Консервирование
Как заготовить на зиму вишню и сливу без сахара,я диабетик?
Вишню отделяю от косточек,перемалываю в блендере ,довожу до кипения ,добавляю 1 ст ложку лим кислоты и в 3 литр банку закатываю.Опыта нет,делаю впервые,подскажите.Фруктозу и замораживание не предлагайте.-нет условий
вишню отделить от косточек сложить в стерильные банки-поллитровые. и стерилизовать прикрыв жел. крышкой (не закатывать) . по мере опускания ягод- добавлять в банку до верха. Когда опускание закончится ещё стерилизовать минут 15 и закатать и укутать.
Так можно делать и клубнику и чернику и малину.
http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=2828 посмотрите здесь, вместо фруктозы (пишут что для консервации не годится) можно брать сорбит
Можно из вишни удалить косточки, сложить в банку и простерилизовать Когда в сов время был напряг с сахаром. то я так закручивала
Алсу Цой
А с ксилитом или сорбитом не пробовали По моему моя тётя так для мужа закатывала
Убится - какой же садист на трехлитровый бутыль молотой кислой вишни посоветовал Вам добавлять ст. ЛОЖКУ лимонной кислоты? Вы ж это в рот не возьмете, а если возьмете - лечится будете до конца жизни! Я вишню длала проще простого - мытые ягоды складывала в бутыль доверху, заливала обыкновенной холодной водой и стерилизовала на водяной бане минут 20 после закипания жидкости в банке, закатывала и под одеяло на сутки. Все банки достояли до своего употребления. Вишня как свежая, ешь - не хочу. Сливу марамбелю в перестроечные голодные годы мама просто перемалывала и так, без сахара (сахара же не было! ) варила из нее джем. И ниче получалось. Только сливу надо брать очень спелую, мягкую. Вот и все. Удачи!
заморозить можно
Залить цельные ягоды водкой!
Алсу Цой
Отличный совет для диабетика
вместо сахара используйте фруктозу или мед, если нет аллегрии.
Мне кажется никакой способ не подойдёт тебе, потому что в вишне итак очень большое содержание сахара
Вишню отделить от косточек, разложить в поллитровые банки, так мне удобнее, хватает на один раз сделать вареники или кисель, и поставить стерилизовать на 20 -30мин. Закатать.
Заморозь а потом размаражуй
В собственном соку
Очень просто
сахара не добавлять
Очень просто
сахара не добавлять