Тут всё просто.
Для себя 1л.
Для семьи 3л.
Консервирование
в каких банках лучше консервировать помидоры на зиму??? в литровых или в трехлитровых???
Кристина Рожанская
Советую в 3-х литровой солить маленькие помидоры. Так их по количеству будет больше.
Лучше в поллитровых Открыл и сьел И смотря какая семья Может и 3х литров мало
Елена Татарченко
семья 3 чел
черри в литровых, обычные - в трёх
в литровых, если помидоры маленькие.
зависит от кол-ва едоков на открываемую баночку. У меня 3-литровые уже который год не восстребованными остаются
0.5л, 700-900г и 1л, грибы в 1.5 закатываю
в 2 х
..на раз два поесть.. это пол литровые и 700-граммовые..)...
Ну это уж каков у вас аппетит! Кому-то и 3 л маловато, а кому-то и о. 7 - много. Я делаю в 1.5 в основном. Нам с мужем - самое то, да и детям на их семьи тоже нормально.
Елена Татарченко
а детям и их семьям вы тоже закрываетет???:)))))
как жевать! если "в одну кассу" то 3л, а если клевать как птичка - и 1л много... чтоб не пропали после вскрытия банки...
В двухлитровых винтовых с широким горлом. И объёи оптимальный и рука пролазиет свободно.

Алена Буянова
Вовочка ты почему консервы не любишь голова в банку не пролазит
Елена Слугина
ВЫ что руками едите? зачем ей туда пролазить? а моют щеткой
по мне - в маленьких, но сама я не консервирую
я только в 3-хлитровых
3 х литровые в холодильнике много места занимают и часто портятся в долгом ожидании, когда же их доедят наконец то. Литровые.
зависит какая у вас семья, для себя в литровых, 3-х литровых только компот, а вот детям закрываю в 3-х литровых.
большие в 3 л, маленькие в 1 л.
Мне больше нравится в 2-х литровых консервировать и огурцы и помидоры. В холодильнике когда откроешь банку-места меньше занимают и съедаются полностью в 2-3 приема .. Мелкие помидоры, огурцы и порезанные не крупно овощи -в 1л. банках