Консервирование
Как на долго заморозить зелень?
Отобрать, обрезать лишние черенки, помыть, обсушить насухо, порезать, засыпать в форму для льда, залить водой и в морозильник. Когда замерзнет достать, выбить с формы, получаются кубики ледяные с укропом. В кульки и в морозилку. Когда надо достали кубик или два. Очень удобно!
я в фольгу заворачиваю
Отобрать, обрезать лишние черенки, помыть, обсушить насухо, сложить в пакет плотно и заморозить надолго. Если надо, чтобы сохранило свою форму и было очень красиво - морозьте прямо пучком, но каждый пучок оберните целлофаном и не трамбуйте - так морозьте, лишь бы воздух туда не попадал.
можно засолить. нарезать посолить и в банку. в холодильнике держать.
Я мою, даю стечь воде, шинкую как мне надо, кладу в пакет и в морозилку. Можно не в пакет, а в спец. контейнеры для морозилки (микроволновки) . Надо - достал, сколько надо забрал, остальное обратно в морозилку.
Укроп я замораживала так-промыла, обрезала лишнее, в полиэтиленовый пакет и в морозилку. А когда достаешь он сам рассыпается от стебля, даже крошить не нужно. С того года до сих пор лежит, вид оч хороший.
положить в морозилку
Мелко порезать, положить немного зелени в целофановый пакет, свернуть "колбаской" и в морозилку. Так можно сделать несколько пакетов - будет удобно пользоваться
порезать, помыть и в целлофан:)
В целофан можно!