Консервирование

Почему нельзя пить рассол

не нельзя, а просто не желательно, если есть проблемы с желудком.
Ольга Золотова
Лучший ответ
это очевидно - высокое содержание соли негативно влияет на работу почек, задерживает жидкость в организме
Алена Штереб
Кто сказал, что нельзя??? Он очень даже полезен!
вся Русь испокон веку пила рассол особенно после возлияний.
соль в рассоле превращается во время молочнокислого брожения в молочную кислоту.
вот она вредна, при чрезмерном употреблении квашеных овощей, особенно капусты, у людей развивается подагра.
Отложение солей молочной кислоты на суставах больших пальцев ног, такие уродливые шишаки вырастают и ноющие боли мучают таких больных. Так же много не рекомендуется есть сырокопченых мясопродуктов. Ветчина типа Хамон или колбаса сырокопченая!
Не знаю по чему, ноя очень редко его пью, а вот моя соседка все выпивает. не за один раз но все.
Очень даже можно, особенно капустный полезен! Но рассол должен быть без уксуса !
Можно, даже иногда нужно:)))))))))))
Ludmila Kihel
Вот это новости...:)
Соли много, таки соль в больших количествах - крайне вредна для организма.. . Похмелье тоже =)
Lidija Orlova
Капустный рассол от квашенной капусты (не маринованной) лечит язву желудкаи вообще все желудочные болячки и чистит кишечник
Ольга Козлова
Можно, но не постоянно :-)
Рассол действительно помогает при похмелье, но злоупотреблять не стоит.
R=
Regina =)
из капусты квашеной можно
разве????
капустный рассол, даже полезен, в нем много всяких полезных микроэлементов. Полезен я считаю, и не только с похмелья.
Лена Швец