Консервирование

Замораживающим на зиму овощные супы. Какие составы наиболее хороши? От чего отказались попробовав? Из опыта. +++

?ника ?
шампиньоны, морковь, зелень, фасоль
щавель, зеленый лук, укроп, петрушка, морковь
и/или зеленый горошек, молоденькая спаржевая фасоль, брокколи, брюссельская, морковка, зелень и т. п.
в лагман чуть ли не любые овощи идут, сумасшедшие комбинации :) посмотрите, может подойдут

замораживаю все отдельно, только зелень смешиваю (зеленый лук, укроп, петрушка)
потом из разных овощей "собираю" суп или рагу. например, если НЕ добавить свеклу, будет фасолевый суп, а если добавить - борщ.

отказалась в смесях от болгарского перца, как-то охладела к нему
муж не любит в блюдах лук, а у сына аллергия на зеленый горошек :( так что я не смешиваю.
Ольга *
Лучший ответ
Никогда не добавляю в заморозку кукурузу.... все остальное приемлемо))
Галина Луппа
суп и заготовка - не одно и тоже
?ника ? конечно же заготовка для супа. )
что подскажите?
Вы всегда интересное пишите!
замораживаю овощи отдельно а потом собираю в супы то что надо а для борща свеклу отвариваю шинкую/тру на крупной терке и порционно в контейнерах/пакетах замораживаю.
Лариса Спатарь
Чем борщ не угодил?
У нас на Волыни отлично получвется!
Ну измени рецепт по вкусу и всегото..
Оля Дубская
?ника ? предполагаю, что именно из-за свеклы в замороженном виде.
а без неё мне заготовку для борща мне нет смысла, поскольку свои корнеплоды целиком хранить негде
вовремя поправились).. испугали замороженным супом)
?ника ? я думала само собой разумеется, не всё же в суп морозим ))))
ужас... люди еще и супы замораживают.... у вас что зимой так плохо с продуктами?
?ника ? мы едим только своё, вкусное и чистое, магазнное после своего есть невозможно )
Я делаю так: Лук репчатый 1кг. Морковь 1кг. Перец разных цветов 1кг. Помидоры 1кг. Зелени побольше. Все нарезаю соломкой, перемешиваю и раскладываю по полиэтиленовым пакетам колбаской, потом отламывать удобно. И зимой в любой суп, гарнир, добавляю за 5-10 мин до конца приготовления.
[...naughty Girl...]