Консервирование

Опытные , нужна консультация, внутри вопрос

простой рецепт маринования огурцов, ложка соли столовая , две сахара и ложка стол. уксуса НО НЕ ЗНАЮ это на три литра рассола или на один расчитывать??? Подскажите кто делает ТАКИМ образом пожалуйста!
уксуса две ст. л. на 3 л ...у меня так мама сегодня делала :)
Наталья Шевченко
Лучший ответ
Вам маринованные нужны? Или консервированные? Внятно объясните-пришлю рецепты!
..... .......... маринованные, но только пропорция на трехлитроваую банку (других нет)))
Стоп! Кисюня, это все дано на 1 литр РАССОЛА!
Natalya Vitalievna
уксуса много 1 ч л хватит на 3х л банку и соли 2 л ст а сахара 1 ст л на помидоры 2ст л соли и сахара
Валентина Исаенко ну чего много? я вот рюмочку вливаю на 3 л -хрустим-не оттянешь!
Я вот делала таким образом, как вам, по-моему, посоветовали на рынке . Этот расчет приведен на трехлитровую банку огурчиков, в которую входит еще укроп и пряности и огурчики. И соответственно воды для рассола Вам надо 1, 5 литра. Уксус при этом берется 9%. Хранить это надо в холодильнике.
Тот же рецепт, но я делаю сразу две трехлитровые банки. То есть кипячу не 1,5 литра, а три литра воды. Соответсвенно все умножаю на два.
В воду кладу соль и сахар. Заливаю банки, постоят минут пять, сливаю назад в кастрюлю. Снова кипячу и опять заливаю. и добавляю по 1 столовой ложке 9% уксуса. Закатываю крышками, перевертываю, .
Такие огурчики прекрасно храняться в шкафу в квартире. Отличается от первого варианта двойной заливкой.
1 столовую ложку соли на 3 литра воды - бред, оно через три дня взорвется. На 1,5 литра воды можно класть и одну и две столовые ложки соли, Но меньше 1ложки соли на 1,5 литра - бред.
В рецептах дают соотношения на 1 л рассола, другое дело, что обычно используют 3-х литровые банке. У меня на 3-х литровыю банку уходит примерно 1,3 литра, а на литровую банку - примерно пол литра рассола.
Теперь по количеству: действительно, сахара многовато, нужно наоборот 2 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара. А количество уксуса зависит от концентрации и вкуса. В моём рецепте, который мне дала знакомая, чьи огурцы ВСЕМ НРАВЯТСЯ, 2 ст. л. 9% уксуса.
Надежда Ширина
на 2, 5 литра воды 3 ложки соли, 4 ложки сахара. А на 3-х литровую банку 80 гр 9% уксуса У меня в банке только огурцы! Специи кипятятся в рассоле и потом выбрасываются. Заливаю два раза и укутываю до полного остывания
Дарья Вегеря
На литр, только наоборот одна сахара и две соли.
Юлия X
Александра Егорчева Вот с этим согласна, они еще вологодские называются.
Я сначала огурчики в банке кипяточком заливаю мин. на 5, потом эту водичку сливаю и снова на огонь, как закипит туда соль и сахар, заливаем в банку, вливаем уксус и закатываем.
Вера Афонина
..... .......... вот, это мне и нужно, а в водичку которую которую из этой баночки чего и сколько кладете?)
Александра Егорчева Сколько соли и сахара вы назвали , на трехлитровую баночку и кладут, можно и 2 соли 1 сахара.
на три
Алёна Блохина
..... .......... спасибо!
Александра Егорчева На три литра воды - 1 столову ложку соли. ПРостите, Вы сами огурцы когда нибудь консервировали. Ведь у нее взорвется все.
2 ложки соли, 1 сахара, на 3 литра, а мариновать помидоры 2 л сахара, 1л соли на 2 литра