Консервирование

Подскажите рецепт помидор в желатине! Заранее спасибо

Ингредиенты для "Помидоры в желатине"

Вода — 4 л
Сахар-песок — 200 г
Соль — 120 г
Перец черный (горошком) — 6 шт
Лавровый лист — 6 шт
Уксус — 50 мл
Желатин (растворить в 1 стак. воды) — 1 ч. л.
Помидор
Лук репчатый
Перец душистый (горошек)
Гвоздика

Рецепт "Помидоры в желатине"

В кипящие 4 литра воды добавить сахар, соль, перец, лавровые листы и кипятить еще 3 минуты.
Добавить уксус и предварительно замоченный и распущенный в 1 стакане воды желатин, прокипятить еще 3 минуты.
В чистые стерильные банки на дно положить по лавровому листику, по 2 горошины черного перца, по 1 -й горошине душистого перца и гвоздике.
Заполнить банки резаными томатами, перемежая кольцами лука.
Залить заполненные банки кипящим маринадом.
Накрыть банки крышками и стерилизовать 7 минут в кастрюле с кипящей водой, герметично укупорить.
Хранить в прохладном месте. Дегустация через 3 недели.
Анастасия Тихомирова
Лучший ответ
Есть вот такой рецепт, правда, не делала.
1кг помидоров, 1 стол. ложка раст. масла, 2 лавр. листа, 6 горошин черного перца, лук.
Для маринада: 700мл воды, 1 стол. ложка соли, 3 стол. ложки сахара, 7-10 лавр. листьев, 15-20 горошин черн. перца, 20 шт. гвоздики. 0,5 стак. уксуса. 1 чайн. ложка желатина.
В литровую банку налить растит. масло, положить лавровый лист, черный перец, нарезанные на дольки помидоры, сверху-ломтик лука. Залить все маринадом.
Маринад: Положить в кастрюлю соль, сахар, перец, лавр. лист, гвоздику. Залить водой, кипятить 3 мин.. затем охладить, процедить, добавить уксус и желатин, растворенный в воде. Залитые банки. закрыть крышками и пастеризовать в кипящей воде 5-10 мин., закатать и остудить.
Рецепт : На 1л100мл воды- 5 горошин перца, 2 лавр. листа, 1 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара - прокипятить. Желатин предварительно замочить - 2-3 ч. л. +2ст. л. холодной воды. Помидоры режут крупными дольками, лук - кольцами - укладывают в 3-х л банку рядами, заливают горячим рассолом, сверху -желатин, стерилизуют 8-10 мин., добавляют 1ч. л. уксуса и закатывают. Чтобы желатин равномерно разошелся - банку пару раз перевернуть. Я делаю в 1 л банках, луку кладу немного.