Консервирование

Подойдет ли для аджики хрен,который в баночках продается?(натуральный не могу найти) делал так кто нибудь?

Рецепт "Сибирская аджика или хреновина"
Классика: 1 кг помидоров, 60 гр тертого хрена, 40 гр чеснока. можно уменьшить дозу чеснока, но добавить паприку (сладкий перец) , она придает аромат, а вместо свежего хрена можно взять готовый тертый в баночке.
Помидоры, чеснок и паприку пропускаем через мясорубку,
добавляем хрен (если свежий, пропускаем его последним через мясорубку) ,
соль и сахар по вкусу.
А.
Анёка... .
Лучший ответ
Надежда Малкова спасибо! именно такой ответ нужен был!
Нет, кавказды от хрена русского дохнут. Наверное Вы не знаете, что такое настоящая аджика и настоящий зрен. Баночки кладите себе по подушку, загадывая лучшие желания. Помогает.

Соус Аджика абхазская

Замочить в вине на час сухой перец (свежий не то! нужно хоть подсушить) . Добавить кориандр, хмели-сунели, немного корицы, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в закрытой посуде залив маслом.

250 г сухого острого стручкового красного перца, 100 г крупной соли, 50 г грецких орехов, 50 г вина, 2 с. л. постного масла, 1 с. л. семян кориандра, 1 с. л. хмели-сунели, корица, 1 головка чеснока.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G18XV3pUj0c

Хрен маринованный

Корень хрена положить в холодную воду на 6 часов, очистить, как можно мельче натереть на терке и еще порубить ножом. Можно смолоть и на мясорубке. Сполоснуть банку кипятком, вложить хрен, смешать его с лимонным соком, залить кипятком и закрыть. Держать в теплом месте. Через сутки заправить солью, уксусом и сахаром. Если хрен ест глаза, то трите его под струей воздуха от вентилятора или фена.

150 г хрена, ¼ лимона, 1 ч. л. соли, 2 с. л. уксуса, 1 с. л. сахара

Хрен настолько острый, что при еде разбавляют сметаной, тертой свеклой, томатным пюре, клюквенным сиропом, вареньем.
Елена Антипова
Надежда Малкова а причем здесь "кавказды"?
испортиться быстро
Оля Брич
из баночек лучше хрен не брать - аджика быстро испортится (я так делала) , а хрен свежий можно посмотреть на рынке (у частников)
Алла Попик 2 месяца стоит,не испортился,смотря какой хрен поккпать,не подойдет сливочный
хрен любой подойдёт....
Niso Kamolova