Консервирование
Как необычно сохранить зеленую петрушку?
Я плохой огородник, но петрушки у меня выросло много. Её можно посушить или пересыпать солью. А я слышал, что где то в Европе её вкусно маринуют.
Оборвите листики петрушки и сложите их в формочки, в которых лёд замораживается, залейте водой и в морозиловку. Сохранится и вид, и аромат.
Замаринуйте по рецепту огурцов-помидоров.
Леша, ты же скачивать ответы хорошо умеешь, неужели не смог найти в инете ответа на свой же вопрос.
А можно сделать проще. Выкопать и посадить дома в обычный горшок. Таким образом под рукой всегда будет свежая зелень )))
Не надолго (2 недели) можно заложить (не резанную) в банку стеклянную под крышечку и в холодильник. Я прям стоя ставлю. Сильно не набиваю. Есть в "Цептер"посуда без воздуха хранят продукты. До 3 месяцев лежит. Там где уксус для меня все отстой. Люблю натурал.
Зелень маринованная
НАДО: На литр маринада: соль - 25 г, сахар-песок - 45 г, 8-процентный уксус - 0,25 л.
Петрушку, сельдерей, укроп тщательно промывают, плотно укладывают в банки и заливают маринадом. Стерилизуют 25 мин
Срок хранения маринованной зелени - 6 месяцев.
Порубите мелко, подсушите немного и в полиэтиленовые пакеты в морозилку, без всякой соли, вкус и запах как у свежей.
http://dachnikam.ru/zagotov/hranenie/marinov.php....v konze stranizy vy naidete kak mogno marinovat zelen...udachi...
Ну точно вы все и рассказали что делать с петрушкой...
порубить и эамороэить, как раз сейчас этим и занимаюсь
просто заморозить можно.
петрушка завернутая в фольгу доло сохраняется просто в холодильнике