметр плюсом к гене, если стрелка отклонится в право, то работает.
проверять нужно не акб а напряжение на заведенной тачке на клеммах акб должно быть 13-14.5 вольт
электрик плохой.
....Совсем тупо проверяется снятием + с аккума на заведённой машине и включеных фарах ...Заглохнет машина- Гена умер ((( Напряжение на аккуме может быть 12,6 В - аакум заряжен на 100% 12,4 -75%,12,4 50%....(двигатель не работает всё выключено) На заведённой машине напряжение на акуме может находиться в пределах от 13,3 до 14,7 В ..
Дониёр Холбоев
Попробуй поездить без включения фар и музыки. Бывает замыкают катушки обмотки генератора и зарядка идёт, но малым током. Можно без света проездить целый день, а с включенным светом час-полтора и утром уже не заведёшь. Проверить можно только на специальном стенде в серьёзном электроцехе. Другого способа проверить не существует. Только сначала проверь чистоту клем и качество соединений.
Safik Kuziev@ Никому такое больше не рассказывайте, а то засмеют. Все электрики работают, а Вы чего-то понапридумывали про невозможности.
Дониёр Холбоев ....Совсем тупо проверяется снятием + с аккума на заведённой машине и включеных фарах ...Заглохнет машина- Гена умер ((( Напряжение на аккуме может быть 12,6 В - аакум заряжен на 100% 12,4 -75%,12,4 50%....(двигатель не работает всё выключено) На заведённой машине напряжение на акуме может находиться в пределах от 13,3 до 14,7 В ...
при заведенном двигателе сними клейму, если двигатель заглохнет, значит генератор не дает зарядку
Се
Сева
Safik Kuziev@ Да ты что Zarios вместе с Злой кот, с ума посходили? Кто Вас учит снимать клеммы во время работы двигателя?