Консервирование

Как приготовить икру из кабачков (баклажанов), чтобы получилась, как магазинная? И чтобы на зиму можно было заготовить.

Икра кабачковая
4 к. г кабачков- все эти ингредиенты помещаются в 7 литровую кастрюлю
1 кг. лука
1 кг. моркови
0,5 кг. перца сладкого
0,5 кг. помидор
Кабачки нашинковать, с небольшим кол-вом раст. масла выпаривать на медленном огне (лучше на расскателе) 1 час, пока жидкость из кабачков не убавится. Лук и морковь обжарить до красивого цвета. Выложить через час в кабачки, перец помидоры нарезать и добавить ко всему остальному. Соль 2ст. ложки, сахар 4 ст. л., уксус в самом конце 4 ст. л. Томатную пасту 3 ст. л. Тушить всё 1,5 часа, разложить по стерилизованным банкам.

Другой рецепт.. .
1 кг кабачков
700 г помидоров
300 г моркови
300 г репчатого лука
100 г укропа и петрушки
1-2 болгарских перца
1 зубчик чеснока
сахар (по вкусу)
соль (по вкусу)
Очистить кабачки от кожуры, нарезать кружками по 1-1,5 см толщиной, у старых кабачков удалить семена. Обвалять кабачки в муке, обжарить до румяной корочки с 2 сторон.
Нарезать лук кольцами, обжарить до золотистого оттенка на растительном масле, морковь нарезать соломкой, обжарить до полуготовности на масле, удалить семена перцев, обдать их кипятком.
Пропустить через мясорубку морковь, перец, кабачки, лук и помидоры.
Выложить овощную смесь в толстостенную кастрюлю с маслом на дне, тушить до готовности.
За 15 мин до окончания тушения добавляется измельченный чеснок и мелко нарезанная зелень.

Приготовьте " Анкл-Бенс"....
400г. томатной пасты развести с 1 литром воды. Добавить 1 ст. песка, 1 ст. подсолнечного масла, 2 стол. ложки соли, кипятить 10 минут
10 шт. помидор нарезать кусочками, 10 мин. кипятить, 10 шт. перца нарезать, 10 мин. кипятить, 10 шт. луковиц, 10 мин. кипятить.
1 баклажан и кабачок (можно с 2 кабачками) 10 мин. кипятить.
1 чайн. ложка уксуса 70% и 5 мин. кипятить.
Потом расклад. в стерилиз. банки и закатывать.
Маргарита Бугук
Лучший ответ
Нет проблем. Икра кабачковая по ГОСТ упрощенная.

Кабачки очистите от кожицы и семян, нарежьте кусками толщиной 2 см, смешайте с крупно рубленым луком. Запеките на противне в духовке 20' при 250°, пропустите через мясорубку с томатами без кожицы. Добавьте растительное масло, сахар и лавр. Тушите полчаса, пока не загустеет.

Заправьте икру солью, уксусом и черным перцем по вкусу. Протрите через сито и тушите под крышкой еще полчаса, дайте остыть. Лавровый лист вынуть и икру закатать.

1 кг кабачков, 1 луковица, 1 томат, 50 г масла, 50 г сахара
Azat+Assel Kabilbekovi
Людмила Салкина А уксус совсем не надо добавлять? Предполагается хранить эту икру при комнатной температуре.
Из кабачков можно сделать кабачковую икру. А я люблю тыкву, дома ее никто не ест, кроме меня, поэтому по вышеуказанным рецептам делаю "кабачковую" из тыквы. Все сметается, только так, даже мне не достается.: (
J. J.
Кабачки, морковь, лук, болгарский перец, помидоры. Все закладывать в написанной очередности, тушить на подсолнечном масле под крышкой. Соль и перец по вкусу! приятного аппетита!