Консервирование

Мне мои родные принисли 3 кг. малины поскажити вкусный и оригинальный рецепт.

Юлия Канаева
Перекрутить на мясорубке или измельчить в комбайне кухонном, добавить 6 кило сахара, перемешать разлить по банкам, закрыть полиэтиленовыой крышкой и поставить в прохладное место до зимы.
Анжелика Рыбникова
Лучший ответ
Мы всегда едим только свежую.
сахар. дрожжи.. . дальше само забродит
Riyak Riyak
Юлия Канаева Смешно. напиши адресок я тебе это смесь пришлю.
Как же я завидую белой завистью!
3 кг малины!!! !
У нас он а очень дорогая, маленькая упаковка под 3 евро.
Если бы было много, то сделалала бы аспик с просекко и малиной!
Эн
Энн
какие тут рецепты... половину съели. чтоб витаминами напитать себя. а половину заморозили и в зиму с жаропонижающим чаем. Для здоровья так сказать.
Ольга Б
Перетереть с сахаром на 1 кг малины 1,5 кг сахара, Пусть хорошо раствориться, в банки и в холодильник. Всю зиму как свежая!!
Вот бы мне кто принес. так хочется малинки. Компотик из нее. Да просто так съесть.
Засыпь сахаром в два раза больше и в холодильник.
я б свежую съела ...ВСЮ!!!!))))))
заморозь вкусней всего
Маша Кашицына
купите сливки взбитые :)
и ешьте с ними)
**
***(*m@riya*)* **
открываешь рот, закладываешь туда малину, сдабриваешь слюной и, вкусно чавкая, ешь...
Рецепт: ТОРТ "ЯГОДА МАЛИНА"

Для основы: 50 г сливочного масла, 1 3/4 стакана мелко раскрошенного печенья.

Для начинки: 250 г творога, 3/4 стакана ванильного или малинового йогурта, 1/2 стакана сметаны, 3 яйца (разделенные на желтки и белки) , 1/2 стакана сахара, 1 ст. ложка гранулированного желатина, 2 ст. ложки воды, 1-1 1/2 стакана малины.

Для украшения: 1 стакан малины, 1 груша или 2 абрикоса, 3/4 стакана жирных сливок, листики мяты.

Смазать маслом форму для выпечки диаметром 26 см. Растопить масло, смешать с раскрошенным печеньем и впрессовать полученную массу в основание формы.

Взбить творог, йогурт, сметану, яичные желтки и 1/2 стакана сахара до получения однородной массы.

Желатин замочить в воде, после чего поставить на небольшой огонь. Растворенный желатин влить в творожную массу и хорошо перемешать.

Взбить яичные белки с оставшимся сахаром и аккуратно, чередуя с малиной, подмешать в творожную смесь. Выложить начинку в форму поверх основы.
Ольга Савко Рецепт: ПОВИДЛО МАЛИНОВОЕ

5 кг малины (садовой или лесной), 3 кг сахара, 1 стакан воды.
Малину перебрать, вымыть, сложить в кастрюлю, добавить воду и сахар и поставить на слабый огонь. Варить, помешивая, до готовности. В банки фасовать в горячем виде.

Такое повидло имеет темный цвет, так как семечки при варке становятся коричневыми.

Для приготовления повидла светлого цвета подготовленные ягоды истолочь деревянным пестиком, а полученную массу процедить через сито для удаления семечек.

Рецепт: СИРОП МАЛИНОВЫЙ

1 кг малины, 2 кг сахара.
Свежесобранные ягоды уложить, пересыпая сахаром, в стеклянные банки и поставить в темное место. (По мере оседания заполнять банки ягодами и сахаром.) Через 2-3 недели, когда ягоды пустят сок и большая часть из них всплывет, сцедить в кастрюлю, добавить сахар и подогревать на слабом огне, не доводя до кипения, до полного растворения сахара. Готовый сироп разлить в горячем виде в предварительно стерилизованные банки или бутылки и
ООООО, я бы прям так, ложкой съела!!!