Автосервис, обслуживание, тюнинг
Титановые или медные клеммы на акб Также коммент по поводу проводниковой пасты для наилучшего контакта
рассказывай
лучшие это свинцовые, только служат они очень мало
Медные ясен хрен. Титановые будут стоить как все твое ведерко
развод
у меня всегда были простые и ездил не парился, не мучился
Куда, для каких режимов... Паста не обнспечивает контакт. Она только покрывает поверхности, которые не прижаты друг к другу, или заполняет зазоры в присоединении, что бы в них не попадали пыль, вода, грязь, тосол, соли ...всё, что может разъедать материалл контактов. Поэтому в норме контакты подгоняются друг к другу, чтоб плотненько садились, по наибольшей площади прижимались. И без крайней необходимости их не трогают. Самые мудрые ставят выключатели массы, а самые хитрые ставят выключатель массы, зашунтированный лампой накаливания на 10 Вт (для машин с сигнализациями, компами и магнитоллами с энергозависимой памятью. Самые лучшие клеммы - медные м толстым слоем свинца снаружи, тяжёлые. Эталонно - делать толстенные клеммы с толстенными (как на старых Жигулях и Москвичах) проводами, на 25(лето) и 40 зима или Север) мм кв меди.
"Титановые" клеммы - просто развод. Сопротивление клеммы из титана больше, гниёт он на клеммах свинцово-кислотных аккумов быстро... Разве что какие-то декоративные покрытия с его солями... но это на работу не влияет, только на видимость...
Медные. Конечно. Тетановый лучше гвоздодёр. Паста тут не поможет.
С ликом Фарадея. Или Теслы.
лучше старые, мощные такие, сделано в прошлом и не надо никаких паст и даже затягивать их не надо и никакого окисления и вечно четкий контакт, вот тока из чего они сделаны-не знаю, но сделаны у нас, с ними проблем вечно нет