Консервирование

Кто нибудь делал заготовки с необычным составом?

САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ С ПЕРЛОВОЙ КРУПОЙ

2 кг сладкого перца,
1 кг моркови,
1 кг лука,
1 стакан перловой крупы,
500 г растительного масла,
500 г воды,
2 ст. л. соли,
1/2 стакана сахара,
1 дес. л. 70%-ной уксусной кислоты (я беру 8 дес. л. 9% уксуса, но уменьшаю количество воды соответственно на 50 мл где-то)

Морковь натереть на терке, перец и лук нарезать полукольцами. Воду и масло вскипятить, варить морковь 10 мин. , затем добавить перец, проварить еще 10 мин. Добавить лук и варить еще 10 мин. В это время отварить перловую крупу до полуготовности, затем добавить к овощам и варить еще 10 мин. Потом добавить соль, сахар, уксус и варить 10 мин. Горячим разложить по стерильным банкам и закатать.
Елена Маткова
Лучший ответ
Катюшка Марьина Ну и как, вкусно?
поделитесь рецептом пюре яблочного со сгущенкой... интересно!
мой новый рецепт найденый такой:
Салат "Корейский" из кабачков

Кабачки — 2,5 кг
Морковь — 1 кг
Репчатый лук — 0.5 кг
Соль — 4 ст. л.
Сахар — 150 г
Растительное масло — 300 г
Уксус (9%) — 100 г
Приправа для корейской моркови — 1 пачка (15 г)
Чеснок – 2-3головки
Кабачки очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть морковь. Репчатый лук и чеснок мелко порезать. Соединить все ингредиенты, хорошо перемешать. Разложить в пол-литровые стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. , закатать. Выход 8 пол-литровых банок.
Наташа Сланина
Катюшка Марьина 5 кг яблок с кожурой очистить от сердцевины. Пропарить до мягкости ( я добавила немного воды) протереть через сито. Добавить 150 г. сахара. Довести до кипения. Добавить банку сгущенки и опять довести до кипения. Разложить в стерилизованные банки и закатать. По вкусу пюре не отличается от обычного. Сгущенка дает только цвет. Если любите яблочное пюре, то готовте на здоровье.
Полбанки уксуса полбанки соли 1столовая ложка воды 2 огурца
рецепт засолки от моей мамы.
Катюшка Марьина Бедные два огурца!!!
Irina Polupanova Да....уж! А на вид вроде нормальный парень получился. Ты ничего не перепутал? Может всетаки соли и уксуса по 1 ст.л. а остальное огурцы?