Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему точно на 99% нельзя поставить ремень или цепь ГРМ ровно по меткам без

Разрезной шестерни?
Может и так, но я меняю без всякой хрени . Я не устанавливаю меток, я глушу двигатель, фиксирую валы и меняю, вот и все дела. А на некоторый меняю даже без фиксации, разрезаю ремень в доль, на два убираю от него часть одеваю новый на половина, потом срезаю оставшися ремень и одеваю уже до конца,
Владимир Сергиенко
Лучший ответ
каша у Вас в голове, я просто так думаю
Потому что со временем детали блока деформируются, садятся. К тому же цепь либо растягивается, либо новая чуть отличается от заводской длины. Да и новые звёзды могут чуть отличаться размером. Вот и выходит что на жигулях метки не совпадают. Как правило на пол зуба. Поэтому большинство производителей перешли на ремни.
Никита Касымов
Игорь Васин На ремни перешли не изза растяжений а изза шума.
Потомучто разрезная шестерня нужна не для этого
Сергей Кирш
На заводе по литью комплектующих есть своя погрешность. С разрезной шестерней можно максимально точно выставить фазы ГРМ, но для этого нужен профессионал
Mete Huseyin Berk
у них с завода до 7 градусов туда суда не считается ...обусловлено это ремнем грм.
Приехал, заглушил, добрался до ремня, поставил на каждом шкиву (коленвала, распредвала и трамблёра/насоса ТНВД/другого прибамбаса, -вообщем на всех шестернях по передку, где бегает зубчатый ремень ГРМ) белым маркером метку по типу 3 in 1 чтоб захватывало одним штрихом сам шкив/зуб ремня/и ориентир на блоке/головке! Снял ремень, сложил торцами с новым, перенёс метки на новый ремень, поставил новый ремень по твоим нанесённым ранее меткам, натянул ремень и ву-аля!
Александр Росолько продольно срезав ремень будет бъстрей, снимаеш отрезаннъю часть -ничего метить не нужно, ставиш новъй и убираеш остатки старого, ну ето когда не порвали