Консервирование

Кто что замораживает на зиму??

Я уде заморозила кучу кабачков, немного морковки, несколько чищеных перцев для фаршировки, стакан черники и стаканчик малины. Расскажите что чаще морозите, не теряет ли вкус. В основном меня интересуют фрукты. А еще, что можно сделать новичку из фруктов? (джемы, варенье и тд) заранее спасибо!
Тертую морковь, терт. свеклу, зелень, грибы -вареные и белые свежие (протираю влажной тряпочкой), ягоды (смородину целую или в этот раз помяла с небольш. кол-ом сахара--меньше места занимают), корень петрушки и сельдерея -режу, в том году замораживала перец целиком- собирала его др. в др. как стаканчики-для фаршировки НО в основном пустила на борщ. Перец сладкий режу. И еще покупаю кг 2-зелен. мор. горошек- у меня в куриную лапшу он идет всегда-что бы потом не искать в магазинах его.
Наталья Карачан
Лучший ответ
замораживаю только перец болгарский (целиком) для лагмана и в борщ опускаю целую перчину зимой, и отварные лесные белые грибы.. . все остальное зимой свежее покупаю (зелень, кабачки, баклажаны, и т. д. ) или замороженое (вишню, бруснику, клюкву...)
собранные грибы (отвариваю, чтобы занимали меньше места) , они занимают почти все три морозильные камеры, кой-какие ягоды в сыром виде, хранятся нормально, без проблем, про кабачки слышу впервые, насчет заморозки
морковь, лук зачем морозить? их продают круглый год. морожу ягоды: малину смородину, вишню, ежевику - зимой вкусно сварить компот. из овощей - болгарский перец, баклажаны. мама бывает морозит помидоры. очень вкусное рагу овощное получается.
Зелень, малина, черная смородина, клубника.
Ал
Аленкааа
Грибы благородные свежими (супчик варим потом и так куда надо), перец болгарский (целиком на фаршировку и резанный для первых блюд) - он осенью нипочем. помидоры тоже осенью дешевые если своих нет, а так свои, морковь тертую.
вишню
Vita S