Автосервис, обслуживание, тюнинг
Начали плавать обороты и потух свет. Lanser 9
Доброе время суток! Случилась такая ситуация, отошел от машины на минуту, машина была заведеной. Сел в машину а приборная понель панель стала тускор светить и начали плавать обороты. выключил подогрев сиденей и стекол, панел засветила нормально. Включаю все обратно и таже картина.. Заглушил машину думал ошибка какая, начал заводи а аккум дохлый. В чем причина куда лесть?
Генератор умер.
Посмотри провод от генератора до аккума. Отвалился или открутился
масса где то откисла
щетки на генераторе
Варианты такие:
1) Короткое замыкание в подогреве сидений или в подогреве стекла (но тогда, у Вас стоит очень мощный предохранитель, который выдерживает КЗ).
2) Может был уже сильно подсевший аккумулятор, который забирает ток у генератора на холостых оборотах двигателя (а при движении такого можно и не заметить)
3) Умирает потихоньку генератор
Что делать (методом исключения выше описанных пунктов): прикуритесь от кого-нибудь, прежде чем покупать новый аккумулятор и новый генератор; активно поездите пару минут или подержите обороты выше 3000, заглушите мотор, если он после этого заведется, то скорее всего дело не в генераторе.
Проверьте предохранитель на обогреве сидений и стекла (находятся в блоке предохранителей). Он должен соответствовать номиналу тока согласно инструкции. Если ток на предохранителе выбит больше (например, предыдущий хозяин заменил его на другой), чем в инструкции (либо на крышке блока предохранителя), замените на оригинальный предохранитель. Если предохранитель оригинальный и соответствует амперажу, то включите обогрев сидений и стекла. Скорее всего, если оригинальный предохранитель не перегорит, то короткого замыкания нет. После этого, можно сделать вывод, что на 80% сдох аккумулятор (20% оставим за генератором и за незначительным коротким замыканием в проводке обогрева сидений и стекла, тогда надо взять амперметр, подсоедините его к клеммам аккумулятора и поэкспериментируйте с обогревом на работающем автомобиле с обогревом).
3) Умирает потихоньку генератор
Сергей Миценко
В обще, холода начались) Вот и сдох аккумулятор скорее всего )