Консервирование

Можно ли замораживать петрушку?

Обязательно замораживайте и петрушку, и укроп. Я делаю осенью запас и хватает на всю зиму. Кладу во все блюда, не жалея.
Светлана Неустроева
Лучший ответ
Общее правило для хранения всех замороженных продуктов — тщательная упаковка и укупорка продукта.
Петрушку тщательно моют, замораживают ее или мелкими пучками по 4—5 веточек, связанных вместе, или в общей связке. Зелень бланшируют в кипятке в течение 1 минуты, быстро вынимают, охлаждают при комнатной температуре. Не связанный в пучки петрушку плотно укладывают в формы и в них же замораживают, затем выбивают эти брикеты из формы и упаковывают в целлофан. Петрушку в пучках сначала помещают в морозильник, и когда она несколько подмерзнет, перекладывают ее в формы, слегка подпрессовывая.
А еше можно петрушку замораживать в формочках для льда. А потом кубики использовать в суп или борщ.
Маша Смирнова
можно. я заморозила. и укроп. как резанный, так и целиковый.
Alina Bekmuhambetova
Моете, просушиваете на полотенце и режете! И укроп, и всякую другую зелень таким же способом можно замораживать
Конечно можно и петрушку и укроп и сельдерей. Очень удобно - всегда по рукой свежая зелень
Марина Войнич
Можно. А потом использовать и для приготовки и для масок.
Конечно! Нужно ее промыть, высушить, мелко порезать и завернуть небольшими порциями в фольгу и заморозить .
Можно и нужно - всегда будет зелень под рукой . Я и укроп тоже замораживаю и разную другую зелень ...
конечно, как и любую зелень, замороженная она сохраняет больше витаминов и ароматических веществ
Himiya Ent
Замораживать можно, но свежая все равно вкуснее. Неужели она у вас не всегда продается?
Olga Sokolova Продаётся но со своего огорода лучше
Можно, только в блюдо добавлять не размораживая, а то почернеет.
Ирина Батт
можно, только потом в суп в замороженом виде класть, т. к. после разморозки отстой получается безвкусный
Естественно. Я всю зелень только морожу и ложить её надо в блюда прямо перед употреблением