Консервирование

подскажите...как сварить варенье из тотолькуитлацапутля?

Надежда Блем
Эйяфьятлайокудль знает. Ему пиши.
Наталья Зуева(Аксёнова)
Лучший ответ
Сначала вырасти этот фрукт,.а..если нехрен делать,то лучше книгу почитать....)
Ekaterina Reshetnikova
Надежда Блем а если у Вас дел до хрена...то какого хрена тут хрень несете?
Подсказку мы опускаем по цензурным соображениям
Так же как варенье из хурмы! Тотолькуитлацапутль Растение рода хурма....
Варенье из хурмы в кастрюле варить 10 минут. Варенье из хурмы в мультиварке варить полчаса на режиме "Тушение"!
Наталья Зуева(Аксёнова) Вы знаете, дыня и тыква тоже одного рода, а в приготовлении - ничего общего.
У Отоми спроси (дочь вождя Монтесуммы)...она точно знает )))))
Шальная Сава
Надежда Блем нет,оль...ейный папа кажется Акауджи был)))?
Шальная Сава Отоми — дочь императора ацтеков Монтесумы и женщины из народа отоми, сестра Куаутемока, жена Томаса Вингфилда....)))) вот проверилась Википешкой...правда моя )))))
О!!! Боже, а это ещё куда))))))))
Р:
Руфина :)
в переводе с языка ацтеков Черная хурма Родина растения — низменности Южной Мексики и Гватемалы, где она часто культивируется. В настоящее время она интродуцирована и выращивается в Бразилии, на Филиппинах, Антильских островах, Гавайских островах и Маврикии.
Красивое вечнозелёное медленнорастущее дерево до 25 м высотой, с чёрной корой и с эллиптическо-продолговатыми ланцетовидными кожистыми глянцевыми листьями, с заострённым концом, 10—30 см длиной.
Цветки трубчатые белые, 1—1,6 см диаметром, с постоянной зелёной чашечкой, со слабым ароматом Гардении.
Плод сферической формы вначале ярко-зелёный и блестящий, 5—12,5 см диаметром, с волнистой чашечкой 4—5 см диаметром, прикрывающей его сверху. При созревании плода гладкая тонкая зелёная кожица становится коричнево-зелёной, затем грязно-зелёной. Внутри плода содержится глянцевая чёрно-бурая, почти чёрная, желеобразная мягкая сладкая, со слабым ароматом, мякоть с 1—10 плоскими коричневыми семенами, 2—2,5 см длиной. Иногда встречаются бессемянные плоды. Так как внутри уже сладкая каша то варенье варить не надо надо так есть
у меня вот получилось !!!
Надежда Блем а с каких пор блохи как приправа в варенье запускают)))?
Птохов не ответит...он в командировке
да что будешь заморачиваться? ))Лучше компот свари или так схрумкай))))
Тасия Минаева
Татьяна Воронцова Конечно, плоды Тотолькуитлацапутля надо кушать свежими, мы так и делаем, правда же ?
Надежда Блем мне его в бочках прислали...вместо апельсинов))))